Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La Sirène rouge Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
1312 голос
Кинопоиск
5.897/10
470 голос

Красная сирена

Страна: Франция
Премьера фильма: 27 июля 2002 (Германия), 19 декабря 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* 12-летняя Алис приходит в полицейский участок, чтобы рассказать о кровавых преступлениях своей матери. Инспектор Анита Старо пытается помочь девочке. Но предъявить обвинения не может — девочка была предоставлена сама себе. Так…, а при чём тут жестяная банка? Случай совершенно анекдотический. Я не знаю, зачем она была нужна Альбине. 10. Змея на бис Рассказываю этот случай в деталях. Я нахожусь в комнате отдыха, вся в пене. На столе огромное блюдо, на котором разложены кисточки и баночки с губной помадой. Я сижу в шезлонге, который стоит прямо у бассейна. Проходит пора отпусков и отдыха. Работа была тяжёлая, но приятная. Наскоро сделав маникюр и макияж, я выхожу из клуба. Ну, и конечно, по дороге решила немного прогуляться. И вот иду я, по аллее, мимо цветочного магазина. Рядом со мной останавливается «Нива». Из неё выходит высокий пожилой мужчина, и вежливо обращается ко мне: — Простите, девушка, я не ошибся? У меня сразу вытянулось лицо — я его не знаю. — Нет, я Марина. Он подходит ко мне, внимательно разглядывая меня. Глаза его очень выразительны, я бы даже сказала пронзительны. Несмотря на моё волнение, меня охватывает страх. Поднимаю глаза и впервые замечаю его внимательный взгляд. Он меня очень пристально изучает. Неожиданно в глазах его загорается какой-то огонёк, который моментально пробегает по всему его лицу и лицу его спутницы. Не говоря ни слова, он быстро подходит ко второй «Ниве», и они исчезают в темноте аллеи. Через несколько минут — я сижу в местном кафе в ожидании обеда. Звоню мужу и рассказываю о случившемся. А он уже успел сбегать к автомату, и нашёл там двух мужчин, и поинтересовался у них, кто они такие. Мужчины рассказали, что они, разыскивая одну даму, проехали через весь город и возле ипподрома остановились возле небольшого кафе, где и познакомились со мной. Они теперь, без всяких сомнений, уверены, что я просто не одна из них. У моего мужа с чувством юмора всё в порядке. Конечно, вид женщин за рулём никогда не был для него комичным. Но ситуация была слишком необычной. Мила, так звали эту даму. Она не могла поверить своим глазам.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La Sirène rougeРежиссер: Оливье Мегатон

В главных ролях
Жан-Марк БаррАзия АрджентоФрэнсис БарберЭндрю ТирнанАлександра Неграо
Трейлер к фильму Красная сирена
03.04.2012, 21:13

Фильм не впечатлил нисколько. Ну, собственно, как и остальные фильмы данного режиссера. Если кто-то хочет посмотреть в стиле женских слез, то Вам сюда.

7
06.01.2013, 03:33

Если вы не смотрели этот фильм — посмотрите! Это, пожалуй, лучший фильм, снятый женщиной-режиссёром за последние пару лет. Хотя даже после него вы вряд ли станете киноманкой. Это просто хороший фильм про женщину, которая борется с собой и за свою жизнь, и это очень здорово. И даже если вы не понимаете, о чём этот фильм, не думайте, что он плохой.

7
18.10.2021, 19:35

Этот фильм я посмотрела впервые в далеком 2002 году. С тех пор очень часто его пересматриваю и советую своим знакомым. Фильм снят по повести известного английского фантаста Герберта Уэллса Красная королева. Сюжет фильма: В будущем по земной планете расползлись огромные щупальца, которые стали управлять умами людей (как вирусы в организме). Людей стало мало, почти нет женщин, мужчины все стали женщинами. На Земле процветает только один вид: женщины-рыбы.

6
01.03.2012, 19:34

Если ты не хочешь остаться без работы, тогда не берись за нее. А если взялся, то будь готов к тому, что рано или поздно останешься без головы. Фильм снят по реальным событиям. В 1972 году в одном из французских борделей по вине одной молодой особы (по всей видимости, она хотела доказать свою независимость от мужчин и от родителей) вспыхнул пожар. Все девушки, как одна, кричали, плакали, пытались потушить огонь.

5
07.01.2016, 07:09

Посмотрела фильм Красная Сирена. Это очень хороший, качественный боевик. Конечно не как в боевиках про супергероев,но все равно интересно и зрелищно. Фильм очень интересный, сюжет захватывает сразу, не смотря на то, что фильм длится чуть больше часа. Все динамично, непредсказуемо, даже страшно иногда. Много оружия, драк. Есть что посмотреть не только любителям боевиков, а и простым зрителям. Я думаю, что всем понравится этот фильм.

2
21.02.2022, 12:21

Прочтите книгу! Я не умею быть таким же эмоциональным как мои актеры, но это не означает что я не хочу делиться этим с вами. Вы наверное не знаете, что в фильме Красная сирена у меня играл сам Арнольд Шварценеггер. Это был мой самый любимый актер, когда мне было лет 16-17, я фанател от его фильмов.

1
19.10.2020, 22:56

Фильм очень оригинальный и, как говорится, не для всех. Хотя в последнее время очень много таких фильмов, но в них все предсказуемо. А тут неожиданно и оригинально. Но есть один момент, который мне показался странным. Этот фильм снимался в Греции, так как там много греческих богов и мифология, связанная с ними. Так вот, по ходу фильма, когда они знакомятся, он рассказывает ей о своей семье и говорит, что у него есть две сестры. Он их не видел.

1
03.08.2021, 10:26

С трудом можно смотреть, очень раздражает, причем многие персонажи не нравятся вообще. Но в целом, я считаю, что этот фильм надо посмотреть. Я была просто в восторге от этой фразы, потому что всегда мечтала увидеть фильм и посмотреть его в кинотеатре. И вот, наконец, осуществила свою мечту. После просмотра фильма у меня остался очень хороший осадок.

0
13.05.2014, 09:20

Если у вас нет машины времени, смотреть не стоит. В фильме рассказывается о войне, которая началась после Второй мировой войны, и о том, как она влияет на будущее. Когда я смотрел этот фильм, то постоянно задавал себе вопрос: Неужели кто-то может поверить, что это происходит на самом деле?. Я чувствовал, что должен пересмотреть его еще раз, чтобы понять, насколько реально то, что показали в фильме.

0
19.02.2023, 23:36

Это фильм про то, как девушка в плену у арабов, потеряла голос и стала сиренкой. А потом, когда их освободили, у неё появились новые голосовые связки, и она стала говорить. Если у тебя нет голоса, ты сирена.

0
Добавь свой комментарий!