Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Red Planet Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
56699 голос
Кинопоиск
6.204/10
9960 голос

Красная планета

Страны: Австралия, США
Премьера фильма: 6 ноября 2000
Продолжительность фильма: 01:47:00

* В 21 веке Земля вымирает, и жить на ней становится все труднее. Ученые надеются основать колонию на Марсе. Команда из шести астронавтов отправляется на Красную планету, с надеждами найти следы Цивилизации. К сожалению, НАСА должна была отложить дату следующей экспедиции, которая позволит им начать строительство первого дома на Луне. Кризис привел к банкротству, а Карли Китон получает возможность принять участие в экспедиции, в которой она до этого никогда не участвовала. Впечатления о фильме: Фильм снят по-настоящему красиво, что не характерно для старых фильмов о космосе. Нечасто можно встретить человека, который бы так здорово сыграл свою роль. Шутки местами высмеивают космические опусы, а иногда весьма резки. Но все же, фильм остается добрым и познавательным, несмотря на обилие религиозных мотивов.
Год: 2000Бюджет: $33,463,969
Оригинальное название: Red PlanetРежиссер: Энтони Хоффман

В главных ролях
Саймон БейкерБенджамин БрэттТом СайзморКэрри-Энн МоссВэл Килмер
08.11.2016, 14:08

Фильм просто прекрасный! Как всегда, все очень хорошо показано и написано. Но есть одна маленькая поправка: Марс все-таки голубого цвета, а не красного как в фильме. Я долго смотрел на лист бумаги, ожидая, что вот-вот что-то произойдет. Что-то ужасное. Но это всего лишь был лист. Мне было 8 лет. (Перевод: Мы все боимся, что наступит конец света, и он наступит.

6
10.11.2018, 17:48

Я не смотрела этот фильм до этого, хотя я его видела, когда мне было 4 года. Так уж сложилось, что мне очень нравились научно-фантастические фильмы (не путать с фэнтези, там много фантастики), которые смотрели мои родители, и мне приходилось их смотреть, при этом я не могла понять, как же это так. Но, вот прошло много лет, я повзрослела, стала смотреть другие фильмы, читать книги. И решила найти тот самый фильм, который смотрела в детстве. Я нашла его, решила посмотреть, и он мне понравился.

5
25.05.2013, 19:22

Я конечно понимаю, что это не лучший фильм с участием Тома Круза, но мне он понравился, хоть и я его недолюбливаю. Фильм про марсианскую станцию, которую взорвала русская ракета на Марсе. Марсиане прилетели на Землю и хотят ее уничтожить, а наш герой пытается им помешать. Сюжет фильма довольно интересный. Он не сильно затянут. Есть юмор, и даже немного комедии. В этом фильме есть и боевик, и триллер, и драма. Актеры сыграли хорошо, особенно мне понравилась роль у Тома Круза.

4
23.01.2012, 20:38

Если бы вы знали, как мне сейчас хочется домой! У меня ощущение, что я попал в параллельный мир, где все есть, и ничего нет. Я устал искать смысл жизни, любовь, радость, счастье. Хочется просто лежать под деревом и смотреть, как оно растет. В детстве мама говорила мне, что самое главное - быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту.Я написал счастливым.

4
03.01.2014, 23:20

Этот фильм я посмотрела впервые около года назад. Смотрела я его как раз из-за того, что он мне показался очень похожим на фильм Марсианин. Я считаю, что Марсианина с Мэттом Деймоном сняли очень хорошо, и если бы не некоторые ляпы и баги (типа в фильме про Марс были показаны некоторые вещи, якобы необходимые для жизни на красной планете), то этот фильм по праву мог бы получить ОСКАР.

4
29.08.2017, 23:31

Он просто ужасен! Если бы не было перевода, то подумал, что к Земле мчится огромная орда зомби. Но в начале фильма их количество стремительно уменьшается, и становится понятно, что это инопланетяне. Они высаживаются на планете и уничтожают людей, попутно уничтожив все растения и животных. На самом деле они не такие уж и монстры. Просто фильм снят так, что все происходящее кажется таким кошмарным. А вообще, фильм хороший. Советую его посмотреть.

4
29.05.2017, 22:04

Этот фильм меня очень порадовал. Я часто смотрю старые фильмы, которые уже не выпускают, так как они не пользуются большой популярностью. Но этот мне понравился тем, что мне понравилась идея, и я бы с удовольствием сходила на него снова. Сюжет этого фильма разворачивается в будущем, где люди научились путешествовать по Вселенной, а точнее летать на другие планеты. Люди узнали о другой планете, и решили посетить ее, но есть одно но.

3
20.01.2023, 15:50

Не тратьте время на эту ерунду. В фильме люди на Марсе едят лягушек. И это всё! Хотя нет, ещё они носят красные платки. Всё. Нет там никакой атмосферы, нет там ничего, пусто, уныло и скучно. Скукота. Но он собрал миллионы долларов в прокате. Это был хит! А ведь в конце фильма на Марсе нет никого, кроме двух лягушек. На протяжении всего фильма. Там даже атмосферы нет.

3
12.12.2012, 05:44

1. Это не мой любимый фильм, но в рамках поста не могу не написать. 2. Так как это очень старая картина, то не вижу смысла писать о сюжете, хотя он весьма скудноват. 3. Что касается киношного трюка - это просто понты, чтобы было. 4. Фильм я не смогла досмотреть до конца, потому что он вызывает такое дикое отторжение и тошноту, что уже досмотрев его, я поняла, что смотреть это дальше нет смысла. 5. А вообще фильм мне понравился, и как минимум из-за трюка.

1
12.09.2021, 02:22

Фильм состоит из трех частей, которые не связаны между собой общей нитью сюжета. Первая часть - это фильм о том как человечество будет жить в новом мире. Вторая часть более мрачная и имеет больше элементов фантастики. И наконец третья часть это фильм с открытым финалом, который мы так и не узнаем какой же будет Марс. Как по мне, фильм просто ужасен. Он скучный, затянутый, нет ярких персонажей, нет атмосферы, только постоянное повторение одних и тех же фраз, и еще куча всего прочего.

0
Добавь свой комментарий!