Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Red Heat Понравился фильм?
44
26
IMDB
4.8/10
782 голос
Кинопоиск
0/10
129 голос

Красная жара

Страны: Австрия, Германия (ФРГ), США
Премьера фильма: 28 мая 1985 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Главная героиня фильма — американская студентка колледжа Кристина Карлсон, которая отправляется в Федеративную Республику, чтобы встретиться там со своим женихом, Даниэлем Бледеком. Кроме красот природы, очарования австрийской столицы и ресторанного сервиса, город примечателен находящейся здесь крупнейшей в Европе железной дорогой, проходящей по разным туристическим маршрутам по центральным достопримечательностям Вены. Фильм рассказывает о криминальной коллизии конца XX века, разыгравшейся в Вене. Женщина вместе с домашним питомцем оказывается в клинике в затруднительном положении, потому что у них возник конфликт с директором. На экране предстают герои, наделенные даром, -- увидеть то, что другие не видят. Прогулка в парк Венского леса — в обществе мудрого преподавателя и друга, который любит жизнь и ищет смысл в ней. Каждый из них надеется в исполнении мечты увидеть чудо.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Red HeatРежиссер: Роберт Коллектор

В главных ролях
Линда БлэрСильвия КристельСью КилWilliam OstranderЭлизабет Фолькманн
21.04.2013, 07:51

Меня больше напрягают отмороженные менты, чем этот русский.

7
15.04.2019, 10:52

Хороший сценарий и очень качественная режиссура. Да еще Арнольд Шварценеггер сыграл свою лучшую роль. Не помню ни одной сцены, которую можно было бы назвать тупой. А вот сцена драки — да, была действительно тупая. Но не из-за того, что она была тупой, а потому что в ней было показано то, чего по сути не было. Просто накипело.

7
30.04.2022, 04:33

Фильм о том, как нельзя обращаться с детьми, и о том, какие они классные В начале фильма, когда отец разговаривает по телефону с дочерью, он говорит: Погоди, дай-ка туда войти. В Америке так говорят, если кто-то пытается открыть дверь ногой. А наш охранник говорит: погоди, я туда войду. Это очень смешно. Мой племянник не мог перестать смеяться все два часа, пока длилась эта сцена.

6
01.05.2021, 13:59

У фильма есть один недостаток - он слишком короткий. Я его пересматривал раз 5. И сейчас он мне кажется самым лучшим из просмотренных мною фильмов. Актеры, которые снялись в нем, просто великолепны! Особенно Арнольд Шварценеггер (он же Рэмбо, он же терминатор). В этом фильме он играет полицейского, который занимается подсадной уткой: он подсаживает к преступникам агента своего отдела, который выдает себя за другого - за гангстера.

5
17.01.2012, 22:46

Мне фильм понравился. В нём есть юмор. Он, конечно, не без ляпов, но всё же они не портят общего впечатления от фильма. Всё это - в пределах нормы для подобных кинолент. Но, главное, в нём показан правильный пример для современного человека. Главный герой, которого сыграл Сильвестр Сталлоне, - это положительный персонаж. Не тот, который может делать всё, что ему захочется, а именно человек, который поступает по совести. Это в наше время редкость.

5
11.07.2021, 03:46

Снят по мотивам реально произошедшего случая, но так как не было официального расследования, фильм сделали вольной интерпретацией на тему, что там было на самом деле. Как раз для того времени - в конце 80-х годов - очень актуально. Все фильмы о Джеймсе Бонде: Фильм, на мой взгляд, - не плохой. Хотя, конечно, боевик - это громко сказано. Скорее, драма. Да и то не про любовь-морковь, а про отношения двух героев.

5
03.08.2017, 02:26

В нем очень ярко показана Америка. Ее нравы, устои и принципы. А главное - ее народ. Вот ведь парадокс - народ там живет как на пороховой бочке. И на это есть много причин. И мне кажется, что автор фильма тоже так считает. Он показывает Америку глазами простого американского полицейского Джона Смита. И то, как он видит все, что происходит в этой стране. Все, что он наблюдает, он воспринимает как должное.

2
01.02.2012, 06:24

Это один из тех случаев, когда фильм, который ты можешь смотреть снова и снова, и он тебе всё равно будет чуточку лучше остальных. Наверное, потому что это первый фильм с Арнольдом Шварценеггером. И ещё потому, что в этом фильме как никогда много юмора. Этот потрясающий фильм, не смотря на то, что был снят в прошлом веке, смотрится легко, весело и позитивно, что делает фильм отличным представителем комедии.

2
23.11.2019, 03:21

Если Вы любите приключения, комедийные экшн-фильмы и фильмы о спецназе, то этот фильм для Вас! Да да, это тот самый Рэмбо (которого играет Арнольд Шварценегер), который в одиночку воевал с вьетнамцами, а затем отправился на войну в СССР, где был в составе группы специального назначения.

1
14.04.2021, 12:04

Это как если бы в наши дни кто-то представил Криминальное чтиво с Шварценеггером, Брюсом Уиллисом и Де Ниро. А мне он понравился! Он один из немногих, где в кино есть настоящие гангстеры. Когда-то в СССР была мода на Американские граффити. И я думаю, что Красная жара - это отличный вариант для семейного просмотра. Особенно, если дети постарше.

0
Добавь свой комментарий!