Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Alfie Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
51813 голос
Кинопоиск
6.928/10
31618 голос

Красавчик Алфи, или Чего хотят мужчины

Страны: США, Великобритания
Премьера фильма: 24 марта 2005 (UIP)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Молодой англичанин Алфи живет в Нью-Йорке и работает шофером лимузина в маленькой фирме, принадлежащей истеричному японцу. Когда за рулем роскошной машины оказался этот нервный тип, Алфи приходит в ярость, потому что от жары он заболел геморроем. Подавленный и жалкий на глазах у окружающих, Алби со слезами на глазах бросается под машину «робота» фирмы и… убивает его. Для заводилы и шалопая Алфи убийство стало первым ударом. Чувствуя, как сгущается вокруг него атмосфера, словно грохочущее над головой море, Алти в отчаянии выбирает жизнь самоубийством и уходит из жизни с чувством вины и сожалений. А на его место приходит новая машина — «робот». «Робот» подает постоянный сигнал и может предупреждать о приближении к опасности. Показательный пример развития у человека культуры. Убийство для Шекспира было табу. Оно ему казалось неестественным. Но ведь это мы разговариваем с вами, а не Шекспир. Он умел говорить правду, но не умел скрывать правду. Конечно, он сам становится причиной смерти людей. И я знаю, что он этим недоволен и не считает убийство естественным. Аристотель, герой трагедий, герой ранних трагедий Джордано Бруно и ярый противник христианства, кумир эпохи Возрождения, является автором одного из величайших произведений трагедии «Медея». После прочтения этой трагедии трудно решить, кто же у кого позаимствовал образ Медеи. Как ни странно, это делал Шекспир у античных философов. В «Мессалине» Шекспир шутливо отзывается о религии. Он показывает, что герои его пьес всегда верят в богов, но их веры недостаточно, что в душе они остаются атеистами. В пьесах Шекспира есть философские пьесы, это политическая сатира. Тем не менее, повсюду он оставляет глубокий след. Он не только отражает взгляды своих современников, но и выражает принципы мировоззрения, на которых строилось общество его эпохи. Отличительными особенностями творчества Шекспира является реализм. Такой же уровень реализма был и у Аристотеля. Однако его произведения отличаются большой «взрослостью». Аристотель пишет о проблемах, с которыми сталкивается человечество в прошлом и настоящем. В то же время в них нет наивности. Он считает, что необходимо жить в настоящем, а «заглядывать в будущее — все равно, что жить с закрытыми глазами» (Аристотелевская этика VI, 221 а 13).
Год: 2004Бюджет: $35,060,882
Оригинальное название: AlfieРежиссер: Чарльз Шайер

В главных ролях
Джейн КраковскиРене ТейлорСьюзен СарандонМариса ТомейДжуд Лоу
01.02.2021, 13:00

На днях посмотрели этот фильм, и знаете, мне он понравился! В детстве много раз смотрела этот фильм с родителями. И в этом году посмотрела его ещё раз. Сразу могу выделить хорошую работу актеров, которые хорошо вжились в роли. Мне очень понравился этот фильм своей легкостью и юмором, хоть там и не так много смешных моментов, но зато они смешные и душевные. Но, в отличии от Мальчишник в Вегасе, в этом фильме нет ничего лишнего. Всё чётко по делу и с юмором.

6
25.04.2014, 08:31

“Фильм на один раз. Посмотрела и забыла”. На следующий день жена с ужасом в голосе: “Наш новый сосед только что позвонил в полицию с заявлением, что какая-то мошенническая организация отправила ему по почте набор деталей для автомобиля, которые были украдены с завода, где он работает!”. Я только посмеялась и сказала, что это вообще-то кинокомедия.

5
11.01.2015, 16:26

В главных ролях — парни, которые выглядят как парни, говорят как парни и делают как парни! Но при этом они — девочки, и это очень смешно.

4
08.02.2017, 07:40

Очень крутой и очень смешной, позитивный и добрый фильм! А теперь подробнее, про сюжет : Если вкратце, то фильм про парня который попал в какую-то сложную ситуацию. Он приехал в Лос-Анджелес, чтобы найти там работу но тут же с первой минуты влип в историю. На него напали какие-то бандиты, а потом еще его чуть не сбила машина. В общем, как только его не называли, но только не Красавчиком, т.к. он очень симпатичный, но в тоже время не такой красавчик, каким хотел бы быть.

3
04.06.2020, 22:08

Не могу сказать, что я не люблю комедии, но этот фильм я посмотрела только потому что реклама была на него, и я хотела посмотреть его. Фильм о том, как парень, которому 23 года, знакомится с девушками и они ему говорят, чего они от него хотят. Он не хочет им отказывать, так как считает, что это глупо. Весь фильм он ездит по разным местам и знакомится с разными девушками. В конце фильма он все же должен сделать выбор и уехать с одной из девушек, но он этого не делает.

3
01.03.2022, 13:03

Фильм скучный, актеры не очень. Это единственный фильм, который понравился моему мужу! Он сказал, что фильм — лучший за последнее время! Оказывается, все дело в компании! Как только фильм посмотрели все члены нашей семьи, мы сразу же нашли много общего и решили объединиться под одним одеялом. Вот такая сила искусства! Мы всегда знали, что мужчины и женщины устроены по-разному. Но раньше не подозревали, насколько.

2
10.11.2014, 01:11

Фильм этот я посмотрела достаточно давно, а поделиться впечатлениями захотелось только сейчас. Почему? Попробую объяснить: 1). Этот фильм - моя самая большая любовь. Я не могла оторваться от него, настолько он мне понравился. 2). Фильм снят по книге Дэна Брауна Код да Винчи. И это, по правде говоря, еще больше подогревает интерес ко второй части - к роману о писателе, который раскрывает все самые сокровенные тайны церкви.

2
01.11.2019, 22:43

У меня очень странное представление о мужчинах. Как правило я никогда их не понимала, не сочувствовала и ничего не испытывала к ним. Но с Алфи как-то все по-другому, а может это только мне так кажется. Это история о дружбе мужчины и женщины. Дружбе мужчины и мужчины. О том, на что готова пойти дружба, чтобы мужчина мог быть уверен в женском постоянстве. В любви, в которой мужчине трудно отказать. И именно в такой дружбе раскрывается истинное лицо мужчин. Ведь они такие разные.

2
13.03.2017, 22:21

Мне очень понравился фильм. Очень забавно снят. Но если вы любитель экшена, то лучше не смотреть, есть моменты где просто скучно. . . . Я ненавижу себя и живу как будто не живу. В моих мечтах - всё по другому и это так прекрасно. Меня зовут Алёна, мне 36 лет и я неудачница во всех смыслах этого выражения. Никогда не верила в любовь, пока не встретила любимого человека. Я вышла замуж.

1
10.07.2021, 06:30

Фильм на любителя, очень много смешного, но местами скучного. По сюжету: парень по имени Фил знакомится с разными девушками в баре и у него складывается впечатление, что он их всех любит. Когда у него заканчивается терпение, он решается на отчаянные меры, и предлагает каждой из них выбрать себе подарок. В этом ему помогает его приятель-собутыльник Алан. Вот только его помощь оказалась слишком дорогой. Итог: в фильме есть все, то что так любят критики, но нет изюминки.

0
Добавь свой комментарий!