Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vanishing Point Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
27799 голос
Кинопоиск
7.5/10
4642 голос

Исчезающая точка

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 15 января 1971 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Зарабатывая на жизнь перегоном машин из города в город, Ковальски получает очередной задание — доставить белый «Додж Челленджер» в Сан-Франциско из Денвера. После недолгих раздумий Ковальский берёт на работу того же парня, который работал с ним и раньше. Однажды, когда они устроились на одну из ночных смен (поскольку в Денвере просто нет света), они разговорились, вспомнили свои старые работы, и Гарри просто предложил сделать следующее — на время, которое им будет выделено, они возьмут один из грузовиков и слиняют на нём, оставив записку. Впрочем, когда до получки осталось 20 долларов, на эту мысль их натолкнуло не золото, а то, что никто из рабочих до сих пор так и не заполучил золотишко. Согласившись, они воткнули пару дорожных знаков на въезде в город и покатили. Заодно они набрели на одно из заброшенных зданий, которое решили использовать для своих целей. Для того, чтобы заставить полицию думать, что это именно тот самый «Челленджер», который пропал несколько дней назад, им приходилось изображать из себя разбомбленный городок. Пока им это удавалось. Чтобы построить дорогу для грузового транспорта, пришлось всё-таки залезть в Додж. 1. Когда работа была выполнена, Гарри с напарником решили отдохнуть. Они развалились в кабине и принялись обсуждать новости за прошедший день. Договорились также, что тот, кто придумает больше способов привлечь к себе внимание полиции, получит Джек-Пот. Выждав немного времени, оба погрузились в сон. 2. Утром их разбудил крик на испанском. Увидев перед собой охранников из гаража, Ковальдски с удивлением понял, что они до сих не поняли, в чём дело. Оказалось, что этот «Челленджера» не тот самый, который пропал. А Гарри с самого начала делал всё, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. Когда они уже ехали домой, с Гарри в какой-то момент что-то произошло, и теперь он стоял посреди улицы — без штанов, но с пистолетом в руке. 3. Вернувшись домой, он рассказал жене и ещё нескольким знакомым, что знает какой-нибудь заброшенный и безлюдный грузовик, и отправил их на поиски. Пока они разгружали груз из машины, та укатила в неизвестном направлении. Опомнившись от испуга, они бросились в погоню и едва успели затормозить, как тот грузовик скрылся. 4.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Vanishing PointРежиссер: Ричард С. Сарафьян

В главных ролях
Бэрри НьюманКливон ЛиттлДин ДжэггерВиктория МедлинПол Косло
Трейлер к фильму Исчезающая точка
31.10.2015, 18:01

Что, в конце концов, произошло? Мы все видели один и тот же сон? Как бы печально это ни было, — заметил он, — но нам придется с этим смириться: они всегда будут исчезать! (Дэвид Линч) Я, конечно, понимаю, что есть люди, которые думают, что если что-то и должно случиться, то это обязательно произойдет. Но мне не хотелось бы, чтобы они продолжали думать, что это обязательно должно произойти.

7
27.09.2022, 01:01

Фильм о том, какие люди бывают доверчивые и наивные. Я всегда в детстве и юности мечтал, что буду таким же как главный герой и все у меня будет по моему желанию. Но как часто бывает в жизни, то что ты хочешь на самом деле кажется тебе далеким и недостижимым, а что по ближе к тебе оказывается не таким уж и близким. Вот и главный герой фильма оказался не в силах разглядеть и понять всю опасность вокруг себя и своей новой подружки. Главный герой — молодой парнишка, которого зовут Макс.

5
23.03.2017, 03:23

Очень хорошая картина. На фоне бесконечных перестрелок и драк, которые уже давно пора запретить, смотрится очень легко. Если вы смотрели этот американский блокбастер, то вряд ли будете ругать советскую экранизацию. А я посмотрела — и не пожалела. Кстати, эта картина стала первой, снятой по мотивам книги. И именно поэтому она так быстро обрела популярность. Да и сюжет совсем не так прост, как может показаться на первый взгляд.

5
24.02.2018, 23:41

Жанр - ужасы, приключения, драма. Фильм рассказывает жуткую историю. Главный герой - парень по имени Гарри, живет в провинциальном американском городке. Он - учитель. В один момент к нему в дом приходит сосед сверху, Билл. Они обмениваются телефонами и после этого парень, который жил с мамой, начинает слышать женские голоса. К парню начинают приходить другие люди, которые что-то шептали ему.

4
18.01.2013, 02:28

Я его посмотрел совсем недавно и о многом хотел бы сказать. Сюжет фильма, можно сказать, обычный для подобного жанра. У главного героя есть цель- найти оружие, которое по легенде должно быть где-то в Африке в одном из африканских племён. Герой отправляется на поиски в Индию, попутно спасая группу из индийского племени от войны. По пути он знакомится с девушкой, с которой у него завязываются отношения. В результате таких отношений он узнает о том, что в племени идёт гражданская война.

4
28.01.2012, 18:14

Интересно, кому пришло в голову называть этот фильм боевиком? Я даже не знаю, как объяснить, но фильм такой смешной, что я никак не могу найти ему название. И только через год я понял, о чём он. Когда отец, вернувшись из командировки, заявил, что он нашёл нам домработницу. Мама, которая в этот момент мыла посуду, выронила тарелку и, прижав ладошки к щекам, ушла в комнату.

3
19.02.2014, 13:33

Фильм для тех, кто хочет подумать о смысле жизни. Очень понравился, и советую посмотреть его перед сном. Мама попросила сделать ей бутерброд с сыром и вареньем. Во время приготовления я нечаянно разбила стакан и разлила все содержимое на стол. А мама сказала: Спасибо, дорогая! Спасибо маме, за то, что сделала мой день! Сегодня дочь пришла из школы и сказала, что учительница рисования задала всем нарисовать рисунок к празднику 8 Марта.

2
04.03.2022, 15:39

Мой отзыв про фильмИсчезающая точка - это не просто обычная драма, которая была снята в 1971 году, а это еще и исторический фильм, который является экранизацией одноименной повести Евгения Замятина. Эта повесть-притча написана в 1917-1920 годах. А это было время революционных событий в России, когда в истории страны происходили разные события, в том числе и революционные.

2
18.02.2019, 07:23

Исчезнувшая — это драматическая история, созданная по мотивам произведений Роберта Харриса. События разворачиваются во времена расцвета холодной войны в Соединенных Штатах Америки. После того как глава крупного оборонного предприятия уходит в отставку, его семья вынуждена срочно перебираться в пригород большого города. Именно там, в одном уютном старом доме, он проживал с женой. Но внезапно муж теряет память и бесследно исчезает вместе с сыном.

2
13.10.2013, 03:04

Хороший фильм, есть чувство, что тебе немного не хватает адреналина. Особенно понравился момент, когда главный герой решил проверить, куда девалась кошка. После нескольких выстрелов в воздух и одного в кошку, он понял, что стрелял не туда. И после этого он выстрелил еще раз, опять не попав в кошку. После чего он перезарядил пистолет и начал стрелять по кошке, целясь в сердце. В итоге попал. Он стоял, тяжело дыша, и на его лице сияла улыбка.

1
Добавь свой комментарий!