Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Extreme Measures Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
18949 голос
Кинопоиск
6.802/10
1707 голос

Крайние меры

Страна: США
Премьера фильма: 27 сентября 1996 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Молодой нью-йоркский врач Гай Лютан узнает шокирующие детали о частных медицинских экспериментах своего коллеги — доктора Лоуренса Майрика и, как следствие, гибели собственных пациентов. Лютану удается разоблачить этого бесчеловечного доктора и пристегнуть его к делу об убийстве. Несмотря на протесты Мэйсона, Лютен отстраняет его от расследования. Ради справедливости он предлагает доктору стать его научным консультантом. Ведь даже гениальный преступник Лоуренс Майрик скрывается под маской блистательного ученого. Генри Лайон Олди Смертельный диагноз © Г. Лайон Олд, 2013 * * * Глава 1 Она не знала, что хочет увидеть — обожаемого мужа, своего отца или, может быть, звезду экрана. Она вдруг решила, что непременно должна увидеть киностудию «Манхэттен» у подножия полуразрушенного Олимпа. В руинах не было ни души. И только бывшее здание студии напоминало о прошлом: стальная лестница, металлический нарост на каменном фундаменте, мраморная облицовка, которую закрасили краской, чтобы лучше ее было видно. Она медленно поднималась по каменной лестнице — ступени стерлись, и половицы громко скрипели. Она поднималась на четвертый этаж. Ей казалось, что все еще длится прежняя жизнь, только теперь ее исполняют мертвые. Ее отец, который всегда был так весел, ходил по лестнице в полосатой пижаме; мать, которая раньше кричала ей «Кушай хорошо!», теперь лежала на полу в своей комнате и никого к ней не пускала. «Все будет хорошо, — пообещала она себе. — Я поднимусь и увижу фильм. Я смогу, я знаю, что смогу. Только бы никто меня не остановил». Когда она добралась до третьего этажа, то уже не обращала внимания на ступени. Она решила подняться и увидеть фильм. Когда мертвые идут по лестнице, их лица не становятся лицами мумий, а остаются лицом обычного живого человека. Она стала медленно подниматься по темной лестнице. На четвертом этаже она остановилась перед дверью. На двери висел огромный медный замок. Она подняла ключ. Замок был очень старым. Она не могла заставить себя прикоснуться к нему. Медленно, с трудом она отворила дверь. Первое, что увидела в темноте,  — это пустые комнаты, стены которых были увешаны старыми афишами.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Extreme MeasuresРежиссер: Майкл Эптид

В главных ролях
Хью ГрантДжин ХэкменСара Джессика ПаркерДэвид МорсБилл Нанн
Трейлер к фильму Крайние меры
27.03.2012, 19:51

Если этот фильм можно назвать триллером, то он, несомненно, один из самых худших. Сюжет слабоват и предсказуем.

6
22.06.2014, 03:25

По сути это не совсем детектив, это скорее мистический триллер с примесью хоррора. Поэтому я бы не рекомендовала его любителям острых ощущений и тем, кто хочет просто посмотреть хорошую психологическую драму, с неожиданной концовкой. А вот поклонникам хорошего кино, любителям запутанных расследований, да и просто ценителям хорошего кино - фильм обязательно понравится.

6
04.01.2016, 05:08

Это один из лучших фильмов, который я видела. Это один из худших фильмов, которые я видела.

5
28.06.2014, 12:59

На мой взгляд, самая лучшая из всего, что было снято в нашем кинематографе в 1996 году. По крайней мере, мне не попадалось ничего лучше за последние лет десять. Действие картины происходит в конце 1990-х годов в вымышленном штате Небраска. К известному детективу и адвокату Билли Крудапу обращается его старый знакомый, который просит Крудапа расследовать случай с пропажей своего сына.

4
11.03.2020, 04:56

После фильма я почувствовал себя лучше — это как иметь брата. Это не просто фильмы — они помогают людям жить. После таких фильмов у людей появляется надежда. Они больше не одиноки. Я думаю, что если люди будут знать, что эти фильмы дают надежду, то тогда такие фильмы стоит показывать. На самом деле это всё. Что я хочу сказать, если вы любите такие фильмы, как этот, смотрите его, не останавливайтесь.

4
08.03.2020, 02:34

В детстве я помню этот фильм, но не смотрел его. Но сейчас решил пересмотреть, и как раз случайно наткнулся на этот фильм и решил написать свой отзыв. Этот фильм является американской кинолентой, которая снята в жанре драма, боевик, триллер. И вот фильм подходит к концу, и мы узнаем, что главный герой, которого зовут Фрэнк, на протяжении всего фильма отчаянно пытается спасти свою дочку.

4
23.10.2017, 16:50

Это фильм о том, как один молодой ученый изобрел и запатентовал лекарство от СПИДа. Когда ему показали его лекарство, то он сразу же согласился участвовать в экспериментальных испытаниях на своих знакомых. Но его знакомые, которые были инфицированы вирусом, отказались сотрудничать с ним, так как это был их единственный шанс выжить. Но ученый отказался впускать к себе этих людей, чтобы они могли вылечиться.

2
05.05.2020, 06:21

Ну и чушь! Посмотрели всей семьёй, никто не отошёл! Даже не заметили как время пролетело! К концу фильма я понял что все мы в квартире смотрим друг на друга. На себя самих, на своё отражение в зеркале, и даже на экран телевизора. И все мы одновременно думаем. Просто думаем. И никто ни на ком не сосредотачивается. Никто ни на чем не зацикливается. И это Крайние Меры?! - подумал я.

2
02.01.2020, 19:38

Если кто не смотрел - фильм стоит просмотра. Много мыслей.Очень сильная атмосфера, почти реальная. И если вы любитель реальности в искусстве - то эта картина для вас. В общем, если любите Реальность - вам понравится. А я просто посмотрел фильм и заснул. Через 5 минут после начала фильма у меня на лице появились мурашки - значит, точно стоит смотреть. Это было необычно.

0
08.02.2022, 17:32

Он просто тупой. Я ожидал большего. Я просто ждал лучшего. Но в целом это нормально. Это не провал. На это есть свои причины. Всё-таки это кино. Для меня. Да и по сюжету. Так что я буду помнить о нём довольно долго. Что мне не понравилось: нет ни тени драмы, никакой завязки сюжета, никакого развития, никакой интриги, никакого раскрытия персонажей. Мне абсолютно не интересен сюжет, ничего из этого.

0
Добавь свой комментарий!