Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

El shaitane el saghir Понравился фильм?
2
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Чертенок

Страна: Египет
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в палате психбольницы. Пациент, которому предстоит длительное лечение в отделении сектантской больницы "Обернувшийся" понимает, что все его беды – от его новой религиозной организации "Врата Царства". Внезапно ему приходит мысль: "Это из-за них я стал психом", он решает рассказать им о своем прошлом. В заключительной сцене на фоне египетской пустыни (иудейские дремучие леса). Бесконечная по своему характеру сцена настолько символична, что это вызывает недоумение, как могла на данном этапе России появиться подобная секта. Но в России мы привыкли к очень серьезным бедам. И даже зло не вызывает ужаса. Единственное, что вызывает какой-то трепет, это когда просматриваешь фильм "Неоконченная пьеса для механического пианино".
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: El shaitane el saghirРежиссер: Камаль аш-Шейх

Трейлер к фильму Чертенок
11.11.2019, 12:20

Это, наверное, самый страшный в мире ужастик. Ни за что не ходите на него одни! Я бы хотела быть как те люди, которые не ходят на такие фильмы. Мы с друзьями решили сходить, и когда фильм начался, то я почувствовала очень сильный запах гари. Все начали возмущаться, потому что запах был очень сильным, но потом поняли, что это так пахнет попкорн.

7
11.10.2020, 03:10

— Нет! Это не просто плохой фильм! Это плохой фильм для плохих людей! — Нет, это хороший фильм, — возразил я. Когда ты была совсем маленькой, тебе подарили на день рождения огромный, блестящий железный замок. Ты положила его в свою постель и стала ждать, пока он превратится во что-нибудь волшебное.

7
02.05.2017, 16:40

Когда я был ребенком, я думал что это очень странный фильм, пока не посмотрел его во второй раз. Теперь я совершенно в этом уверен. Как ребенок, я хочу сказать, что фильм очень хороший, несмотря на то, что очень странный. Все эти странные моменты, странная музыка, странная игра актеров, все это делает этот фильм интересным и увлекательным. Это кино не для детей. Оно для подростков или для взрослых, которые хотят посмотреть что-то особенное.

4
03.01.2022, 05:05

Это просто обалденное кино! Я обожаю творчество Братьев Вайнеров и по праву считаю этот фильм одним из лучших произведений этого жанра. Его еще лет пять назад можно было пересматривать бесконечно! В свое время я даже не мог представить, что напишу о нем отзыв.

4
08.09.2019, 01:44

Фильм просто шедевральный. И игра актеров, и сюжет, и музыка. Очень рекомендую к просмотру! Вот и подошла к концу эта статья. Спасибо, что дочитали ее до конца. Думаю, она Вам понравилась, ведь в ней не только смешные истории из жизни, но и жизненные. Если Вы знаете еще что-то, то пишите в комментариях. А если у Вас есть желание поделиться своей историей, то мы будем очень рады.

4
18.02.2015, 01:05

Чертёнок / Small Devil, The
Оригинальное название: الشيطان الصغير / El-Shaitane el-Saghir

Режиссер: Камаль эль-Шейх
Страна: Египет
Производство: Гамаль Аль-Лейси (ОАР)
Год: 1963
Премьера: 25 ноября 1963 (Каир), май 1965 (Москва)
Актеры: Мохаммед Яхья, Самира Ахмад, Камаль Аш-Шеннави, Салах Мансур, Хасан Юсеф
полный список актёров
Мальчик Асам случайно попадает в машину, которая перевозит вещи его семьи в Каир. В пути Асам подслушивает разговор шофера Хасанейна и его подручного Эльвы и узнает, что они убили какого-то человека и теперь собираются зарыть труп. Бандиты обнаруживают мальчика. Спасаясь от их преследования, Асам попадает под машину и его отправляют в больницу. Бандиты похищают ребенка из больницы и скрываются. Родители Асама подняли на ноги полицию и сами принимают участие в поисках сына. Бандиты вместе с Асамом укрылись в доме неподалеку от шоссе. Эльва, который сочувствует Асаму, пытается помочь ему бежать. Хасанейн узнает об этом и в стычке с Эльвой тяжело ранит того. После ряда перипетий счастливые родители вновь обретают своего сына.

2
07.07.2012, 23:15

Не смотря на то, что фильм совсем молодой, но он стал классикой. В нем не только показано, как трудно и тяжело быть родителями, но и как порой нелегко принять решения. Фильм для семейного просмотра. Я его смотрела с удовольствием, мне понравилась задумка, сюжет и игра актеров. Актеры сыграли замечательно, особенно понравился актер Владимир Леваков, его роль в фильме получилась очень трогательной и душевной.

2
08.04.2018, 09:04

— Мне понравилось! Хороший юмор, интересные актеры и все такое. — Это не смешно. Это драма, где главный герой по уши влюблен в свою жену, но не может ей открыться. Я был в ужасе оттого, что это не комедия. У него не было ни гроша, у нее — любовника, и они решили жить вместе, как брат и сестра, пока он не найдет работу. Когда он устроился на работу, оказалось, что он гей.

1
03.10.2017, 16:08

В этом фильме мне понравился сюжет. Он мне показался немного необычным, интересным и я думаю, что мне будет не скучно его смотреть. Вообще фильм мне понравился так как здесь были и интересные моменты, и смешные, конечно присутствуют и такие моменты, к которым я бы не хотела возвращаться, но они есть и это хорошо, значит они были уместны. В целом мне этот фильм понравился, он действительно очень мне понравился. Сюжет интересный, много смешных моментов, присутствует и юмор, а также и драма.

1
28.03.2014, 04:27

Посмотрела фильм Чертенок и получила удовольствие от игры актёров. Замечательная игра, очень правдоподобно показывают персонажей фильма. Очень понравилось музыкальное сопровождение. Особенно понравилась игра Татьяны Пельтцер (Маруся) и Василия Шукшина (Псих). А как Василий Шукшин говорит по-китайски - это просто потрясающе! Не ожидала, что он так сможет говорить.

0
17.09.2012, 07:30

Фильм черно-белый, снят в жанре мелодрамы, но по моему мнению, он больше подходит под жанр комедии. Так как сюжет совсем незамысловатый. В начале фильма мы видим девочку, которая потерялась, ее ищет мама. Но девочку нашли не сразу, потом оказывается, что родители ее переехали, а она оказалась совсем в другом месте. Она приезжает в деревню и встречает там своего брата, который уехал еще в детстве. Потом выясняется, что брат старше нее на много лет, и у них очень сложные отношения.

0
Добавь свой комментарий!