Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Akumu Tantei Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
2514 голос
Кинопоиск
5.948/10
589 голос

Кошмарный детектив

Страна: Япония
Премьера фильма: 14 октября 2006 (Италия), 10 апреля 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Детектив Кейко Кирисима сталкивается с двумя загадочными случаями самоубийств. Кажется, каким-то образом оба эти происшествия связаны между собой: жертвы говорят, что покойники были с ними в тех местах, где они совершали самоубийства. К тому же оба случая произошли во время летней грозы. Но за семью печатями загадок таится еще больше. Непонятные силы мешают Кейко докопаться до истины, а таинственный голос дает понять, что именно она – убийца. И вот начинается новое расследование… Кирисима Юкио Планета призраков Dreamworld’s Feast © Kirisima Yukiyo, 2018 * * * Его глаза были закрыты, и он погрузился в состояние сна, которое не приносило ему ни облегчения, ни удовольствия. Во сне комната была заполнена цветами. Множество цветов и множество тел, красные, зеленые и белые, с длинными, красивыми и сильными ногами и руками. […] Он поднял руки и стал танцевать. Танец был медленным и медленным. Напевы были чарующими, даже для его ушей, не задетых алкоголем и наркотиками. Но тут что-то случилось. Он чувствовал, что его ноги находятся в коме и не могут двигаться. Он упал на ковер, и шея онемела. У него не было даже возможности позвать на помощь. Несколько минут он был в полузабытьи, пока кто-то не похлопал его по щеке, как будто он болел, и не сказал: «Проснись, ведь так грустно видеть тебя в таком состоянии, я знаю, что тебе нужно позвонить…». После этих слов произошло что- то. Он обнаружил, что стоит в тренировочном зале, окруженный множеством людей. Его тело было настолько слабым, что он едва держался на ногах, и все же был в сознании. – Я не знаю, как я оказался в этом зале, – сказал он. Ему было интересно, кто он, где находится и кто эти люди вокруг. Он знал, что это сон, но сон, в котором он побывал совсем недавно. Его взгляд упал на лежавшую на полу девушку. Ее кожа была бледной, словно луна, с темными волосами, длинными и очень мягкими. А глаза были темными и глубокими. Он подумал, что никогда раньше не видел таких глаз. Внешне она была беззащитной, как цветок, и почти прозрачной, как воздух.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Akumu TanteiРежиссер: Синья Цукамото

В главных ролях
Рюхэй МацудаХитомиМасанобу АндоРен ОсугиЙошио Харада
Трейлер к фильму Кошмарный детектив
02.01.2013, 20:20

Я бы с удовольствием посмотрел его ещё раз, но боюсь, что после 1 просмотра он так сильно меня не впечатлит.

7
15.09.2018, 04:33

Фильм-фэнтези про детектива, который расследует дело об обнаружении отрубленных рук в разных частях города. В этом фильме не было ни одного момента, когда бы я не смеялась. Это что-то. Я даже не знаю как точно описать смех, но это что-то среднее между ржанием и смехом по-корейски, по-моему. Фильм очень динамичный, с неожиданными поворотами сюжета, поэтому фильм будет интересен и детям и взрослым. Сюжет фильма довольно интересный, хотя и не новый. Захватывающие дух места, завораживающая музыка.

6
31.01.2021, 07:45

После него вы можете стать параноиком и бояться всего, что движется. Особенно, если ваша собака после просмотра подошла к вам и стала обнюхивать, а потом начала гавкать! И это не шутка! Я серьезно! Мне кажется, что все это происходило с теми, кто смотрел фильм.

5
04.03.2012, 14:00

Это один из тех фильмов, которые вы должны увидеть. Я думаю, что он может помочь вашему психическому здоровью. (И он действительно страшный). После его просмотра я ходил весь день. Было ясно, что он действительно работает как надо. Это может привести к тому, что вы будете испытывать некоторые из этих чувств в то время как вы находитесь в состоянии стресса или депрессии, и я думаю, это то, что фильм делает. Вы можете потерять связь с реальностью.

5
30.04.2017, 13:28

Я люблю ужасы, в них есть дух приключений и авантюризма. Но этот фильм, по-моему, ужастик для детей. Ужасы должны пугать, переворачивать душу, заставлять сердце биться быстрее, будоражить кровь. Этот фильм ничего подобного мне не дал. Да, много крови и расчлененки, но где ужасы? По-моему, это обычный триллер с детективной историей, который можно посмотреть с детьми.

4
28.06.2020, 20:13

Фильм, конечно, прикольный, но концовку слили. В фильме в самом начале показывается, как главный герой и его подруга идут по лесу, он ее целует, они лежат в постели и на утро она просыпается голой, а он на ней. И это все. После этого фильма я начал подозревать, что в жизни все так и есть. Но потом все же понял, что это просто кино и в жизни такого не бывает.

3
24.08.2013, 21:42

Если вы любитель проклятых домов и фильмов ужасов, то этот фильм наверняка заинтересует вас. По крайней мере, мне было очень интересно посмотреть на ужасы в новом для меня и таком необычном жанре. Главный герой - детектив по имени Макс, который не любит свою работу в участке и решает уволиться. В свободное от работы время он занимается охотой на серийных маньяков и вот в один прекрасный день ему выпадает шанс поймать одного из них.

3
11.03.2018, 21:33

В фильме я увидела: - интересную для меня, но не совсем новую идею. - очень интересный сюжет. - интересный актерский состав. - В этом фильме все главные герои похожи на людей с психическими заболеваниями, а так же на больных, которые совершают и несут за собой множество непонятных поступков. (как то очень странно в наше время видеть фильмы, в которых у персонажей явные расстройства психики и они, таким образом, могут влиять на ход событий.

3
15.02.2019, 17:10

Ужас в спальне (The Horror in the Bedroom). Что мне понравилось, так это то, что это все-таки не просто какой-нибудь хоррор, а очень качественный, качественный триллер. Очень даже неплохой. И хотя его можно назвать очень мрачным, мне, признаться, это не показалось страшным, жутким и пугающим. Хотя, если бы я смотрела его со своим четырехлетним сыном, то наверное бы испугалась. Не знаю, почему. Наверное, из-за того, что он бы сказал: Мама ты чего, он же не страшный.

3
26.10.2017, 16:53

В центре событий молодая девушка. После того как она вернулась в свой родной город, она попадает в круговорот странных вещей. Люди начинают погибать. Появляются загадочные существа, которые начинают терроризировать все на своем пути. Пытаясь найти выход из этой ситуации, девушка отправляется в прошлое.

0
Добавь свой комментарий!