Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nightmare Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
3703 голос
Кинопоиск
5.337/10
144 голос

Кошмары больного мозга

Страна: США
Премьера фильма: 23 октября 1981 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

Фильм рассказывает историю психопата, который в детстве увидел, как отец занимается сексом с любовницей, и зарубил обоих топором. Когда его уже взрослым человеком выпустили из психиатрической лечебницы, он опять принялся за старое дело…
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: NightmareРежиссер: Романо Скаволини

В главных ролях
Бейрд СтэффордШарон СмитС.Дж. КукМик КриббенДэнни Ронан
23.06.2021, 20:09

В общем, этот фильм основан на реальных событиях, которые происходили с моими знакомыми. Это просто жуткий триллер и ужастик, смотреть который не рекомендуется. Я лично его смотрела, когда он только вышел и был доступен к просмотру. С тех пор я его видела раза 4 и все 4 раза меня трясло от страха. А теперь давайте узнаем, что это за фильм и чем же он так ужасен. Сюжет фильма Главный герой фильма - мужчина по имени Джон.

7
06.03.2021, 04:14

При просмотре данной кинокартины у меня появилось много новых нервных клеток. В фильме нет ни одного положительного героя. Фильм полный кошмар, но для любителей ужасов в стиле фильмов ужасов понравится. Призраки - это не то кино, которое нужно смотреть на ночь, лучше его вообще не смотреть.

6
20.06.2013, 12:13

Фильм снят по одноименному роману Стивена Кинга. Главные роли исполняют: Ричард Гир - молодой человек, который страдает от неизлечимой болезни (а именно от болезни Паркинсона). Он теряет способность ходить, говорить, есть, понимать речь окружающих. И из-за этого же он сильно страдает, постоянно переживает, не может найти себе место. У него начинается депрессия, он находится в полной растерянности.

6
17.11.2014, 07:12

После просмотра фильма-ужасов Кошмар больного мозга я пересмотрела свои взгляды на кино. Этот фильм-страшилка, заставляет задуматься о нашей жизни, о наших головах и головах окружающих нас людей. По моему мнению, не стоит так уж сильно полагаться на врачей, особенно, если это врач-психиатр, который лечит только таблетками и уколами. Как говорится Все болезни от нервов. Я считаю, что от депрессии и болезней нужно избавляться с помощью психологов.

6
06.08.2017, 00:05

В фильме очень много мистики и мистики - это и призраки, и духи, и даже сам город. Но самое главное в этом фильме - его атмосфера. С самого начала и до самого конца фильм держит в напряжении. Очень трудно предугадать, что же будет дальше. И, честно говоря, я бы не назвала этот фильм страшным. Да, конечно, в некоторых моментах действительно жутко, но только в некоторых, а в общем и целом - нет.

4
29.06.2022, 03:02

Я до сих пор не могу понять, как у такого выдающегося режиссёра как Майкл Чимино могло получиться такое бездарное произведение . В фильме Кошмар больного мозга Майкл Чимино решил сыграть на контрастах и в результате получился очень качественный чернушный фильм , который до си пор смотрится на одном дыхании. Да, действительно фильм мрачный и ужасный. И самое интересное - что это не фильм ужасов, а именно что психологический триллер.

4
27.08.2015, 16:20

Это просто шедевр Я — единственный ребенок в семье, и всегда мечтала о том, как мы вдвоем будем гулять по улочкам Барселоны, держась за руки. Папа дал слово, что сделает мне такой подарок на Новый год! И вот, когда мне исполнилось 18, я улетаю в Барселону, чтобы увидеть этот город своими глазами. Прилетев, я поняла, как сильно соскучилась по папе.

3
12.02.2022, 08:22

После его просмотра у тебя происходит перезагрузка. Ты начинаешь по другому воспринимать действительность. Так же и с людьми, после просмотра их жизни. Только так и можно понять кто твой друг и кто тебе враг. После просмотра фильма, у меня произошли изменения в жизни. Я понял в каком направлении мне надо двигаться дальше. Кто же такой этот он?- спрашивает меня мой внутренний голос. Это мужчина, которого ты создал сам, который стал тебе другом, братом, мужем.

2
29.04.2015, 16:19

Этот фильм я смотрела на одном дыхании несколько раз и еще раз хотела бы посмотреть. Фильм о девушке, которая жила в доме с больным человеком (помешанный) в своем воображении постоянно его видела и он был болен шизофренией. А что было на самом деле я не знаю. Но фильм страшный.

2
06.02.2014, 04:58

Фильм очень хорошо передает атмосферу тех времен и тех событий. Смотрел и вспоминал жизнь в те года. Думаю, если бы фильм был снят в настоящее время, то он бы вызвал другие эмоции. Все же, в 1981 году он смотрится очень даже неплохо.

0
Добавь свой комментарий!