Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il Gatto a nove code Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
10810 голос
Кинопоиск
6.772/10
1252 голос

Кошка о девяти хвостах

Страны: Франция, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 11 февраля 1971 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* В неком засекреченном институте, занимающемся биологическими и генетическими исследованиями, зверски убит охранник. Потом следует череда убийств самых разных людей: ученых, политиков, олигархов… кто-то оказывается убит, кто- то исчезает бесследно. По загадочному стечению обстоятельств убийства совпадают с датами, когда появляются на свет дети: с появлением в семье дочери в тот же день погибают один или двое младенцев. Правда, появляются они на свет не одновременно, а через какое- то время, и смерть одного из них предшествует появлению другого. Так что, как говорят эксперты, даты рождения одной и той же девочки в разные периоды времени абсолютно не совпадают. Этот эффект появляется после того, как ребенок начинает ходить. У девочек время жизни часто совпадает с ударами неких космических циклов. Так, первый удар связан с циклом Лун. Правда некоторые ученые считают, что человеческий ум гораздо сложнее, чем нам кажется. И что влияние Луны на людей, в том числе и на нас с Вами, бывает не случайным. Т.е. по числу рожденных детей, по правильному или неправильному течению беременности можно узнать, чем грозит человечеству тот или иной период лунного цикла. А это уже имеет непосредственное отношение к астрологии и астрологической медицине, которые и до этого пытались находить связь между ритмами Вселенной и развитием человека. Причем пытались это делать самые разные люди — известные не только в России, но и в Европе и даже в США. К числу этих людей относится и Михаил Леонидович Лидогин, автор книг по астрологии. И в одной из книг он пишет, что в свое время ему неоднократно приходилось сталкиваться с резкой противоположностью деятельности людей с одинаковым ритмом жизни — одни, как правило, рождались в зимнее время, другие — в летнее. С одной стороны — фанатики своего дела, люди, имеющие колоссальный опыт, которым, кстати, многие исследователи предпочитают не доверять, с другой — непонятные и неуравновешенные люди, которые только и занимались тем, что резали, душили, убивали себе подобных. Т.е., говоря в более привычной для нас терминологии, люди были одержимы каким-то демоническим началом, и их деятельность носила волнообразный характер. И действительно, если проанализировать, например, список убийств, совершенных в России в период 1996—1998 годов, то можно только удивляться, как много людей погибло от рук «диких».
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il Gatto a nove codeРежиссер: Дарио Ардженто

В главных ролях
Джеймс ФрансискусКарл МолденКатрин СпаакПьер Паоло КаппониХорст Франк
25.03.2014, 11:02

Фильм по-настоящему хорош. Это картина о женской дружбе. В нем нет ни единой реплики, которую можно было бы назвать шаблонной. Его невозможно назвать просто смешным или грустным. Когда я узнала, что моя кошка родила котят, я была потрясена. Она была так терпелива, чтобы пережить период ухода. Я люблю котов, но не всех, только тех, которых я сама завела и о которых заботилась.

7
05.09.2017, 13:36

В этом фильме я увидела актрису, которая меня когда-то впечатлила. Мне интересно стало почитать об этой актрисе, узнать ее биографию. Узнала, что она родилась в Киеве, с раннего детства начала интересоваться театром и кино. Так же очень интересным для меня было узнать, что в этом фильме она сыграла молодую девушку и ее назвали Ласка, а в роли ее отца снялся известный актер Григорий Шпигель. В книге он упоминается как Григорий Матвеевич. Это была еще одна роль актрисы.

6
20.02.2015, 16:16

После того как все мои кошки издохли, я решил завести собаку. Но у меня и в мыслях не было, что собака может заболеть такими же болезнями, как мои кошки. Когда я принёс свою новую питомицу домой, она стала есть с аппетитом. Вскоре она обглодала дочиста все кости от всех своих костей, а потом начала есть песок из цементного пола, обои, плинтуса и даже паркеты! Она ела всё, что ей попадалось на глаза. Я старался сделать так, чтобы она поела мяса, но она не брала его в рот.

5
19.12.2019, 02:49

У меня сложилось такое впечатление, что это фильм о том, как у людей (нашего менталитета) есть проблемы и они пытаются их решать. А поскольку не все могут решить эти проблемы, то они решают эту проблему с помощью кошек, которые в основном тоже не хотят решать свои проблемы (в фильме это очень хорошо показано). И вот люди (ну или нелюди), решившие проблемы с использованием кошек, приглашают для этого этих самых кошек.

4
07.09.2016, 20:10

Кошка о девяти хвостах - семейный приключенческий фильм режиссера Бориса Дурова. Режиссер фильма Борис Дуров является автором таких известных и любимых детских фильмов, как: Незнайка с нашего двора, Гусарская баллада, Тимур и его коммандос, Три толстяка и многие другие. Последующие годы, не смотря на обилие новых интересных работ, режиссер уделял огромное внимание созданию детских кинокартин.

2
20.07.2015, 13:19

Сюжет Фильм Кошка о девяти хвостах, один из моих любимых фильмов, очень смешной, не смотря на то, что на дворе уже 1970 год! Как только я увидела афишу с этим фильмом, то сразу же купила билеты. Кстати, их было всего 7 штук и в тот день мы сходили на все, так что я думаю, что этот фильм был очень популярен, но мне кажется из-за того, что вышел он очень давно, тогда еще не было столько современных спецэффектов. Этот фильм вышел в Великобритании в 1970 году, режиссером является Питер Джексон.

2
06.02.2016, 18:14

Люди! Давайте в своей жизни ценить, то что есть, а не то, чего нет. И если вы цените время, проведенное в компании кошки, не тратьте его зря. Кот с детства был очень умным. Это у него в генах.

2
07.10.2014, 01:17

Это, должно быть, самый грустный фильм, который я видел. А я его посмотрел не один десяток раз. Его, кстати, не показывали в кинотеатрах. Так вот в этом фильме котенок, играя с веревочкой, случайно выстрелил себе в глаз. И когда он это понял, то долго пытался выбраться из глазницы, как ни странно, он выжил и стал совершенно нормальным котом. Когда он поправился, хозяева принесли ему котенка-девочку, чтоб они играли вместе.

1
20.12.2019, 05:34

Когда на даче у соседей из дачного домика стал доноситься запах кошачьего корма, то я и еще несколько соседей решили на это обратить внимание. В этом домике жила кошка с девятью котятами. Эта кошка уже была взрослой и явно с прошлым, видимо, она попала в эту семью уже взрослой. После того, как ее забрали, к ее котятам прибился еще один котенок. Так как кошки у нас на даче не было, мы решили поискать эту кошку, чтобы принести в наш дом.

1
13.12.2019, 23:52

Отличный фильм. Мне понравился. Очень смешно. — Ты, наверное, сейчас спишь? — спросила она. — Нет, — ответил я, хотя это было почти правдой. Я не спал, просто смотрел на нее. Она была такая красивая, такая нежная. И я понял, что, если все будет так продолжаться, нам придется часто бывать вместе. Тогда я сказал ей о своих чувствах.

1
Добавь свой комментарий!