Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cat on a Hot Tin Roof Понравился фильм?
1
0
IMDB
8/10
47286 голос
Кинопоиск
7.98/10
7687 голос

Кошка на раскаленной крыше

Страна: США
Премьера фильма: 18 сентября 1958 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Богатый престарелый южанин узнает, что скоро должен умереть. Все члены его жадной семьи, за исключением шалопая-сына, лезут из кожи вон, лишь бы получить наследство. А тут ещё выясняется, что до смерти богатого и влиятельного Юджина осталось совсем ничего - буквально месяц. Выполнить свою угрозу и сэкономить деньги своего отца он не может, поэтому решает умереть. Чтобы узнать, что за судьбу приготовил для него мудрый родитель, он отправляется в путешествие по известным литературным местам США. Люди, которые встречаются ему в пути, очень разные и даже нетипичные. Встретившись лицом к лицу со смертью, Юджин открывает глаза и обнаруживает, что обитатели загробного мира по своей природе далеко не ангелы. "Двенадцать разгневанных мужчин" я не видела. Не было ни желания, ни возможности. Виной тому - "Крейцерова соната" Лескова. По отзывам, очень сильное произведение, но читать как историю любви автора к гражданской жене - как минимум странно. Возможно, оно бы дало пищу для размышлений, но я уже разучилась разбираться в таких вещах. В последнее время начала обращать внимание на книгу. Купила книгу в подарок, начала читать, однако за первые полстраницы сделала вывод, что книга мне не по силам. Поэтому решила отложить до лучших времён.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cat on a Hot Tin RoofРежиссер: Ричард Брукс

В главных ролях
Элизабет ТейлорПол НьюманБерл АйвзДжек КарсонДжудит Андерсон
16.06.2019, 21:55

Неплохой фильм про любовь молодых людей. И, в принципе, все бы ничего, и любовная история весьма и весьма интересная, если бы не один малюсенький нюанс - этот фильм снят по мотивам романа Эмили Бронте Грозовой перевал, а это очень большая разница.

7
08.10.2019, 10:49

Очень интересно и трогательно. Хотя, с моей точки зрения, фильм на любителя. Да и снят он в конце 60-х годов, а сейчас уже начало 90-х, так что, увы, это далеко не первый фильм с подобной тематикой, который я видела. Тем не менее, я очень рада, что посмотрела этот фильм, потому что он очень хорошо передаёт атмосферу того времени, когда он был снят. Атмосфера ожидания перед войной.

7
14.05.2017, 05:36

Фильм имеет очень хорошую сюжетную линию, которая может быть показана и обыграна и не один раз. В картине хорошо прослеживается взаимоотношения между людьми, их переживания. А игра актёров, по моему мнению, просто потрясает. Все играют отлично, не только главные герои. Фильм учит доброте и любви.

7
06.07.2013, 06:34

Он хороший. Хороший. Хороши только титры и название в оригинале. Остальное — плохо. Плохие актеры, неудачные диалоги, скучные места. Только музыка. Она восхитительна. А концовка просто гениальна. В общем, если вдруг вы не видели фильма — посмотрите, поймете, о чем я.

6
10.02.2019, 11:20

Кошка на раскалённой крыше — чёрно-белый фильм-драма режиссера Михаила Ромма, повествующий историю одного из самых ярких символов ХХ века — Марлен Дитрих. Я хотела сделать фильм о том, что женщины лучше мужчин. Или, может быть, даже о том, о чём никто ещё не говорил в кинематографе,— о равенстве полов. Я хотела показать, как женщина становится сильнее и может многого достичь, если только захочет этого.

6
25.10.2018, 19:06

Фильм очень старый, снят еще в довоенное время. - Сюжет фильма немного запутан и немного фантастичен, но это только добавляет загадочности. - Не смотря на то, что фильм снят до войны, атмосфера показана очень реалистично. - Главная сюжетная линия держит в напряжении до конца фильма. В фильме очень хорошо показан контраст между жизнью обычной советской семьи и жизнью военных, по этому по мере просмотра фильма начинаешь как будто сама проживать эту жизнь.

5
30.10.2014, 21:25

Фильм по моему мнению очень хороший, в нем присутствует много хороших, добрых и понятных шуток. Главная роль у замечательной актрисы Киры Найтли, которая сыграла так же одну из второстепенных девушек. В этом фильме нет ничего лишнего, все как надо и по смыслу и по актерской игре. Этот фильм хорошо посмотреть людям, которые любят хорошие комедии и ценят хорошие шутки.

5
07.05.2021, 04:28

Фильм о том, что все, даже самое лучшее, заканчивается.

4
02.08.2018, 20:57

Фильм Кошка на раскалённой крыше- это не тот фильм, который хочется пересматривать. Все время было ощущение, что сейчас что-то пойдет не так, и все насмарку. Но в итоге все оказалось отлично. Я была знакома с творчеством режиссёра Георгия Данелии (не только его комедийным творчеством), но раньше мне казалось, что его кино-это комедия. На самом деле, его работы-это всегда драма, даже в комедиях.

4
31.05.2018, 19:00

Хороший фильм! Снято просто и красиво, смотреть интересно. И есть над чем подумать. Когда я впервые услышал эту историю, я подумал, что это не может быть правдой. Но всё оказалось именно так. В те годы было очень модно держать домашних животных. Кошки стали символом домашнего уюта, спокойствия и верности.

1
Добавь свой комментарий!