Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
180 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Harnessing Peacocks

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 28 ноября 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается в 1889 году в Великобритании. В это время дедушка Гарри (Стивен Хоукинг) и его 14-летний внук Финч (Робби Уильямс) живут на ферме в деревне Барнетт, недалеко от Лондона. После смерти своего деда Гарри, по непонятной причине, решает жениться на Саре (Кэтрин Линч), которая является сводной сестрой и в силу этого они часто враждуют. Однако, после свадьбы, у них начинаются отношения, которые оставляют желать лучшего. После посещения церкви в узком семейном кругу, Гарри понимает, что хочет заниматься биологией и исследовать птиц, планируя выпустить их в в лесу. Вскоре после этого они встречаются с мачехой Гарри, бабушкой Гарри, которая решает выдать Сару замуж за их непутевого друга Дерека (Райан О’Нил), который никогда не занимался птицами, но знает, что нужно сделать, чтобы помочь Саре. Бабушка Гарри и Сара, используя все свое влияние, добиваются руки Дерека, но в итоге его зарплата смотрителя зоопарка оказывается меньше зарплаты Гарри, и поэтому они переселяются в Лондон, где у Гарри начинаются финансовые проблемы. Сара возвращается в Лондон из Барнетта, когда ее отец и дед переезжают в Лондон. Проходит год, и отец Сары умирает, когда она в спешке оставляет двухмесячную внучку. После этого, Гарри с маленьким Финчем переезжает в Лондон и часто появляется в зоопарке. Однако из-за того, что в правилах зоопарка запрещено держать животных в неволе, он вынужден оставаться в зоопарках на практике. На ферме ему предстоит ухаживать за собственными детьми и братьями, а также за лошадьми и козами. Он вместе с семьей прибывает в Лондон в день, когда над зоопарком запускают фейерверк и он должен тщательно изучить фейерверк прежде чем выпустить птиц. Гарри должен понять, что он должен сделать, и как он будет жить дальше. Он встречает свою однокурсницу Шарлотту Шоу в надежде найти хоть какой-нибудь выход из создавшегося положения. В самом конце фильма, после того, как Линч, Уильямс и Хоукин начинают импровизировать, они выбираются на свободу и сажают Сару в коляску. В финале фильма, когда Линч призывает жителей Лондона поддержать их, то неожиданно в городе начинается сильный дождь и, увлеченные происходящим зрители, забывают поблагодарить их за это.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джеймс Селлан Джонс

В главных ролях
Серина Скотт ТомасПитер ДэвисонДжон МиллзНиколя Ле ПревоРене Эшерсон
04.06.2020, 13:48

Мне было 9 лет когда я первый раз посмотрел этот фильм. Сюжет: Группа подростков, которые с детства увлекались игрой в регби, организовывают в своём городке сборную по регби. Их цель - выиграть чемпионат, а для этого нужно стать лучшими из лучших. Но чтобы победить на чемпионате, нужно быть максимально сконцентрированным и не отвлекаться на всякие глупости. Главный тренер сборной пацаны (как их называют местные жители), понимает что его подопечных ждёт нелёгкое испытание.

7
16.09.2012, 22:41

Фильм понравился, конечно, на любителя. Особенно, если Вам нравится кино -мелодрама или комедия. В общем, фильм про женщин, которые из-за того, что они одиноки и им не хватает мужчины, просто с ума сходили. А вот когда, наконец-то, появился подходящий мужчина, он в итоге оказался не таким уж и подходящим. И потом, в конце, они были такими счастливыми. У меня этот фильм произвёл впечатление, конечно. Ну, так скажем, для любителей таких мелодрам и комедии.

7
11.06.2021, 13:36

Фильм для любителей мелодрам и приключений, хотя по жанру это скорее драма. Я бы назвала этот фильм не приключения, а история одного дня, одного события. Снят он по мотивам романа В прошлом году в Мариенбаде Алена Карре. Главные герои - две женщины, одна из которых - медсестра, медсестра-психотерапевт. И вторая - актриса и тоже медсестра.

7
06.08.2013, 00:40

Если вы хотите посмотреть, как человек, который в детстве переболел свинкой, играет настоящего пЭрсонажа, - это нужно смотреть.

4
11.09.2020, 19:36

Это одно из тех кино, где ты сидишь и думаешь: Что он делает? А потом он заканчивает, и тебе кажется, что ты все понял Когда я была беременная, я прочитала уйму советов о том, как я должна себя вести, что я не должна делать, даже что я должна есть, каким цветом должны быть стены в комнате моего ребенка, в каком возрасте его нужно будет начать приучать к горшку и т.д. и т.п.

3
08.02.2020, 20:31

Это лучшая комедия из всех, какие я когда-либо видел. Не каждый день увидишь то, как парень, только что вышедший из больницы, пытается соблазнить девушку, которая собирается выйти замуж, и ему при этом приходится разговаривать с её мамой. Когда я его увидел, я подумал, что это просто какой-то бред! Но этот бред понравился мне настолько сильно, что теперь я планирую посмотреть его ещё раз.

2
24.05.2017, 02:29

Это был лучший фильм, из тех, которые я видел за последние 50 лет. Я смеялся до слез, а мои соседи сверху и снизу не могли не знать, что происходит в нашей квартире. Он был полон юмора и реальности, но я понял его суть лишь 10 лет спустя, и то не полностью. Мне было тогда 7 лет. Как-то раз один парень сел в машину к незнакомцу, чтобы выиграть спор.

2
11.05.2022, 22:49

На самом деле, я очень люблю фильмы про животных, но не про их взаимоотношения, типа кошки с собакой. Но этот фильм мне понравился, хотя как по мне, то он немного наивный и предсказуемый. В начале фильма, после того как главная пара познакомилась, они были абсолютно не интересны друг другу, но со временем стали друзьями.

2
09.01.2015, 14:08

Хороший фильм, красивая музыка, хорошие актеры, все на уровне. Сюжет предсказуем, но смотреть можно. На следующий день мама сказала, что ей приснился сон, будто мы с ней на необитаемом острове, а неподалеку от нас плещется синее море.

1
21.05.2018, 09:16

Это лучший фильм о любви и ненависти, который я видел за последние год-два. Я люблю тебя! Зацепил. Прослезился. На фоне этого фильма почти все остальные фильмы кажутся блеклыми и вторичными.

0
Добавь свой комментарий!