Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rudolph, the Red-Nosed Reindeer Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
27877 голос
Кинопоиск
6.586/10
758 голос

Приключения олененка Рудольфа

Страна: США
Премьера фильма: 6 декабря 1964 (США)
Продолжительность фильма: 00:47:00

* Он родился красноносым. Но ведь это — не беда. Нос его, при том, светился, будто яркая звезда. Обижали все олени красноносого юнца. И в игру не принимали. Но — любили. Оттого, что он был добрый и ласковый, он даже игры полюбил другие, от которых были польза и радость, и мечтаний несбыточных. А имя у него было красивое — Варкелап, что значит — „Светлый олень“. Так он с тех пор и остался навсегда, Варкелой. Уже подрастающим олененком не раз видели люди, как он под чутким присмотром старших в играх своих разбойничьих или в набегах на дальнюю недальнюю сопку, скрытую у подножия в бурой траве, выпускал эту звезду своей души, свой светящийся ясный дух, наружу. И если случалось ему тогда, человеком остаться незамеченным или оказаться в бездействии, а мог и погибнуть… …Варкелапа было трудно узнать. Уж очень он изменился. Разве что глаза оставались прежними, каким-то тёмно-серыми и глубокими, словно налитыми кровью. Да теперь это, конечно, был не он. Разве могло у него быть такое? У кого б не было? Да и сам он теперь был… не человек, а чистое золото. Он потерял своё имя. Да что это был за человек, если у него не было имени? И от родителей остались лишь воспоминания в прошлом, по прошествии такого долгого времени. Теперь у него была своя жизнь, о которой можно только мечтать, и жестокая, яростная, полная неизведанных опасностей, пахнущих тайной и красотой, и огня и пламени, и медной звонкой стали. Случалось порой, что пугался он. А бывало, и нет. И все это было не всегда, а только тогда, когда на смену юности приходила сила и могущество, и тогда уже не было никакого страха.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Rudolph, the Red-Nosed ReindeerРежиссер: Kizo Nagashima

В главных ролях
Берл АйвзБилли Мэй РичардсПол СоулзЛарри Д. МаннСтэн Френсис
Трейлер к фильму Приключения олененка Рудольфа
19.10.2017, 08:51

В этом фильме я увидел впервые как танцует и поет группа Битлз. Я тогда был уже достаточно взрослым парнем (мне было 16 лет) и не мог понять как они это делают. Ведь мне казалось что так не танцую и не пою, никто в мире. Позже я понял на сколько гениальные были ребята. И еще, в этом фильме была великая фраза Жизнь - это чудо, а чудо не имеет конца, ее часто повторяет герой фильма.

7
12.10.2016, 17:17

В моей коллекции советских фильмов-мюзиклов один из самых любимых - Приключения Олененка Рудольфа (1964) режиссера Леонида Нечаева. И этот фильм не исключение. Сюжет мюзикла о жизни олененка в зоопарке, который на самом деле существовал в Ленинграде и даже сейчас есть, на ВДНХ. Прообразом для олененка стал настоящий белый полярный медведь, который содержался у нас в зоопарке.

6
19.06.2014, 14:01

Он потрясающий. Такой добрый и милый. Но, к сожалению, он не подходит для детей. Слишком много жестокости. Когда мне было примерно столько же, сколько и этому олененку с его проблемами, я тоже смотрела этот мультфильм. Вот только проблемы тогда у меня были куда серьезнее Я не говорю про ужасы и мистику, хотя именно их дети чувствуют в первую очередь, ведь это заложено в подсознании ребенка.

6
17.06.2022, 00:47

Не для детей и не для взрослых. Для умных голов. И очень страшно. В фильме идет речь о мальчике, который остался без матери и нашел приют в семье оленёнка Рудольфа (который, кстати, тоже жил без мамы). Мальчик не просто узнает, как заботиться о животном, но и учится сопереживать и любить. Я рекомендую смотреть всем старше 12 лет. И, конечно, это прекрасное развлечение для семейного просмотра.

4
06.10.2012, 07:46

Маленький, еще слепой и беспомощный олененок Рудольф ищет себе друзей среди птиц, животных, грибов и ягод. Но в одном из лесных ручьев находит свою мать, и все птицы, животные и грибы разбегаются. В лесу холодно и голодно, но Рудольф не сдается и, наконец, находит себе новых друзей - волка, лебедя, утку и ворону. А затем попадает в город - там его ждет встреча с человеком в костюме и очках, который забирает его к себе домой и лечит.

3
15.08.2013, 03:41

Все это прекрасно, но для полного счастья не хватает только одного — чтобы главный герой умел говорить.

2
18.04.2020, 16:33

Это самый трогательный фильм, который я смотрел в своей жизни. Это фильм о том, во что мы все вместе с вами должны верить. Это фильм о самых лучших чувствах и тех волшебных моментах, ради которых стоит жить. О любви к животным. Ради которой стоит быть человеком. Я советую вам его смотреть, пересматривать и обязательно перечитать книгу, по которой он снят.

1
03.07.2016, 22:34

Этот фильм настолько реалистичен, насколько это вообще возможно. Я до сих пор помню запах горелого хлеба и горелых спичек, которыми нас пугали в детстве, я помню, как в школе у нас был урок про диких животных, мы с ужасом слушали рассказ учителя о том, какие они ужасные, страшные, злые и коварные. А еще мы были уверены, что это волк, который так боится деревьев, что даже прячется за ними.

0
28.01.2014, 23:00

На днях в кино был фильм Приключения олененка Ру Очень мне понравился этот фильм! Во-первых, потому что там играет замечательная юная актриса Барбара Стэнвик. Ей 9 лет и она уже снимается в кино! Во вторых, это потрясающий детский фильм. Он очень добрый и трогательный. И главное, он о дружбе! В нем участвуют самые маленькие актеры. И это очень хорошо, потому что они играют как маленькие дети. Это очень важно.

0
30.01.2019, 20:03

Когда я увидел титровую заставку о том, что все животные, которые снялись в фильме, были настоящими, я подумал: Надо же, какие они классные! А теперь я вижу, что это был постановочный трюк. В отличие от вас, взрослых, дети верят в настоящую сказку и настоящих героев, — сказал как-то раз Альберт Эйнштейн.

0
Добавь свой комментарий!