Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Dresser Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
5080 голос
Кинопоиск
7.379/10
724 голос

Костюмер

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 6 декабря 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Времена Второй мировой войны. Передвижной шекспировский театр ставит «Короля Лира». Знаменитый актер, которого вся труппа зовет просто Сэр, пытается играть свои роли хорошо и правдиво. Но у Сэра сносит крышу, а вместе с ним и Шекспира. И тогда он надевает воинскую форму и приходит в театр. Основные изменения в спектакле, по сравнению с оригинальным «Королем Лиром» 1958 года, произошли в связи с тем, что раньше спектакль шел в два, а теперь – в четыре смены. Чтобы вечер, посвященный памяти В.Ю.Суркова, прошел на высоком уровне, была проведена большая подготовительная работа. Среди тех, кто участвовал в ее проведении, следует назвать таких известных драматургов как А.Бартошевич, О. Богаев, М.Холмогоров, Ю.Кузнецова, А.Шпиба, АБС, Г.Яснов, И.Дубина. Благодаря их помощи и усилиям актеров театра, в спектакль были внесены значительные изменения. Также в создании спектакля активное участие принимали такие народные артисты, как Л.Гартунг, Э.Сваровский, МДТ и другие. Продюсеры спектакля: О. Ермакова, П. Бабенко. В подготовке спектакля принимали участие специалисты из Литвы и Германии. Грэм Грин является автором классических произведений, действие которых происходит как на необитаемых, так и на обитаемых островах, в частности, романов «Прощай, оружие!», «Алые паруса», «Бармаглот». В нем также как в «Короле Лире», рассказывается история о путешествии в Китай. Исследования жизни, творчества и идей Грэма Грина начались в 1906 г., когда ему было всего 25 лет. В своей книге «Багряное письмо» Грэм Грин изобразил картину заката в Америке. Ее название и стало первым названием для будущего писателя – Грин Великий. Оно же стало названием для и его самого романа. Грина считают одним из крупнейших авторов XX века. Романы Грина «Алая буква», «Луна и грош», «Джим Моррисон» и другие завоевали всемирную славу. Кроме того, Грин оказал большое влияние на развитие таких направлений как: кино, музыка, литература и театр. В его честь названы художественные течения и организации, его произведения считаются классикой жанра. Его творчество – это гимн свободе, утверждению любви к жизни, изящным формам.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The DresserРежиссер: Питер Йетс

В главных ролях
Альберт ФинниТом КортниЭдвард ФоксЗена УолкерАйлин Эткинс
15.07.2016, 05:17

Этот фильм - просто катастрофа — из-за него я не спал всю ночь. В общем, если бы я не прочитал предварительно книгу (а я ее прочел), которая стала основанием для сценария, я бы этот фильм смотреть не стал. Это — просто очень-очень низкий уровень сценария!. При этом я прочитал книгу после того, как посмотрел фильм. Мне кажется, что это какой-то заговор с целью опорочить доброе имя режиссёра.

7
11.06.2017, 01:38

Костюмер - один из моих любимых фильмов, который я хочу посмотреть в ближайшее время. Фильм рассказывает о жизни актера. Главную роль в этом фильме играет Ричард Гир Этот фильм не просто история одного человека, а это жизненный путь. Я считаю его одним из лучших фильмов про карьеру. Режиссером фильма является Джон Шлезингер.

7
25.11.2015, 17:44

Отличная экранизация, где всё настоящее, и актеры, на мой взгляд, отлично сыграли. В наше время так не снимают. - А о чём фильм? - спросил я. - О том, как некий молодой человек пришёл устраиваться на работу в театр на должность костюмера. И сразу попал на роль главного героя в новую пьесу Шекспира. И вот он уже двадцать лет там. Все актёры его знают, играют, любят, но никто не видит.

6
28.01.2012, 06:47

Фильм состоит из двух частей. И в каждой есть свой главный герой, хотя и не один. Главный герой первой части - это молодой человек, что помогает и по-настоящему любит свою мать, так же он помогает сестре ухаживать за её больным отцом, и всячески пытается её поддержать. Первая часть заканчивается с его уходом в армию и приездом его обратно на побывку. Он решает вернуться домой к своей матери и отцу, которые очень сильно его ждали, но как оказалось это было не долго и вскоре они его потеряли.

6
01.04.2016, 02:54

Этот фильм по-настоящему цепляет, я долго не могла решиться на просмотр в надежде, что все-таки это будет не то, что я хотела. Но когда я увидела название и актерский состав, то все сразу стало ясно, что фильм будет очень интересным и увлекательным. В фильме идет рассказ о женщине-костюмере, которая попала в мир моды, она хочет постичь всю суть этого дела и создать свой гардероб, который будет только ее и больше ни чей.

6
14.09.2017, 03:16

Это кино не для всех, и оно очень хорошо это доказывает. Все, как и у всех. Но! Не так. Я не смотрел этот фильм с момента последнего просмотра. После выхода на экраны в 1983 году фильм не произвел впечатление, разве что в памяти зацепилось парочка удачных шуток. А сейчас, спустя 20 с лишним лет, пересматривая его, я вдруг поймал себя на мысли, что, пожалуй, это самый лучший комедийный фильм за последние 10 лет.

4
22.10.2017, 16:52

В детстве мне не разрешали смотреть этот фильм, поэтому я его нашёл по радио. На что зритель воскликнул: Это был самый лучший фильм, который я посмотрел в своей жизни!.

4
29.11.2016, 22:27

Для тех, кто уже смотрел - этот фильм нельзя смотреть ещё раз. Но если вы его ещё не смотрели - посмотрите обязательно! У меня в комнате висят фотографии моих детей, сделанные во время моей последней поездки. Я увидел их вчера и очень этому удивился, потому что они должны были давно выцвести, но выглядели гораздо ярче, чем большинство фотографий, на которых я снимаю их сейчас.

3
10.07.2014, 22:20

Очень понравилась игра актеров, музыка, костюмы. Фильм на любителя и не для всех. С этим нельзя не согласиться. Да, это не триллер с маньяком, — сказал мой папа. А я посмотрела и больше не выдержала. Он до сих пор мне снится. Я сидела в кафе недалеко от своего дома и пила кофе. Вдруг мимо меня, лавируя между столами, пролетела тарелка с только что пожаренными котлетами.

2
14.09.2014, 01:14

Что за фильм? - про мужика, который работал костюмером в театре, пока не устроился в цирк, и не стал по ночам переодеваться в женские костюмы, чтобы шпионить и потом сдавать в полицию. А потом он сам в них переодевался и шпионил для полиции. - круто! - вот и я так подумала, но потом все равно не смогла больше смотреть.

1
Добавь свой комментарий!