Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Bonfire of the Vanities Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
24187 голос
Кинопоиск
6.345/10
3514 голос

Костер тщеславий

Страна: США
Премьера фильма: 1991 (Перу)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Шерман Маккой был этаким «центром Вселенной» с Уолл-Стрит. И все в его жизни было правильно и надлежащим образом. У него была замечательная карьера, замечательный брак, и дети, за которые он нес полную ответственность, — прекрасные и достойные люди. Он был всем доволен, и казалось, ничто не может его выбить из колеи. Тем более что работа у него была ответственная, и она обеспечивала ему дополнительный доход, что, по его мнению, было так же важно, как и для его коллег в ранге ниже. Однако в прошлом, и очень давно, что-то случилось, и все пошло наперекосяк, как будто какой-то злой дух или какая-то злая сила за него самого и за все то, что он делает, стали без конца ему докучать. Может быть, все дело в том, что у него всегда было желание все контролировать, и он все должен был делать сам, все сам контролировать. Он ни в чем не нуждался и не хотел ничего, кроме покоя. Ему казалось, что все в мире должно быть подчинено его воле, и вся жизнь должна быть посвящена одной цели — его удовлетворению. Он был уверен, что в его власти сделать себя счастливым, и что именно так он и будет счастлив. Ну кто, скажите, может быть счастлив, если все его мечты непременно наталкиваются на неприятности? Такая жизнь была для него невыносимой, и с ней он примириться не мог. Незадолго до своей смерти ему исполнилось шестьдесят пять лет. Казалось, он чувствовал себя куда моложе своего возраста и ни на секунду не сомневался, что ему всего достаточно и завтра станет лучше, чем вчера. Он казался таким беззаботным и полным оптимизма, что о каком-либо несчастье просто не могло быть и речи. Его машина пропала, и в это трудно было поверить. Он не мог понять, как это могло случиться. А вот его дом, например, был его второй и лучшей жизнью. И он был весьма доволен тем, как идет его жизнь. Он был очень привязан к своей супруге Дороти, которую любил безмерно. Я был очень рад, когда узнал, что его жена умерла, потому что этого и следовало ожидать. …ей было двадцать восемь лет, у нее был небольшой бизнес, который она любила до безумия, и также она обожала свою собаку Шелтона. Накануне вечером вся ее жизнь вдруг исчезла в один миг.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Bonfire of the VanitiesРежиссер: Брайан Де Пальма

В главных ролях
Том ХэнксБрюс УиллисМелани ГриффитКим КэтроллСол Рубинек
17.04.2014, 23:00

Фильм снят по книге, которая вышла в издательстве Олма Медиа Групп: Костер тщеславия. Э.М.Ремарк. И вот сегодня я посмотрела этот фильм. Он произвел на меня очень хорошее впечатление. Все, что в нем описано, я знала до этого, но вот сюжет фильма мне был пока не известен. Фильм мне понравился больше книги, потому что она совсем другая.

5
15.11.2013, 12:10

Фильм для тех кому за 45 Моя мама и мой папа встретились в санатории. Мама пришла к папе, пока он ещё не уехал. А мама в бальном платье с голыми плечами и в шляпке, как у Анны Карениной, это всё так красиво. Папа сидел с газетой, потом повернулся и говорит маме А ты ничего, хорошая. Вот так. Вот это жизнь. Это мой кот.Я его люблю, потому что он тёплый.

4
13.01.2019, 03:24

Как я уже сказала, фильм основан на пьесе Томаса Бернхардта. Пьеса была очень популярна и имела огромный успех. В свое время она была даже переведена на русский язык. Я сейчас не помню в каком году она была написана, но в 70-х годах. И вот эта пьеса, кстати на русском языке, в далеком 1973 году, стала основой для фильма. Фильм сняли в 90-х годах и сейчас, через 34 года мне он кажется совершенно глупым.

4
01.04.2018, 15:10

Когда-то очень давно смотрела его, и он мне очень понравился. Потом он пропал из поля зрения, но вчера я его нашла и пересмотрела. Мне фильм очень понравился, вот прямо по всем параметрам. Сюжет: В небольшом городке с двумя главными героями происходит событие, которое кардинально меняет их жизнь. По сути оно не имеет никакого значения, поскольку в итоге оно было лишь поводом для них, чтобы вернуться домой к своим семьям и решить свои проблемы. Но что-то в этом все-таки есть.

4
21.11.2018, 21:48

Меня радует, что в этом фильме есть какая-никакая любовная линия. Есть и другие приятные моменты. Очень смешной эпизод с котом Барсиком. На протяжении всего фильма я смеялась от души. Юмор не плоский, а довольно глубокий.

3
01.12.2020, 03:18

Это очень круто, как будто тебе на голову выливают ведро холодной воды! Это была не вода, это был мой брат. Мы были в кинотеатре на предпремьерном показе фильма. Я не мог успокоиться даже после того, как мы вышли из кинотеатра, он был так взволнован, так рад. Его реакция заставила меня еще больше полюбить этот фильм. Он взял меня за руку и сказал: А теперь пойдем и посмотрим его еще раз.

3
17.09.2013, 15:08

Неплохой фильм, хоть и не великий. Я бы добавил Хоть и не лучший. И не сказал бы, что он не заслуживает своей премии. Просто не очень известный и не самый лучший в своем жанре. Вот и всё! Мы просто о нём забыли! Нет, нет, нет. Не забыли мы его, а просто как обычно ничего не поняли. Как всегда не заметили, как наш герой стал главным злодеем.

3
10.12.2013, 20:20

Очень красивая и грустная история о том, как люди хотят быть счастливыми, все хотят быть любимыми, жить в мире, где нет войны, болезней и страха.

1
25.07.2013, 04:05

Это ужасно. Просто ужасно, даже для такого отстойного фильма. Даже для Фицджеральда. Да, я понимаю, почему этот фильм был запрещен в Америке, но я не понимаю, почему его запрещали в Великобритании. Это же самый ужасный фильм, который я когда-либо видел. Этот парень говорит, что ему нравятся женщины, которые не ждут от него детей. А другая женщина отвечает, что ей нравятся мужчины, которые заводят детей без ее согласия.

1
11.01.2019, 08:00

Люди на самом деле не ценят хорошего вина, пока не потеряют его. Я думаю, это очень актуально для человеческой жизни и вообще жизни как таковой. Не знаю, как сейчас, но раньше, когда я еще учился в школе, у нас в классе училось две девочки, которые часто опаздывали на уроки и всегда приходили невыспавшимися. Причем их нельзя было заставить поспать лишнюю пару часов, хотя они этого очень хотели.

0
Добавь свой комментарий!