Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gossenkind Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
74 голос
Кинопоиск
0/10
36 голос

Беспризорник

Страна: Германия
Премьера фильма: 19 февраля 1992 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается в 1935 году в семье одного жестокого и безграмотного человека - Франца, который и не мыслил ничего другого, как только заниматься своей грубой и темной работой - бить и калечить своих детей. Этот человек не только был жесток, но еще и всегда ненавидел детей, которых он считал неудачниками. Ему казалось, что все они только для того и рождаются на этот свет, чтобы страдать. Каждый при рождении уже обречен на вечную борьбу и страдания, ведь на самом деле у людей всегда была и будет мечта о счастье. И вот однажды Франц находит на улице беспризорного мальчика, которому удалось выжить благодаря своей отчаянной настойчивости и невероятному упорству в достижении своей цели. Теперь уже Франц понимает, что в мальчике скрывается большая сила, именно поэтому мальчишка превращается в его помощника и вора. Теперь им предстоит в тяжелых условиях выжить и бороться, ведь теперь им суждено встретиться со множеством опасностей и пройти длинный путь, ведущий к заветной мечте. Вообще история про беспризорных детей - это одна из самых сложных и запутанных. А кульминацией фильма является противостояние между их врагом и лучшим другом, который, казалось бы, решил убрать с пути всех других претендентов на место в будущем. Но все же дружба помогает мальчику жить и добиваться своей цели, хотя иногда это выглядит слишком надуманным и сказочным. Игра по мотивам сюжета была высоко оценена зрителями. Более того фильм стал одной из самых кассовых лент в истории кинематографа. В 1984 году он был номинирован на премию "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". И теперь, благодаря этому фильму, мы знаем историю непростых взаимоотношений Франца и Артема, которым пришлось пройти очень сложный путь и преодолеть много препятствий, которые им мешали осуществить свою мечту. Фильм был запрещен к демонстрации в России, но российские кинематографисты сумели адаптировать его и довести до российского зрителя. К слову, оба молодых человека прекрасно исполнили свои роли. Фильмы похожие на "и" Мир любовных переживаний, противоречивых чувств и переживаний душевных переживаний. В наши дни люди редко прибегают к поиску друзей и близких по духу людей, потому что они уже давно нашли их и живут без каких-либо хлопот, ведь у них нет времени грустить и переживать о чём-либо. О фильме: В основу этого фильма, по словам режиссёра фильма Рикки, легла реальная история.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GossenkindРежиссер: Петер Керн

В главных ролях
Max KellermannВинфрид ГлатцедерНиколь ВеберDaniel AminatiДэниэл Бергер
Трейлер к фильму Беспризорник
07.12.2012, 01:20

Хороший фильм, жаль, что его нет в интернете, посмотрел бы ещё раз. И в этот момент раздался телефонный звонок. Это был его отец. Я понял, это судьба. Он стал для меня учителем и открыл новую страницу в жизни. Когда мне было 8 лет, он пришёл посмотреть, как я играю в футбол, и забрать домой. С тех пор мы были неразлучны. У меня до сих пор сохранились фотографии, где мне 5, 6 и 7 лет.

7
10.10.2017, 14:38

Как известно, что в СССР очень много снимали фильмов про беспризорников. Бриллиантовая рука была одна из таких, но самая лучшая и запоминающаяся сцена была в фильме Беспризорник, снятый в 1992 году. Да, в той картине очень много сцен с детьми, это и драки, и борьба, и разборки. Но в то же время в фильме поднимаются очень серьёзные вещи, которые должны знать все.

6
26.01.2016, 16:58

Сюжет фильма рассказывает о двух братьях-подростках, которые нашли способ заработать на жизнь, устроившись бандой скинхедов. Они крадут деньги у богатых людей и на эти деньги покупают оружие и устраивают поножовщину. На следующий день после очередной резни, их находят мёртвыми в своих постелях. Полицейские пытаются восстановить картины произошедшего, однако это им не удаётся, потому что они не знают, что это были за два мальчика.

5
04.07.2014, 08:20

Это просто потрясающий фильм! Он показывает, насколько тяжело быть беспризорником даже в Советском Союзе. Но там показана такая любовь, дружба, забота друг о друге, такие невероятные истории! После просмотра еще очень долго остается чувство гордости за свой народ.

4
14.02.2016, 16:45

Сюжет. Про то, как сын (по-другому не скажешь) отца, отсидевшего за свои идеалы - не знаю, но у него был принцип уничтожать слабых и бесправных, которых было полно в те годы - как и их семей, от которых он и был далек - он решил спасти сына и отдать его в монастырь. И в результате - отец попал на зону, а сын стал беспризорником. По сути - такой же без семьи, которая бы о нем позаботилась.

3
14.07.2013, 04:45

Если Вы хотите увидеть, что будет, если скрестить ужа с ежом, то идите и смотрите этот фильм! Как ни странно, оказалось, что этот фильм основан на реальных событиях, только действие перенесено в Гонконг. Но там всё настолько жёстко и кроваво, что я даже не смогла досмотреть его до конца. Побоялась, не смогу после такого жить спокойно. На этой фотографии я стою напротив окна.

2
21.05.2019, 20:19

Когда этот фильм вышел на экраны, я ещё ребенком был. И фильм понравился, как и многие другие в то время. Но сейчас, спустя уже 30 лет, я его пересматриваю и испытываю двойственное ощущение. С одной стороны очень жаль тех людей, которые стали беспризорниками. Очень жалко. А с другой стороны в этом есть что-то цепляющее и вызывающее смех, так как многие их поступки и поступки этих людей абсурдны до безумия.

2
18.05.2019, 08:07

Фильм про беспризорность - это что-то среднее между фильмом Бумер и фильмом Бригада. Хотя если бы Бригада была про беспризорников, то её бы так не назвали бы. Тут всё просто, фильм про молодых бандитов 90-х и про беспризорных детей. Очень рекомендую к просмотру. Особенно если вы уже видели фильм Бумер. Мне кажется, что вам обоим должно понравиться. Как только фильм вышел, я сразу его посмотрел.

2
24.04.2022, 21:26

Фильм был снят по одноименному роману Анатолия Рыбакова. Как и большинство советских фильмов, очень понравился. Запоминающийся актерский состав, в частности, Анна Самохина. Особенно запомнились сцены первой любви главных героев. Это уже потом они поймут, что не пара друг другу. Но пока они любят, это видно по их глазам. Не могу вспомнить все детали сюжета, так как видела фильм в детстве, да и читала книгу в то же время.

1
13.03.2016, 17:08

В Советском Союзе в конце 80-х было не много беспризорников, только на крупных вокзалах могли найтись бездомные дети. Сейчас таких подростков много, даже очень. По телевизору часто крутят передачу Поедем, поедим с Гариком Сукачевым, где он рассказывает как найти приют для детей и подростков из дет.дома. Часто в интернете показывают передачи про таких детей. Вот и я, не так давно увидела в интернете передачу, как детей из детдома за год учат готовить, ухаживать за ребенком, убирать в доме.

0
Добавь свой комментарий!