Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

I, Claudius Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
20 голос

Я, Клавдий

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 12-м веке. Оно происходит во время правления императора Клавдия. Однажды во двор его дворца врывается неизвестный молодой человек в жалкой одежде и с яростной решимостью обнажает свой меч. Вожаку цирковых актеров Терезе не нравится эта кличка, но она не знает, что это знаменитый актёр Клавдий, который решил отомстить за смерть своего отца. Подробнее Ужас Амитивилля (США). Экранизация одноименного романа Стивена Кинга. Мистический триллер от режиссера Гильермо дель Торо. У Пола Шелдона есть все: любимая женщина, работа, успешная карьера. А самое главное – любимая дочь Вирджиния, с которой он давно мечтал обвенчаться. Но недавно он узнает, что Вирджинии угрожает смертельная опасность, о чем и сообщает ей. Ситуация осложняется тем, что Пол обнаружил тайный проход, ведущий к Амитивилингу – самому страшному городу на земле.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: I, ClaudiusРежиссер: Джозеф фон Штернберг

В главных ролях
Чарльз ЛотонМерл ОберонЭмлин УилльямсФлора РобсонAlan Aynesworth
16.01.2022, 15:57

Сюжет фильма Я, Клавдий основан на реальных событиях жизни правителя Британии Клавдия, который был убит своей же женой, а точнее ее любовником-аристократом. В этой киноленте показана история любви молодого аристократа к девушке из низших слоев общества, которые в последствии и послужили причиной многих жестоких поступков Клавдия.

7
17.01.2020, 23:58

Режиссер с помощью современных технологий пытался передать атмосферу фильма, его дух и настроение. Это было, мягко говоря, не очень удачно. Декорации - яркие, красочные, местами даже чрезмерно. Но они абсолютно не передают ту самую атмосферу, которую хотел бы донести режиссер. Музыка - прекрасная, динамичная и ненавязчивая, в некоторых моментах даже очень интересная. А вот сама мелодия никак не связана с сюжетом и абсолютно никак не ассоциируется у меня с этим фильмом.

5
03.08.2014, 08:08

Начну с того, что я довольно-таки консервативный человек и не люблю новые фильмы. Но, увидев, что фильм Я, Клавдий вышел в прокат в 2018 году, я решила его посмотреть. О, мой Бог! В какой это было год! Я сразу полюбила этот фильм и после просмотра первого раза я каждый раз пересматривала и пересматривала этот фильм. И сейчас мне хочется снова пересматривать этот шедевр! Актерский состав: Это один из тех фильмов, который приятно смотреть.

2
16.07.2015, 08:28

Я, Клавдий — это, пожалуй, одна из самых известных биографий в истории мировой киноиндустрии. Её автор — американский режиссёр Джозеф фон Штернберг, который является режиссёром не менее знаменитого фильма Метрополис (1927 год), но с точки зрения истории развития кинематографа это не совсем так.

1
16.10.2015, 01:31

Не тратьте время зря, если не хотите потом жалеть. Вынужденный жениться на женщине Клавдий, царь Древнего Рима, не понимает почему, пока не узнает, что его жена была беременна. После рождения ребёнка она отказывается принять власть и трон, и добровольно уходит из жизни, оставив Клавдию заботу о сыне. В целом неплохой фильм, но я бы советовал смотреть его с кем-то, кто разбирается в истории.

1
24.07.2016, 16:29

Не понравилось вообще. Зачем это сделали? И зачем было так все драматизировать? Как будто фильм о том, как человек, который не мог управлять государством, был в итоге убит, потому что другие не хотели отдать ему власть. Ну ок.

1
09.01.2019, 19:22

Фильм не является историческим! Это вымысел! Ничего общего с историческим фильмом данный фильм не имеет! Если фильм и имеет связь с историей то только в мелочах! А так это чистейший вымысел (с) И еще несколько моих историй с Оскара 1. Я не был номинирован. 2. Я не выиграл. 3. Я не получил награду за лучшую мужскую роль.

1
21.05.2016, 04:13

Этот фильм был снят режиссером Владимиром Петровым в 1937 году, уже после войны. Но это не помешало ему быть классикой. Фильм рассказывает о Клавдии Клавдие, который, как мы уже знаем, был королем этого королевства. И именно он является главой государства, по легенде, в древности. А еще он, как и все, стареет, болеет и вообще - старик. Не удивительно, что его хотят сместить с должности. Да, собственно, и не только его.

1
22.10.2021, 14:42

Для начала хочу сказать, что фильм замечательный. И не потому что я любитель исторических фильмов. Хотя там есть несколько шикарных исторических сцен и все это смотрится очень реалистично. Это больше историческая драма и мне она очень понравилась. Сюжет фильма очень интересный, в нем рассказывается о Клавдии - знаменитом римском императоре, который был убит. В связи с этим мы видим в его лице другого человека, а не просто правителя, обладающего властью.

1
10.03.2014, 10:14

Фильм отличный, но при повторном просмотре заметно, что некоторые сцены вырезали. К примеру, сцена, где Клавдия, его жену и друга его друга, в его доме пытают раскаленным докрасна железом. Это было снято, но вырезано. И так было по всем эпизодам. А так фильм просто потрясающий. Рекомендую.

0
Добавь свой комментарий!