Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Space Rage Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.8/10
340 голос
Кинопоиск
0/10
39 голос

Космический гнев: Побег из космической тюрьмы

Страна: США
Премьера фильма: 25 декабря 1985 (США)
Продолжительность фильма: 01:17:00

* Действие фильма начинается с того, что группа колонистов-первопроходцев-путешественников, прибывающих на нашу планету, выясняют, что на соседней планете их поджидает какая-то неизвестная угроза. Для того чтобы выследить и уничтожить ее необходимо захватить быстро движущуюся ракету, правда очень громоздкую и способную доставить ракеты на Землю. Их направляют к одной из наших планет, где находится база Солнечной Империи, откуда космический корабль также отправлен на эту планету. Кроме всего прочего, космический корабль из разряда экспериментальных, предназначенный для старта с Земли. Группа колонистов попадает на эту базу и к превеликому негодованию оказывается, что все они здесь пленники и не могут даже разговаривать друг с другом. Взбешенный руководитель базы угрожает привести флот Империи уничтожить планету, но оказывается, это не входило в его планы. К счастью, участники группы между собой отлично знакомы, а вот группа колонизации не умеет даже разговаривать между собой и остаётся на базе. Но она объявляет, что дает автономный сигнал на космический корабль и приглашает вступить в их союз, так как их планета находится на грани гибели и из-за этого корабль может совершить аварийную посадку на Землю и вернуться назад. Но колонисты не знают где находятся их планеты, но решили выяснить это у одного из пленников. Но когда они находят его, то тот в ужасе от того, кем являются они, и сказать где находятся его планеты не может. Они решают все-таки попытаться отправиться дальше и забрать с собой всех жителей планеты, а захватив корабль с колонистами вернуться домой. Конечно, это очень рискованно, но, во-первых, они обо всем договорились, а во-вторых, колонисты предлагают даже провести небольшой эксперимент, они хотят проверить как сильно может повлиять на человека, если один день провести в космосе в огромных черных космических скафандрах.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Space RageРежиссер: Конрад Э. Пармизано

В главных ролях
Ричард ФарнсуортМайкл ПареДжон ЛофлинЛи ПурселлЛьюис Ван Берген
Трейлер к фильму Космический гнев: Побег из космической тюрьмы
11.11.2018, 02:07

Сюжет - Да нет там никакого сюжета! - говорит один из персонажей, - нам просто говорят бежать и точка. И всё. Никакой логики. Никаких событий. Все это напоминает набор бессвязных реплик. - Но ведь в фантастике всегда должно быть что-то, что объединяет все сюжеты! - Есть там сюжет, есть! Он такой же бред, как и всё остальное.

7
09.01.2015, 21:21

Это просто ужас ужасный, особенно если учесть, что они хотели превратить Землю в космическую зону. Лучше бы они этого не делали. - Как дела? - Ужасно. - Почему так? - Сегодня у нас в школе был день космонавтики и нам рассказывали о Венере и Марсе, о том, какой там климат, как там все прекрасно, какие там красивые закаты.

7
04.01.2022, 23:42

Это был ужасный день. Я начал смотреть и не мог поверить, что люди делают такие ужасные вещи.

6
08.04.2019, 12:28

Сюжет — полная лажа, спецэффекты — отличные, но фильм — лажовый. В целом — скучно, уныло и немного тупо. Все равно, что смотреть на то, как толпа людей бежит за двумя маньяками по пустыне. И самое обидное, что в этом фильме я видел себя, это был мой психологический портрет, который я написал в резюме. Но меня это не остановило. Ну, посмотрим, кто кого.

3
24.07.2019, 16:35

Я, как типичный любитель фантастики, просто обожаю эту серию. Я знаю, что многие смотрели ее в советские времена, так что этот фильм не исключение. А вот моя мама, которая училась в школе 35 лет назад, и была маленькой во время просмотра, такого не помнит. Так что я считаю своим долгом рассказать вам об этом фильме, тем более что он мне очень нравится. И хотя многие из вас уже видели его много раз, я постараюсь объяснить, почему он такой хороший.

2
15.10.2022, 12:56

Я его до этого не смотрел и не знал о нём ничего, поэтому был заинтригован. Мне кажется это один из самых лучших фильмов в жанре фантастики и ужасов.

2
05.10.2021, 05:21

Я обожаю фильмы про космос. Не важно, какие жанры. Главное, чтобы фантастика или триллер были хорошие. Из последних просмотренных мною фильмов понравились Космический крейсер Галактика и Чужие среди нас. Но данный фильм стоит на порядок выше. Фильм вышел не сразу в прокат, а только через некоторое время после того, как был показан в кинотеатрах. Это говорит о том, что он получил хороший рейтинг зрителей и кино-обозревателей.

1
18.07.2016, 04:37

Это, блин, лучший фильм, который я вообще смотрел за последние несколько лет. Он реально смешной. Я даже в какой-то момент чуть не уснул. Хотя обычно на фильмы не сплю. Я всегда боялся, что после моей болезни меня будет трудно любить, но оказалось, что еще тяжелее будет не любить. А теперь — на работу.

1
15.06.2014, 07:28

Я плакал! На весь зал! Во-первых, мне было очень жаль бедного капитана космического корабля.

0
11.01.2016, 01:46

Мне нравится этот фильм, но как они умудрились посадить корабль, зная, что на нем находится кто-то еще. Мой отзыв: На мой взгляд, Космический Гнев - лучшая космическая история. О том, как люди, попавшие на корабль, пытаются его покинуть. И о том, какое чувство единения возникает при этом в сердцах людей. В целом, фильм очень грустный и красивый. Но, мне кажется, что в 1985 году он был немного не доработан.

0
Добавь свой комментарий!