Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
44 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Getrudis

Страна: Мексика
Премьера фильма: 25 сентября 1992 (Мексика)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается со встречи мексиканского каскадера Мануэля Хобохо (Жерар Депардье) и американского военного Марка Ингеборга, который в качестве тренировки в автокатастрофе получает сильные травмы. В результате происшествия он теряет свой автомобиль. Обнаруженный другим военнослужащим, Марк Ингебруд, находит его и начинает свой путь к восстановлению навыков вождения. Тем временем, «обгоняющая волна» растет по всему миру, показывая как американские солдаты выполняют свои обязанности, и слышится громкая тревога по всему континенту... Кэмерон Диас, Дэниэл Дэй-Льюис, Брэд Питт, Жерар де Вильер, Антуан Дюмэ, Жером Гийом, Томас Мезьер, Карлос Полпьяни, Стивен Колбер, Джон Коллинс, Уильям Бёрк, Сьюзи Менкес. Фильм получил неоднозначные оценки критиков. На сайте «Rotten Tomatoes» фильм имеет рейтинг 6%, на основе 11 рецензий со средним баллом 4,6 из 10. На веб-сайте «Metacritic» фильм получил 57 баллов из 100 на основе 38 рецензий, что соответствует статусу «всеобщее признание». Питер Хайамс, бывший президент Гильдии киноактёров США, написал в «Los Angeles Times», что «присутствие Диаса в этом фильме раздражает его, но при этом имеет смысл, и этот фильм вполне достоин быть оцененным». Кассандра Брайан из «Variety» отметила, что «вооружённый конфликт, развивающийся на Кубе, может быть ничем по сравнению с ситуацией в Ираке, но по сравнению со зрелищем о войне из Кувейта, это просто поверхностно и натренированно». Несмотря на то, что фильм «извечный вопрос жанра драмы». Он не получил большого распространения, но известен благодаря блестящей игре актёров Джона Кьюсака, Кэмерон диаз и Брэда Питта. Это единственный фильм, который был награждён «Оскаром» в том году за лучшую женскую роль.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Эрнесто Медина

В главных ролях
Офелия МединаАнхелика АрагонФернандо БальзареттиМоника МигельЭдуардо Паломо
Трейлер к фильму Getrudis
14.08.2020, 13:56

Довелось быть на нем в кинотеатре Одеон в г. Москва. В зале было 40 свободных мест(и это в середине 90-х!) В фильме рассказывается история двух мальчиков, их взаимоотношения. История об упущенном времени и о выборе, который нужно сделать. Фильм о том, как важно не сдаваться, не опускать руки, идти к своей цели. О том, что нужно жить и любить, несмотря ни на что, и тогда все получится.

7
20.04.2019, 04:23

В этом фильме показан путь от первого выстрела до полного уничтожения всей человеческой цивилизации. Фильм снят по мотивам рассказа Герберта Уэллса Когда спящий проснется. В фильме показано как в результате ошибки были созданы антигравитационные двигатели. После чего эта машина стала захватывать города и создавать другие антигравы. И даже с помощью человека, который создал все эти антиграва, человечество не смогло побороть этих машин и само же уничтожило себя.

7
08.09.2018, 05:56

Это американский фильм про Вторую Мировую Войну. Он рассказывает о девушке, которая потеряла мужа и попала в плен. Фильм очень тяжелый и реалистичный. В нем нет красивых видов и не бывает улыбок и радости. А так же он не дает ни одного шанса на победу. И все события фильма показывают очень реалистично. Так же в фильме есть немного юмора. Но его там совсем не много. Я бы даже сказала что это один из самых тяжелых фильмов о Второй Мировой Войне, которые я смотрела.

7
11.01.2014, 22:02

Я не такой плохой, я просто запутался в себе. Фильм мне понравился, поэтому и делюсь здесь с вами своим впечатлением от просмотра Немного о сюжете. У нас есть мальчик, у которого проблемы с самооценкой, но он пытается скрыть это от родителей и учителей. Он очень быстро взрослеет, а в школе его постоянно травят. Ему постоянно кажется, что он никому из окружающих не интересен, ни как личность, ни как ученик. В общем, у него явные подростковые проблемы с психикой и самооценкой.

7
21.09.2012, 19:19

Очень люблю исторический жанр и исторические фильмы, поэтому смотрела с удовольствием. Мне понравился фильм. Он был снят довольно качественно с историческими фактами. Актерская игра на высоком уровне, хорошо подобранные актеры. Но что меня больше всего удивило, это то, что в этом фильме снимался сам Стивен Сигал. Я думала, кто-то из актеров, а оказалась, что это он сам. Фильм смотрится на одном дыхании, интересный сюжет, актеры замечательно сыграли, все хорошо, не придерешься.

7
22.01.2018, 08:30

Этот фильм рассказывает нам о войне во Вьетнаме. Он достаточно интересный и красочный, чтобы рекомендовать его к просмотру, но в то же время достаточно грустный, чтобы плакать. В этом фильме показаны события того периода, о котором мы знаем от очевидцев - от самих участников тех событий. Если вы любите фильмы, основанные на реальных событиях, то вам непременно нужно посмотреть этот фильм.

6
18.04.2013, 00:23

Getrudis - это название самой популярной в США (по-моему, и в Великобритании) игры в баскетбол. В ней участвуют подростки, которым за это платят деньги. Они тренируются по-настоящему, а не просто играют в баскетбол, даже в дождь и снег. Главный герой фильма — школьник из маленького городка в штате Техас. Его зовут Том Бишоп. Ему 17 лет, и он мечтает стать самым лучшим игроком в мире. И однажды ему удается показать очень хорошие результаты и стать чемпионом.

6
04.02.2017, 13:25

Это просто замечательный фильм о том, как трудно быть ребенком в войну. Не каждому мальчику и девочке дано пережить те же трудности, что и главному герою. В общем, По соображениям совести - это фильм о том как тяжело быть женщиной и матерью в условиях войны. В условиях, когда даже детям приходится сражаться за свою страну. Я люблю этот фильм.

5
20.03.2012, 01:02

На меня так подействовала музыка. На самом деле это история солдата, который попал на войну в 17 лет. И все, что он делает, это пытается выжить в этой мясорубке, и как-то остаться в живых, как и его возлюбленная. Эта история настолько прекрасна, что даже не верится. А сюжет? Да какой там сюжет? Просто жизнь.

4
27.03.2021, 11:58

Я плакала на этом фильме, просто рыдала, и до сих пор не понимаю, как люди его не видели. Это фильм о жизни, о цене, которую приходится платить, и о силе, которая дает нам надежду. Этот фильм заставляет задуматься о многом, заставляет о многом сожалеть и учит ценить жизнь, любить, верить и не опускать руки. Он не для развлечений, это трагедия, драма. Но он стоит того, чтобы о нем узнали, и чтобы его посмотрели.

0
Добавь свой комментарий!