Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gueule d'amour Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
564 голос
Кинопоиск
7.19/10
117 голос

Сердцеед

Страна: Франция
Премьера фильма: 15 сентября 1937 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Появление в городе полка, где служит Люсьен, производит эффект торнадо. Люсьен привык к легким победам, они уже не доставляют ему удовольствия. Так бы он сейчас плюнул на крест и взял карту, но вместо этого он неумело маскирует злополучный крест в чужой территории, чтобы поймать там тех, кто его метит. Он выходит из игры. Лощинский берет его тепленьким. После освобождения стены Люсьена сочли мертвым. Но он воскрес, и теперь, когда немцы с пугающей быстротой продвигаются к линиям прорыва, он начинает задумываться. Но он не знает, как сообщить о себе. «Мадемуазель, — пишет он, он всегда обращался к ней на «вы», — я не могу умереть. Подставьте руку под огонь, и вы узнаете, что такое убивать». А меньше чем через год, когда он снова в рейде, он вновь пишет «прорицательнице»: Я могу умереть, но я не хочу. Я не хочу снова стать подопытной крысой. И кажется, он выбирает самую опасную роль. С серьезными и грустными глазами он сидит с адмиралом в офицерском кафе. Но они, конечно, смеются. «Я хочу, чтобы ты была рядом со мной», и Люсьену кажется, что он прикасается к заветному желанию, чего он так долго и безуспешно добивался. Вот уже три дня, как Люсьене поручено выполнять обязанности адъютанта командира полка. Он совсем не говорил с мадемуазель де Мантон-Люсьен. В одиночестве, стоя на карауле, он представлял себе, как она подходит к нему, садится рядом, берет за руку и шепчет: «А теперь к нам присоединится этот шустрый лейтенант, вы не находите?» Но в том-то и дело, что Люсьены по-прежнему на той стороне. Они даже не подозревают, что тайна их раскрыта и все изменилось. В конце концов, они ведь беглецы. Но только Лейтенант уже привык к своему новому положению, он считает все происходящее с ним фарсом. У него все меньше шансов выжить в этой войне. Все труднее становится скрывать крест. Его солдаты должны умереть. «Я убегу, - думает Люсьэн, я убегу и буду воевать. По-настоящему. Я хочу настоящего сражения. Я готов умереть. Но я не буду убегать». Он остается на позиции.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Gueule d'amourРежиссер: Жан Гремийон

В главных ролях
Жан ГабенМирей БаленPierre EtchepareГенри ПупонЖан Эме
Трейлер к фильму Сердцеед
23.05.2014, 18:34

Если честно, я очень скептически отношусь к жанру триллер, поэтому с большой осторожностью относилась к данной картине. Так вот, этот фильм мне понравился, так как он оказался достаточно неплохим и интересным. Здесь очень хорошо подобран актерский состав, что не может не радовать. Также, здесь очень удачно подобраны декорации, поэтому смотрится картина очень даже неплохо. Сюжет довольно интересный, хотя и предсказуемый, но это вовсе не портит общего впечатления.

6
22.06.2018, 23:22

Фильм просто потрясающий! Советую всем и каждому! Я всегда думала, что Сердцеед – это название парфюма. Теперь я так не думаю. Я поняла это, когда увидела этот фильм по телевизору. А теперь смотрим внимательно сцену, где герои ужинают под музыку Чайковского, и понимаем, что это название песни.) У всех есть своя тайна, просто мы в силу своего воспитания, морали и прочего не раскрываем ее полностью.

6
13.12.2019, 15:18

Фильм Сердцеед снят по роману Оскара Уайльда. Не знаю, насколько близко к тексту его экранизировали, но в целом фильм, я считаю, отличный! Актёры прекрасные, игра актёров превосходна! Сам фильм очень красивый, местами грустный, а местами очень-очень смешной! Я уже не в первый раз вижу у Сердца рейтинг на КП 7.5. Для меня не понятно, почему его так не любят, ведь всё показано очень реалистично и правдоподобно.

6
03.10.2012, 05:05

Очень хороший фильм! Жаль, что таких сейчас почти не снимают. Очень трогательный, красивый, музыкальный. И играет сам Бог!. Все актеры просто прекрасны! Даже если Вы равнодушны к кино, после просмотра этого фильма, Вам обязательно захочется его посмотреть еще раз. Спасибо огромное создателям фильма! Спасибо всем актерам! И отдельная благодарность за то, что режиссер сделал эту картину доступной абсолютно для любого зрителя.

6
07.01.2015, 16:41

Фильм очень интересный, легкий и приятный. Смотрела его несколько раз, и каждый раз нахожу в нем новые грани и все больше люблю. Особенно в фильме красиво смотрятся пейзажи, на фоне которых происходит эта история. История любви, которую мы наблюдали на протяжении фильма, очень трогательна и захватывающая. В фильме много юмора и смешных моментов, есть даже немного эротики. Очень красивые актеры и отличная операторская работа. Фильм советую к просмотру.

6
17.05.2016, 01:02

Если бы такой фильм вышел в настоящее время, все бы просто падали под стол после просмотра. Как это? Да очень просто. Когда бы девушка сказала своему парню: Милый, я хочу тебя, но не сегодня вечером, а прямо сейчас! И он бы думал: И что я вообще там делал? И не мог бы нормально разговаривать, пока не понял бы, что с девушкой. И все бы сидели в шоке еще 10 минут. Все. Вот так.

5
03.09.2018, 15:03

Фильм-историческая мелодрама Сердцеед был снят в прошлом веке с участием многих известных актеров. Этот фильм повествует о жизни и любви простого солдата времен Первой мировой войны, который не только прошел многие бои, но еще и нашел свою любовь. Картина получилась очень искренней и живой, все актеры сыграли очень хорошо, не было ощущения наигранности или наигранного трагизма.

4
10.09.2013, 09:41

Сцены, которые я особенно запомнила: - в начале фильма две девушки сидят на берегу реки, одна из них говорит, что любит стихи Лермонтова и Лермонтова она знает наизусть. Другая спрашивает: А что это он такое написал? - Я все знаю о Лермонтове. Он мне читал его стихи. Я их запомнила. - девушка читает Бородино Лермонтова - потом девушка говорит: Лермонтов был красавец. Ее соседка: Вы правы, он был красив. - а позже: И в этом весь Лермонтов. Весь в лице и в фигуре.

3
12.09.2021, 17:53

От одного из лучших фильмов про войну. Снимаю шляпу! Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? Как много парней и девушек задаются этим вопросом, как много они говорят этих слов своим друзьям; не всегда это те слова которые хотел бы слышать твой друг, и не всегда твои друзья это понимают.

2
21.05.2021, 22:52

1. Сюжет фильма - это история о молодом человеке, который имеет все, а именно - красивую внешность, деньги и успех. Но этого ему мало, так как он хочет почувствовать вкус настоящей любви. 2. В фильме очень много интересных и захватывающих моментов и сцен, в том числе и эротических. Все снято очень реалистично. 3. Очень красивые декорации и костюмы. 4. Фильм очень красивый, но все же немного наивный. 5. Актеры - все очень красивые и интересные. 6. Мне фильм понравился, но на один раз.

0
Добавь свой комментарий!