Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Conquest Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1503 голос
Кинопоиск
6.988/10
190 голос

Мария Валевска

Страна: США
Премьера фильма: 22 октября 1937 (США)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Покоренный Марией с первой же встречи, французский император Наполеон Бонапарт предпринимает попытки соблазнить ее, но безуспешно. Однако под давлением общественного мнения Мария-Луиза вынуждена смириться с помолвкой. Неизвестно, когда заговорят в Париже о рождении в семье императора Наполеона II единственного сына. Но в 1816 году он будет официально назван Наполеоном III, так как в 1810 году у Наполеона II и Марии-Луизы родится дочь Луиза. Все современники говорят, что между Наполеоном и Марией-Луизой было много общего. «Эти двое были как небо и земля», — напишет о них Луиш де Камоэнс. Наполеон был сентиментальным романтиком, а императрица взяла на себя обязанности хранительницы семейного очага, считая, что «мы больше похожи на детей, чем все наши предки». По свидетельствам современников, хотя в браке с Наполеоном она не имела детей, семья императора была очень дружна. Император и Мария-Луиса хорошо ладили между собой, в отличие от Луи-Наполеона, ревностно относившегося к их общим государственным делам. Между прочим, сам император очень любил балы и маски. По словам его сына, «его семья никогда не принимала масок, к ним никто не принадлежал, и даже придворные не делали попыток в них переодеваться. Тем не менее праздники могли быть очень веселыми». После смерти императора Наполеона III Луи-Франсуа-Жозеф Бонапарт стал принцем империи. Вот такая любовь! У Наполеона были прекрасные отношения с сыном. Но с рождением внука королевская чета разругалась. И в 1858 году Наполеон III дал сыну от первого брака Людовику Фердинанду свое личное имя «Наполеон III». Однако это имя оказалось очень трудно выговаривать и будущему императору, поэтому он стал звать внука Луи-Филиппом. В 1896 году итальянский принц Альберт оставил в наследство своему наследнику огромную собственность. Во время Первой мировой войны, спасаясь от немцев, император Наполеон бежал из страны вместе с сыном, которому было всего три года, чтобы спасти с франкистского военного корабля драгоценности и произведения искусства. В 1943 году Луи-Фердинанд вместе с семьей прибыл в Англию. После окончания войны он под именем принц Луи-Леопольд был провозглашен королем Италии под именем «Палермо». Итак, по милости судьбы, второй брак Наполеона стал вторым браком для ребенка, родившегося в 1855 году.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ConquestРежиссер: Кларенс Браун

В главных ролях
Грета ГарбоШарль БуайеРеджинальд ОуэнАлан МаршалГенри Стивенсон
Трейлер к фильму Мария Валевска
08.03.2019, 00:56

Я люблю этого сумасшедшего режиссера, который снял Марию: он снова снял ее через 70 лет! Это фильм для тех, кто любит историю и, к тому же, умеет ее смотреть. Сволочи — мой любимый фильм про Великую Отечественную войну. По крайней мере, этот фильм точно стоит смотреть. Он действительно очень хороший. Но только для того чтобы понимать, какие на самом деле были люди. Они не могли по-другому.

7
11.02.2019, 10:07

Название фильма – Мария Валевска. Фильм снят по одноименному роману. В нем рассказывается история молодой девушки, на долю которой выпало немало испытаний. Она была дочерью польского аристократа и вынуждена покинуть родину, чтобы выйти замуж за нелюбимого человека. Ее муж оказывается предателем, а ей самой приходится скрываться от преследований нацистов. Но ей удается бежать из Польши и она попадает в Чехословакию, там ее приютила семья чешского эмигранта.

7
09.09.2012, 02:49

В один из тихих и ненастных осенних дней в квартиру юной учительницы Марии Валевски, живущей вместе со своей матерью-вдовой, врывается человек в форме. Он сообщает, что ей следует немедленно собрать вещи и готовиться к отъезду. Оказывается, в городе свирепствует эпидемия тифа. Мария, разумеется, не уезжает. Она начинает делать всё возможное и невозможное, чтобы спасти людей.

6
23.01.2022, 05:19

Это история жизни Марии Валевской, с ее первой любви к Наполеону и разочарования. История о том что значит быть сильной женщиной и идти напролом ради своей цели. Фильм снят по мотивам романа Мария Валевская польского автора Анджея Држезиуша. Не могу сказать что фильм меня прям сильно впечатлил, но в целом мне фильм понравился. И я была приятно удивлена что он снят в Польше, в 1937 году.

6
10.04.2014, 12:26

На фоне красивой истории любви показана жуткая история жизни людей маленького городка. Как много там жестокости и лицемерия! — К сожалению, это не так, просто я очень чувствительная к таким историям:) Я люблю её! Это чувство взаимно.

6
29.01.2013, 02:58

Когда я посмотрела фильм в первый раз, я была разочарована. Мне казалось, что главный герой должен быть умнее и добрее, чем он есть. Но потом я узнала, что это экранизация романа польского автора Станислава Лема, и тогда я поняла, что фильм стал для меня шедевром.

6
18.07.2014, 01:07

Я давно хотела посмотреть этот фильм, но не знала как к нему подступиться. Фильм был снят в очень тяжёлый период для Чехословакии, когда Чехословакия была на грани распада и её присоединяли к более дружным странам в соц лагере. В общем фильм рассказывает про жизнь в Чехословакии, в которой после войны люди не могли оправиться от пережитого. Это фильм о той жизни когда человек должен был уметь выживать и работать даже за кусок хлеба. И как в таких условиях жили простые люди, женщины, старики.

4
10.10.2014, 12:27

Это последний фильм из трилогии, он идет один час и сорок три минуты. Я не понимаю почему не сделали продолжение этого фильма. В нем было бы больше интересных и захватывающих событий. Фильм мне понравился, но я поняла что смотреть его стоит не раньше чем в двадцатилетнем возрасте. По сюжету фильма мы видим молодую девушку Марию, которая не была замужем и еще не имела детей. У нее есть сестра, муж и родители.

3
24.06.2012, 22:15

Мне понравился сценарий, но не понравилось исполнение. Не хватило эмоций. Слишком спокойно всё. И ведь не поспоришь. Просто не хватает эмоций для полного счастья.

1
16.07.2021, 03:39

Это история девушки Марии, которая была рождена с дефектом речи. Её родители решили помочь ей в этом. В школе её считали чудаком и изгоем, но она смогла найти себе друзей и даже парня. После того, как она поступила в универ, она была вынуждена покинуть свой родной дом. Ей нужно было найти работу, чтобы прокормить их с матерью. Она не могла ходить на собеседования, так как не выговаривала некоторые буквы. Вот однажды она устроилась работать продавцом, и это была работа, которую она любила.

0
Добавь свой комментарий!