Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hit the Saddle Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
187 голос
Кинопоиск
0/10
25 голос

По коням

Страна: США
Премьера фильма: 3 марта 1937 (США)
Продолжительность фильма: 00:53:00

* Действие фильма начинается в 1920 году. Всю эпоху бурных событий Первой мировой войны 90-х годов прошло, но по-прежнему в городах висят плакаты, призывающие на войну. Эд Коуэн провожает в армию своего сына Джима. Старик твёрдо уверен в том, что его умный мальчик не хочет воевать и не сможет в случае опасности стать на сторону врага. Он-то знает, что дела складываются совсем иначе, и время подходит самое подходящее. Джин Стюарт Главный герой — богатый и независимый ковбой, который к концу своих дней видит себя едущим по раскалённым пескам, словно безмозглый застоявшийся жеребец. Судьба ставит перед ним сложный выбор: попытаться обосноваться в Новом Свете на правах гостя или по-хозяйски провести свою ферму. Джим Стюарт предпочёл последнее, и теперь он готовится к странствиям. В это время в прошлом году Фрэнк Коуен, заправский ковбой и фермер, провожающий сына на войну, попадает в плен к индейцам, которых он боится. Фрэнк принял решение сдаться и просит Джима доставить его к индейской деревне и передать вождю, Тобиасу. По прибытию в деревню Финеас видит, что она окружена солдатами, которые его не любят. Он попадает в тюрьму. В ту же ночь индейцы убивают Джона Стюарта. Осталось совсем немного дней, и Фрэнк решает покинуть стойбище. Однако, в самый разгар событий индейцы атакуют тюрьму, но в этом им мешает Фрэнк. Индеец мчится к тюрьме, из-за чего Фрэнк оказывается на его стороне, и между индейцами вспыхивает война. Остальным узникам удаётся бежать. Фрэнк попадает в другое стойбище, где встречает другого индейца — Хьюберта. Они сходятся во мнениях и решают воевать плечом к плечу. Хьюберт обещает помочь Фрэнку, и в следующем бою индейцам суждено будет бежать. В этом бою Фрэнк теряет свою лошадь, и Хьюберт предлагает бежать до индейского поселения. Старик соглашается, решив, что они будут вместе до конца. Джим, протрезвев, начинает понимать, как всё сложилось, и сначала собирается вернуться к отцу, но потом решает пойти к чёрту и отправиться на поиски своего верного друга, Хьюбертуса. Дж. Т. Конрад Здесь действие картины разворачивается в конце 1870-х — начале 1880-х гг.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hit the SaddleРежиссер: Макк В. Райт

В главных ролях
Роберт ЛивингстонРэй КорригэнМакс ТерхунРита ХэйвортДж.П. Макгоун
06.08.2020, 16:44

Фильм конечно клевый, вот только Сталин там ни разу не понравился)) Я вообще не смотрел этот фильм, потому что он очень нудный, а я терпеть не могу нудятину. Но, как оказалось, все эти годы я был неправ. В отличие от меня фильм всем понравился и его посмотрели около 80 миллионов человек! Как такое возможно?! Вот я, например, не понимаю. А вы понимаете? Я до сих пор думаю, что это просто совпадение.

7
04.05.2017, 07:12

Я не знаю, что бы я делал без этого фильма. Я бы не смог так сыграть Фильм о том, как Сталин хотел собрать армию, но не мог этого сделать, так как у него не было денег, а потом понял, что ему это нужно, чтобы выжить. Но так ли это на самом деле? В фильме рассказывается о том времени, когда Сталин уже был очень старым и больным — его здоровье пошатнулось уже лет в 25. Но он очень любил и понимал военное дело, поэтому он приказал создать военную академию и открыть ее в Баку.

6
29.05.2017, 12:08

Когда смотришь этот фильм, всегда задаёшься вопросом: а почему это не вошло в прокат (не показали по тв)? Я уже начал было склоняться к ответу, что по тем временам фильм был слишком антисоветским, но вспомнил, что в главной роли там снялся Пётр Алейников, который в этом фильме не был задействован и, скорее всего, был бы очень уместным.

4
27.02.2014, 02:48

Фильм очень интересный, много правды. На мой взгляд это лучший фильм о войне. За душу берет. Фильм - документальный, т.е. всё как было на самом деле. Очень правдивый. После просмотра фильма, я даже пересмотрела Судьбу человека и Мы из будущего. И конечно, спасибо фильму за то, что сохранил тысячи жизней. И если бы его не показывали по ТВ, то наши люди никогда бы не узнали, что такое война. Советую посмотреть всем. Сейчас снимают много фильмов про войну, и всё как-то не правдиво.

4
13.05.2015, 12:36

Фильм о жизни советских людей в военное время. Как люди в то время переживали тяготы и лишения, как любили и мечтали. И как всё изменилось после того, как война завершилась. В фильме снимались такие известные актёры как Иван Переверзев, Владимир Самойлов, Анатолий Адоскин, Михаил Пуговкин и многие другие. Этот фильм я смотрела несколько раз и каждый раз он оставляет после себя приятные чувства, так как фильм очень добрый и позитивный, что в советское время было редкостью.

3
06.05.2021, 20:17

Фильм очень мощный. Вот знаете, мне кажется, что таких фильмов нет больше. Там показано, что главное в жизни не деньги, богатство, не карьера, а то, ради чего ты действительно готов пожертвовать своей жизнью. По моему скромному мнению, это очень сильная картина. Она заставляет задуматься о многом. В общем, если кто-то еще не смотрел обязательно посмотрите. Истина в вине, - говорят французы.

2
21.07.2018, 11:56

Хороший фильм. Хорошо снят. Мама спрашивает, смотрел ли я фильм, я в ответ, что мне очень понравился. Мама в шоке. А я то думал, что посмотрел фильм и всё. Фильм длится всего час! Ну как можно оценить такой фильм за один час? Так и живём. На очереди еще несколько фильмов, так что я ещё посмотрю Жизнь Пи и другие фильмы, прежде чем осуждать маму за то, что смотрит такие фильмы.

2
16.07.2015, 18:40

— Ну наконец-то! Я уж думал, никогда нам его не покажут. И где они только эти фильмы берут? — А он разве в кинотеатре? — спросил я. — В интернете! — ответил дед. С тех пор я всегда так отвечаю на вопрос Где ты смотришь фильмы?. В интернете. * * * Сидим с парнем ночью, он лежит на кровати и смотрит телевизор. Мама на кухне моет посуду после ужина.

1
08.02.2018, 00:18

Посмотрел я фильм По коням 1937 года. На мой взгляд, очень интересный фильм. По сюжету события происходят в СССР перед Великой Отечественной Войной. В фильме показано, как в советской армии относятся к красноармейцам, которые были призваны из Западной Украины в начале 30-х годов прошлого века. Также показаны взаимоотношения между рядовыми красноармейцами и молодыми солдатами, которых набирают из сельской местности.

1
03.01.2021, 08:03

Фильм был очень давно мной замечен в сети. И вот недавно скачал и посмотрел. Сюжет картины: 1937 год, СССР - страна, только что пережившая голод Гражданской войны. Голод и холод, нехватка продовольствия, бандитизм, и все это на фоне голодающих детей, которые едят даже кожуру от фруктов. Все это на фоне жестоких гонений на Церковь, которая, конечно, не могла оставаться равнодушной к голоду. Главный герой картины - Иван Охлобыстин (на фото).

0
Добавь свой комментарий!