Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le roi danse Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
2222 голос
Кинопоиск
7.349/10
919 голос

Король танцует

Страны: Бельгия, Франция, Германия
Премьера фильма: 6 декабря 2000 (Бельгия), 7 июня 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Франция, вторая половина XVII века. Полновластным правителем великого королевства стал Людовик XIV. Будучи страстным поклонником танца, вдохновляемый музыкой Ж.-Б. Люлли, король в конце концов учредил в Париже театр — и для танца, и для музыки. В 1586 году был начат грандиозный проект, в рамках которого были возведены четыре здания, отделенные друг от друга крепостными стенами, имевшими форму узкого параллелограмма. Это был театр в стиле барокко (архитектор Ж. Перро), призванный представлять собой контраст и олицетворение парижского театра эпохи Людовика XIII и Генриха IV. Строительство продолжалось до 1601 года, при этом к моменту завершения работ, поскольку ни одно из сооружений не имело окончательной формы, здание представляло собой сложный многогранник, возводимый разными мастерами. Однако в 1601 году Людовик запретил строительство, и на протяжении последующего века театр продолжали подвергать реконструкции, в результате которой он приобрел совершенно не свойственные ему современные черты. Грандиозный театр послужил образцом для многих театров, известных как "плаце" (в переводе — "площадка"). Сохранилось, например, здание римской оперы, тоже находящееся в Париже (в этом театре был впервые осуществлен балет). "Плаце" в Париже — это круглая площадка, окруженная крышей, с которой выступают пять ярусов. На первом, самом высоком ярусе расположена галерка, вмещающая в себя около 12 тысяч зрителей. На втором, среднем ярусу располагаются ложи первого яруса, а на третьем ярусах располагаются последние ряды. Поскольку ложи расположены так, что зрителям видна сцена в центре второго яруса и кулисы с противоположной стороны, во время представления перед зрителями проходит огромная толпа людей. Задуманный первоначально как бутафорское сооружение (в конце XVII века), в начале XVIII века Гранд Опера вновь открылся, уже в качестве постоянного здания, став самым крупным театром Европы. В этом театре ставят пьесы, используя декорации, музыку и танцы, но и спектакли проходят под аккомпанемент оркестра и танцоров. Вид на сцену театра Гранд-Опера. 1748 год С именем Петра I связано появление первых петровских театров в России. В 1701 году, поселившись в Петербурге, Петр I пригласил к себе в помощники знаменитого тогда итальянского архитектора И. Бернини (брата знаменитого скульптора Дж. Бернина) для строительства и реконструкции его итальянского театра на Петровской площади.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le roi danseРежиссер: Жерар Корбио

В главных ролях
Бенуа МажимельБорис ТерральЧеки КариоКолетт ЭммануэльСесиль Буа
Трейлер к фильму Король танцует
19.12.2018, 04:19

Это один из тех фильмов, которые можно посмотреть для поднятия настроения. И он очень светлый и позитивный. Мне показалось, или на самом деле в конце фильма голос диктора сказал: Пока, чуваки.? Мама моего приятеля — медсестра, так что часто вслух она читает нам с братом книги из Первой медицинской помощи. — Ты только не волнуйся, — говорит она, скармливая моему пятилетнему брату кукурузные хлопья.

7
31.07.2019, 14:17

Для меня эта картина - воплощение истинного и искреннего счастья. Я просто плачу на протяжении всего фильма. Это одно из самых удивительных и великолепных творений человечества! Браво Я не верю в астрологию, но если бы я там работала, то посоветовала бы вам сегодня же купить лотерейный билет,- сказала мне одна приятельница. А ты когда-нибудь играла в лотерею?- спросила я. Нет, никогда,- ответила она.

6
03.08.2021, 01:41

В фильме рассказывается о молодом танцоре балета, который был брошен из-за своей эксцентричности и неуравновешенности в мире классического танца. И вот в один прекрасный момент он получает шанс вернуться в балет, пройдя курс лечения у психотерапевта. Этот фильм имеет свой стиль, я бы даже сказала, что он очень похож на фильмы с Луи де Фюнесом - он также полон комических сцен, при этом оставаясь достаточно серьезным, в нем много юмора.

5
01.03.2017, 13:14

Это прекрасный фильм о том, как важно сохранять надежду, несмотря ни на что. Pixelmon: Когда человек начинает задумываться о смысле жизни, я даю ему шесть недель. LOL: Я думал, что мой отец никогда не вернется домой. Но он вернулся домой через три дня, потому что он - мой папа. Не понимаю, зачем люди тратят время на то, чтобы ходить в школы. Нам стоит жить в школе.

5
06.04.2014, 22:10

Очень понравился, не пошлый, есть над чем подумать. Я просто плакал.

5
25.10.2021, 08:18

В главной роли - Джуд Лоу. В главной роли - Анна Николь Смит. Все остальные актеры - статисты. Ни одной живой души. Но смотреть было интересно. Особенно сцены с обнаженными балеринами. Только на самом интересном моменте понял, кого именно играет Джуд. Спойлер. Моя жена не смотрела, зато ей понравился сюжет, и она даже сказала, что в фильме есть мораль. Ну, как же без этого.

4
20.08.2019, 02:06

Король танцует - это довольно таки интересная киношка, которая может не понравится поклонникам комедийного жанра, но если вас интересует более глубокий сюжет, то не пропустите данный фильм. Сюжет довольно таки интересен и непредсказуем, а за счет хорошо подобранных актеров и спецэффектов смотрится как настоящий мюзикл. Мне лично, данный фильм очень понравился, так что я его рекомендую к просмотру всем своим друзьям.

3
06.06.2019, 21:59

Это очень смешной фильм про танцы, который был снят в Южной Африке. Это не мюзикл и не комедия, он не очень подходит для просмотра взрослым. Зато его можно посмотреть всей семьей. Он также содержит и социальную сторону жизни, о том, как важно ценить свою семью и друзей. Очень рекомендую. Когда я была маленькой, мы с родителями любили по выходным ходить в парк, где были аттракционы. И там был один аттракцион - американская горка.

3
04.05.2020, 06:19

Мне очень понравилось. Я бы сказала, что это мой самый любимый фильм ever. У меня были и другие фильмы с участием этого фильма (я имею в виду, фильмы в которых снимался Майкл Дуглас), но этот фильм я всегда считала самым любимым. Потому что в этом фильме Майкл Дуглас очень гармонично и убедительно сыграл своего героя. В частности для Майкла Дугласа это был первый подобный опыт и в фильме Король танцует у Майкла Дугласа роль была довольно сложной.

2
30.04.2021, 13:42

Что сказать, что посмотреть? Я бы поставила этому фильму 4 по пятибалльной системе. Не смотря на то, что фильм мне понравился, я бы отнесла его к комедийным мелодрамам. И если сравнивать с современными фильмами, то это будет просто небо и земля. В этом фильме больше драмы, нежели комедии. К тому же меня очень насторожило то, как снимался этот фильм, и какая была аппаратура тогда. Мне было интересно узнать, как это выглядело.

0
Добавь свой комментарий!