Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Der Todesking Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
2423 голос
Кинопоиск
6.715/10
786 голос

Король смерти

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 25 января 1990 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Прежде чем наглотаться таблеток и отправиться на тот свет, некий мужчина написал десяток писем и отправил их по разным адресам. Каждый, кто получил эти письма, послал вдогонку смертоносное послание. Сообщения, написанные кровью, самый убедительный способ описать ужасающие события. В рамках нашего расследования мы создали еще один психологический тест, чтобы проверить, как действуют на людей подобные послания. Проанализировав сообщения, отправленные в разные дни, мы обнаружили, что читатели ужасных посланий были похожи друг на друга, и лишь немногие проявляли признаки беспокойства, некоторые даже спали. Затем мы объединили полученные результаты с моими наиболее вескими доводами в пользу того, что этот мужчина говорил правду. Мой вывод оказался удивительно точным: большинство людей, получивших послание с кровью, были немного смущены, некоторые испытывали страх, некоторые, напротив, сообщали о надежде. Судя по различным откликам, большинство людей считали, что им что-то угрожает, но не подавали виду. Порой они даже возражали, что никто на них не нападет, или заявляли, что не нуждаются в подобных сообщениях. Другими словами, большинство из тех, кто получал кровь, выглядели очень неуверенно. Обратим внимание на то, что преступления происходят в США, где нет домов с сигнализацией, и количество людей, находящихся в опасности, крайне незначительно. Но именно эти, так называемые "счастливчики" больше всего лгут, будто им ничто не угрожает. Они не хотят, чтобы их души отправили в ад и навечно заперли в нем. Так что же случилось в тот день? Неужели за всем этим стоит этот психопат? Не могу в это поверить. Однако меня не покидает странное ощущение, что нашего убийцу подослали читать послания. Возможно, в ту пятницу он находился в Нью-Йорке. Или даже в Лос-Анджелесе, хотя у него наверняка было много других контактов. И тут меня осенило: "Если убийца получает послания с кровью хотя бы раз в неделю, значит, он сумасшедший". Не хочу выглядеть предвзятым, но после событий в Вайоминге я был готов к этому выводу, а многочисленные публикации в прессе убедили меня, что меня плохо информировали. Эти выводы заставляют задуматься о наличии психических отклонений у людей, получающих кровавые послания.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Der TodeskingРежиссер: Йорг Буттгерайт

В главных ролях
Сюзанна БетцGerd BreitungIngo BuesingЙорг БуттгерайтAndreas Doehler
01.10.2012, 18:31

(Я не фанат аниме, но данный фильм мне очень понравился, и я думаю многим понравится. Советую посмотреть) Не буду писать много текста, а скажу кратко - Фильм мне понравился. Есть и смешные моменты, есть и грустные. Думаю стоит его посмотреть всем. А теперь немного подробнее о сюжете: Во время Второй мировой войны японский офицер Хиротаро Като был отправлен в Корею для поддержания мира, однако его методы были не совсем хорошими.

7
19.06.2014, 04:33

(В кино его не смотрел, но с удовольствием прочитал книгу) В целом фильм хороший и я бы отнес его к жанру ужасов. Фильм не ужасен своей приземленностью - как в большинстве популярных фильмов ужасов (о маньяках, о зомби, о вампирах и т.п.), он в меру реалистичен, и при этом не лишен некоторой доли фантазии, а самое главное - он имеет глубокий смысл. Сюжет: Фильм начинается с того, что некто пытается сбежать из психиатрической лечебницы, но встречает девушку, которая предлагает ему сделку.

7
03.03.2017, 23:11

За год до событий, описываемых в фильме, в Африке на территории Судана был найден древний артефакт - корону из непонятного металла. В фильме речь идет о том, как ее находят, но по фильму мы знаем, что это еще не конец поисков. По сюжету, в этом артефакте заключается разгадка происхождения человечества и тайна его убийства. Фильм, который был снят в 1989 году, оказался для меня одним из лучших фильмов о древних цивилизациях, да и вообще о самых далеких периодах нашей планеты.

7
16.02.2014, 14:38

Короля-то я, конечно, не застал, но зато помню, как смотрел этот фильм в кинотеатре, когда мне было лет 12-13. Назывался он Чудовище. К сожалению это название, по крайней мере, в то время, я не запомнил. Сейчас он известен под названием Король-лев Фильм довольно старый. Он был выпущен в 1989 году компанией 20th Century Fox. Это была первая попытка компании 20th Century FOX экранизировать одноименный комикс. Кстати, из всех экранизаций комиксов, эта, пожалуй, самая известная.

6
15.02.2019, 02:29

Это очень грустный фильм. Грустный до слез. Это настоящее искусство для взрослых. Я плакал. Но это один из тех фильмов, которые надо смотреть в одиночестве. Для меня этот фильм — настоящее кино о любви. В нем нет никакого смысла, морали, но он очень трогает и показывает нам мир с другой стороны. Это как будто мы вместе проживаем эту жизнь и учимся любить. И очень горько на душе.

6
13.02.2017, 07:16

Король в своё время я смотрел ещё в далёком детстве и за всю жизнь его не смотрел больше ни разу. Фильм довольно неплохой, мне понравился. Однако, что-то в нём есть, что на меня не произвело впечатления. То ли это ностальгия, то ли просто мне не повезло с фильмом, но я остался неудовлетворённым, а значит я не увидел того, что хотел бы увидеть. Но, если вам понравилось смотреть Король ночи или как его ещё называют - Ночной дозор, то Король в своё время, я думаю, тоже понравится.

5
19.03.2018, 05:09

Если бы я не посмотрел его в 10 лет, то сейчас бы точно не понимал шутки. Он очень тяжелый. Этот фильм надо показать 10-летним детям. Они будут рыдать. Мне кажется, что они даже будут бояться спать с выключенным светом. Я смотрел его не меньше 10 раз. И каждый раз плакал. А ведь это всего лишь фильм. Все, как в жизни.

3
21.06.2014, 07:58

Я посмотрела фильм Король-судьба, и он мне понравился. Фильм интересный, необычный. В нем много разных событий, которые происходят одновременно и в прошлом, и будущем, а также в настоящем. Вот, например, в фильме Король-судьба рассказывается о том, как в наше время в городе появился двойник короля Испании Филиппа II, который стал вести себя очень странно. И вот, чтобы снять с него копию, нужен специальный прибор, которым может управлять только человек.

2
06.07.2016, 15:34

В фильме нет ничего зрелищного. Однако этот фильм заставляет задуматься о том, как много времени мы тратим попусту. Как часто мы не замечаем кого-то важного или просто теряем драгоценное время, а потом не находим слов, чтобы всё объяснить. В этом фильме прекрасно сочетание юмора и грусти, и если вы любите хорошие комедии, то рекомендую Вам к просмотру. На мой взгляд, это один из лучших фильмов в этом жанре.

2
17.12.2014, 11:31

Король-воин, лучший король и его король-воин - это все о нем. Фильм начинается как и многие фильмы про супер-героев с того что главный герой попадает в плен к варварам, которые его кормят только ради того чтобы он не умер и за это время он должен научиться у них военным навыкам, чтобы дать им отпор.А по пути к ним он собирает армию, которая по силе намного слабее чем та, что у варваров и в итоге они разбивают варваров, а затем и всех других врагов.

0
Добавь свой комментарий!