Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
49 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

For Better or for Worse: A Christmas Angel

Страна: Канада
Премьера фильма: 1992 (Канада)
Продолжительность фильма: 00:30:00

* Действие фильма начинается 31 декабря, в канун Нового года, когда силы зла приготовились подорвать и разрушить весь мир. На Рождество дети ждут с большой надеждой чуда, но в этот раз всё и так идёт к хорошему: на Рождество случаются чудеса. Феечка Мария идет домой со своей сестрой и помогает им сшить костюм Санты для любимого младшего братика Марвина. Их друзья тоже очень помогают им с костюмами. Младший братик очень впечатлился Санта Клаусом и примерил на себя шапку-колпак и санки. Машенька посмотрела на него и тоже захотела нарядиться в костюм Санту. И они вместе идут к елке, где их ждет настоящее чудо. Русалочка, умная и добрая русалочка с фиолетовыми волосами, является одной из двух главных героинь мультфильма. Её голос - это голос куклы Мариус, которая имеет внешность женщины, "выглядевшей, как ребёнок". Русалка любит плавать по озёрам, но любит плавать и в темноте, потому что любит тихий плеск воды. Русалочок обладает невероятной силой благодаря своей коже. В компании мистера Огюста живёт прекрасная девушка, которая любит животных, которые живут в его доме. Мистер Огюст - знаменитый фокусник, который проводит свои невероятные шоу. Однажды к нему приходит девочка по имени Алиса, и он рассказывает ей о том, что когда-то был человеком, а затем стал фокусником. Ему исполнилось 16 лет, и у него появилась девушка по имени Клара, которая тоже стала известной фокусницей. Мальчику было очень жаль, что он потерял свою семью и друзей, но однажды он заметил, что его отношение к людям становится всё более жестоким и бесчувственным. Мультфильм начинается с того, что два мальчика обнаруживают затопленный город на дне океана, где ранее жил некий дракон с серебряными крыльями. Братья решают покинуть свой город, прежде чем он достигнет дна. Все дороги ведут их через огромную зеленую реку, дно которой покрыто сладкой ватой и молоком, разодетые в большие шляпы и колпаки. С братьями играют персонажи мультфильма, которые больше всего любят фрукты и сладости. Братьев находит белочка по имени Аврора, которая не может найти дорогу домой. Когда Джон-Рэй Фиппс заблудился и отправился через лес, ему посчастливилось встретить красивую девочку Алису.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Sebastian Grunstra

В главных ролях
Abby HagyardTerrence ScammellВик СахайLianne Picard-PoirierДэниэл Файнстоун
03.03.2019, 06:40

Начну с того, что этот фильм я посмотрела в рамках школьной программы по английскому языку. Так как сама я не училась в школе, и, соответственно, английский язык не изучаю, то мне было сложно воспринимать фильм на слух, поэтому я просмотрела его на английском. Очень понравилось в фильме оформление - музыка, декорации, костюмы, а особенно, актеры - все очень красиво и изящно.

7
02.04.2013, 08:29

Это мой любимый мультик с детства, он учит нас доброте) Не люблю людей, которые сидят в интернете на форумах и пишут всякую чушь. Люди вообще не должны сидеть в интернете. Я не хочу видеть как вы сидите в инете часами. Вам надо учиться работать на предприятии, заниматься физическим трудом, если хотите жить достойно. А не сидеть и не писать ничего.

7
17.09.2015, 11:50

Этот мультфильм и его продолжение, которое называется For Another Day, не отличаются особым смыслом, но они просто очаровательны! Такие милые и смешные, их можно пересматривать бесконечно! Кстати, для меня стало приятным открытием, что мультфильм был запрещен к показу в некоторых странах, в частности, в Норвегии (за пропаганду насилия и жестокости) и в Австралии (за слишком откровенную эротику).

4
15.06.2020, 12:19

Фильм просто замечательный! Особенно для тех, кто помнит оригинал, но не слишком хорошо знает английский язык. А тем, кто его знает, будет очень тяжело. На протяжении всего фильма ты понимаешь, о чем он, но это все равно не облегчает перевод. Да и, как известно, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать, поэтому, если вы вдруг пропустили фильм, обязательно посмотрите..

4
13.08.2019, 10:21

В фильме много трогательного и светлого. Но для меня, главной проблемой фильма является то, что он не отражает реальности. С первых кадров это фильм о Рождестве, а не фильм про его празднование и его последствия. Герои делают то, чего они не должны, не для того чтобы предотвратить или исправить ошибки прошлого, они просто делают это, потому что им хочется. Я не говорю, что так не бывает, я говорю о том, что фильм не отражает реальность.

3
28.04.2013, 15:48

Фильм For Better Or. Or For Worse мне не понравился не сюжетом, ни актерским составом - там все второстепенные герои были мне знакомы и интересны, кроме двоих: отца главного героя и персонажа-негра, который был в фильме в роли ангела. Но это все такие мелочи на фоне всех положительных качеств фильма, его атмосферы, саундтрека и игры актеров. Да и возраст героев у них был очень разный - отец был старше сына на 30 лет, к тому же он был весьма богатым человеком.

3
15.04.2014, 03:38

Один из лучших мультфильмов всех времен и народов. По крайней мере, пока. Еще не видела ни одной последовательной экранизации этого произведения — это редкость. (Элен де Фужроль) * * * Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся — лучше не станет. * * * . . Как объяснить коту, что спать нужно только в своей корзинке, а то он подумает, что в ней можно жить.

2
22.03.2016, 06:54

В общем-то, нормальный фильм. Но, пожалуй, я не буду его пересматривать. Она пришла в школу с опозданием на 20 минут, и учитель позвонил ее родителям! Учитель спросил ее: — Где ты была? Она ответила: — Я была на вечеринке.

2
29.09.2012, 22:45

Рождественский ангел - совершенно чудесная сказка! Очень рекомендую! Это доброе и поучительное кино в духе Диснея - как раз то, что нужно ребенку в преддверии Рождества: сказка, которая учит и показывает пример поведения, которого стоит придерживаться в жизни. Мне очень понравилось. Заставляет задуматься о жизни и своих поступках. После просмотра фильма у меня осталась какая-то светлая грусть, словно я что-то упустил. Хотя, наверное, так и есть.

1
04.08.2018, 09:40

Не люблю рождественские фильмы, но этот очень люблю. За время его просмотра у меня возникло ощущение, что я смотрю какой-то мультфильм, а не реальное кино. Смотрела фильм и в кино, и по телевизору, причем, на первом канале, из всей его многочисленной семьи ни один, кроме меня, не пошел смотреть ангела. И это не удивительно, потому что этот фильм, как и многие другие рождественские фильмы с участием Санта-Клауса, это просто детский сад, который смотреть стыдно взрослым людям.

1
Добавь свой комментарий!