Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Lion King Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.5/10
982511 голос
Кинопоиск
8.771/10
534049 голос

Король Лев

Страна: США
Премьера фильма: 15 июня 1994 (США), 31 марта 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* У величественного Короля-Льва Муфасы рождается наследник по имени Симба. Уже в детстве любознательный малыш становится жертвой интриг своего завистливого дяди Шрама, который решает извести отпрыска. С помощью нового друга Симба разоблачает Шрама и налаживает отношения с семьёй прайда, однако в это же время на территорию Симбы прибывает Злюка, братца Симбы, с целью завладеть львиным прайдом, так как теперь у него появился шанс объединить все прайды под своим руководством. В это время судьба приготовила Симбе непростой подарок — он обретает верного друга и защитника в лице могущественного короля Джулиана. Зверям предстоит множество испытаний на пути к власти над прайдом. По просьбе родственников Симбы в джунгли на помощь прибыли Мбау и Накула. Король Джулиан знакомит малышку Шрам с новым другом, о котором она сразу же начинает заботиться. В её жизни появляется Руаха — львица-оборотень, которая нравится Симбе, однако она более чем скромна. Вскоре Симба узнаёт, что Мба и Нкула влюблены в Шрам, а это значит, что им ничего не стоит проникнуть в прайд и свергнуть королеву. Из-за интриг Злюки умирает Король Джулиана и всё его семейство. Симба и Руаха решают, что это их шанс помочь мирным жителям джунглей. Они уводят из лагеря львов детёныша шакала и прячут его в пещере. Теперь Мба, Нку и Рууга пытаются завоевать доверие нового друга, а чтобы это сделать, они ловят дичь, а затем возвращаются в лагерь и крадут Абзу — единственную дочь Король Джулианы. Они увозят её в джунглях, где приручают и обучают различным трюкам. Симба отправляется на поиски сына и попадает в плен к Злюке, однако, Шрам неожиданно появляется в лагере и спасает юного льва. Руаха и Мба начинают свой коварный план, однако Злюку очень тяжело обмануть и он предупреждает молодую семью, что если Руаха когда-нибудь приблизится к Симбе ближе чем на 5 метров, то он её убьёт. Рождённый во львином прайде, Мба остался без матери, и теперь он ищет её в племенах, чтобы найти себе пару. Затем Мба встречает Руаху и влюбляется в неё.
Год: 1994Бюджет: $783,841,776
Оригинальное название: The Lion KingРежиссер: Роджер Аллерс

В главных ролях
Джереми АйронсМэттью БродерикНатан ЛейнЭрни СабеллаДжеймс Эрл Джонс
24.02.2021, 00:39

Это тот фильм, после которого я плакала, когда смотрела в первый раз! И снова меня зацепило его величие и масштабность. В нем столько всего. Да, это не мультик, который мы все знаем с детства. Но когда ты смотришь этот фильм, то понимаешь, что все события реальны. Когда ты, словно окунаешься в те события, переживаешь их вместе с героями, то думаешь, что это всё происходит с тобой в реальной жизни. С самого детства я уже знаю, что такое настоящая любовь, дружба, преданность и верность.

6
17.08.2014, 00:53

Это лучший фильм о животных из всех, просмотренных мною! Юмор, анимация и сюжет- всё на высшем уровне! Напомнил наш мультфильм о Простоквашино 1988 года, с теми же персонажами, где кот Матроскин говорил фразу : А я всё думал что за корова раньше была.

6
12.01.2014, 09:09

Я смотрел этот фильм множество раз и всегда плачу, он заставляет меня смеяться и грустить, и это хороший мультфильм. После просмотра этого фильма захотелось поделиться своим детским воспоминанием. В один прекрасный день я увидела как мама с папой ссорятся. Они спорили по поводу переезда в другой город, по поводу каких-то бытовых вещей. Я поняла, они никак не могут найти общий язык, в общем, была ссора.

5
05.10.2019, 05:57

Сюжет фильма (как и подобает настоящему кино) оригинален. Главный герой - молодой львёнок Симба, который волею судьбы вынужден был покинуть мать, став изгоем среди своих соплеменников. Когда-то он мечтал стать Королём Львом, но теперь он на грани жизни и неминуемой потери своего самого близкого друга Шрама, предавшего его и тем самым отнявшего все шансы на царскую корону.

4
04.01.2022, 21:18

Для общего развития - стоит посмотреть, для развлечения - нет. Я долго не понимал, почему все смеются, видя как я показываю жене фотографии нашего кота, которого с почестями хоронили на прошлой неделе. А она всё время говорит мне: Да, он был забавным животным.

3
11.09.2016, 19:27

В принципе, это был не самый плохой фильм. По сравнению с другими фильмами Диснея.

2
29.06.2020, 11:59

Когда я впервые увидел картинку с Королем-львом, то заплакал. Я думал, что это один из моих любимых мультфильмов. Я всегда улыбаюсь, когда слышу, как люди говорят, У тебя такая хорошая семья!, и начинаю подозревать, что они говорят о нас. Мои дети — самые красивые, очаровательные, удивительные и замечательные на свете.

1
02.11.2021, 19:14

Очень сильно люблю этого замечательного мультипликационного фильма и много раз его пересматривала. В этом мультфильме очень хорошо показана жизнь диких животных, которые были очень дружными и добрыми. Мультфильм очень добрый и позитивный. Главные герои на протяжении всех фильмов очень любят друг друга и заботятся о своих друзьях. Фильм очень интересный и хорошо снят от начала и до самого конца. Хорошо показаны характеры героев, которых очень хорошо все помнят.

1
02.03.2021, 05:15

Мы все помним, как наши дети смотрели этот фильм с родителями. А мы, будучи детьми, смотрели фильм, затаив дыхание, с восторгом и трепетом в глазах. В этом фильме есть все: прекрасная музыка, которая трогает сердце до глубины. Это великолепная песня, запоминающаяся на долгие годы. Великолепный саундтрек, который теперь уже стал классикой. Потрясающий сюжет, завораживающий своей красивой романтикой, заставляющий переживать и радоваться вместе с героями фильма.

1
09.12.2018, 15:07

Это лучший мультфильм детства, он самый лучший. Он действительно замечательный, я бы не смог придумать ничего лучше. Спойлеры, спойлер, где мой попкорн? Мне нравятся все актеры, особенно Киану Ривз, хотя его персонаж совсем не похож на него. Но он прекрасен, очень мил. Когда я увидел Король Лев, я был впечатлен, и я был вдохновлен тем, чтобы сделать что-нибудь.

0
Добавь свой комментарий!