Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

King Creole Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
4962 голос
Кинопоиск
6.981/10
266 голос

Кинг Креол

Страна: США
Премьера фильма: 2 июля 1958 (США)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Молодой амбициозный музыкант Дэнни Фишер успешно дебютирует на сцене Нового Орлеана. Заметив талантливого новичка, местный преступный босс Макси Филдс предлагает ему сделку: Дэнни поможет ему победить на некоторых боксерских боях, если тот займет место в группе его малолетнего сына. Однако далеко не все согласны с условиями Макси, в числе недовольных - его бывшая подружка и жена, которая начинает оказывать на молодого человека серьезное влияние. "Живи настоящим" - так называется первый альбом Дэна Фишера. В нем он рассказывает о своей жизни с матерью, с которой расстался из-за того, что не мог на ней жениться. Дело в том, что мать была девушкой, которая забеременела, когда ей было всего 13 лет. С тех пор она не дала ему ни разу, поэтому он не мог взять в жены ни одну женщину. Дэнни родился в Канаде, учился в школе в Англии, жил в Лос-Анджелесе, а затем в Париже. Он повидал мир, побывал в Лондоне и Лос-Анжелесе, был в джунглях на Гаити и в Эфиопии, на Гаваях и в Китае. Он был даже в Конго и на Ямайке и везде работал в барах на подхвате. Дэн Фишеру тридцать четыре, но он по-прежнему молод. А еще он хочет иметь все. Все и сразу. Теперь его музой стала его сестра Лайза. У девушки есть все, в том числе и собственный контракт со звукозаписывающей компанией. Она умеет петь и танцевать, и это ей, похоже, нравится. Всю свою жизнь, а ему всего лишь двадцать четыре года, Дэнни страдал от того, чего так страстно желал - денег. Однако, как известно, в любом деле главное - начать. Теперь у него есть то, к чему он стремится, он стал звездам, но это и есть его беда - он не имеет понятия о том, как зарабатывать деньги. Он мечтает войти в мир шоу-бизнеса, но из-под его пера выходит только одна худая, непривлекательная песня, которая никак не может пойти в кассету. Именно таким и должен быть продюсер, ведь в работе продюсера заключается искусство управлять процессом. Он должен видеть исход фильма, он должен знать, на что идут деньги, он не должен тратить ни копейки. "Я бросил все ради этого", - говорит Дэнни. У него есть все - слава, деньги, женщины.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: King CreoleРежиссер: Майкл Кёртиц

В главных ролях
Элвис ПреслиКэролин ДжонсУолтер МэттауДолорес ХартДин Джэггер
02.07.2022, 20:43

Кино хорошее, особенно для тех, кто видел игру Пола Ньюмана в Розовой Пантере. Это, конечно, не фильм, но кое-какие моменты все-таки были достаточно неожиданными и заставляли переживать.

7
07.04.2020, 05:35

Кинг Креол - первый фильм в жанре хоррор, который я видел. И вообще первый, который мне понравился. Да, я смотрел много фильмов, но большинство уже забыл, как и свои впечатления о них. Здесь же перед глазами - яркие детали, интересный сюжет. По мере просмотра у меня все больше складывалось впечатление, что этот фильм - один из лучших в моей жизни. Если бы я посмотрел его лет десять назад (а лучше - еще раньше), то стал бы гораздо более уверен в себе.

6
04.11.2012, 11:40

Сцены драк, которые так любят юные актрисы. И диалоги, с которых впору плакать. Вот только это не комедия, и не драма. А самое жуткое, что эти фильмы сняли раньше, чем в США приняли закон о запрете пыток для несовершеннолетних! Как сейчас помню, как мы с одноклассницей ехали на автобусе на кино. Я с родителями. Она одна. Ей было лет 12-13. На остановке мы все вышли.

6
13.01.2018, 18:10

Своего рода классика жанра. Кино очень зрелищное, с огромным количеством спецэффектов. Но, по большому счету, история там вторична. В основе сюжета лежит история о чернокожем детективе и его противостоянии с маньяком, который на протяжении нескольких лет насиловал и убивал детей. Главная интрига фильма - кто же станет следующей целью для насильника.

5
27.07.2019, 02:35

Я люблю его больше, чем Терминатора 2.

5
05.07.2014, 12:19

Фильм с участием Чарли Чаплина, Джуди Гарленд, и еще не помню кого. Сюжет: В небольшом городке живет богатая семья. Мать, отец, их дети. Отец любит свою дочь, и он не хочет, чтобы она вышла замуж за бедного парня. Когда ее жених умер, она выходит замуж за своего соседа, но когда начинается эта история, его отец против этого брака. И они пытаются убедить ее в том, что отец ненавидит ее. А дальше все как в кино. Но это не кино.

5
04.07.2019, 21:46

Фильм понравился. Сюжет - в духе классического мюзикла, но по-новому обыгранный. Игра актеров - выше всяких похвал. Очень запоминающаяся музыка. При прослушивании у меня в голове постоянно звучали цитаты из фильмов с участием Элвиса Пресли. В общем - любителям мюзиклов посвящается. Но стоит отметить, что в СССР этот фильм не показывали, и многие (особенно подростки) на него просто не обратили внимания. А жаль - это настоящий праздник для любителей мюзиклов.

4
28.06.2013, 09:15

Это не кино, это - жизнь. И то, как она показана, потрясает! А ведь всего за год до премьеры этого фильма в СССР вышла картина Судьба человека Сергея Бондарчука. Только вот режиссер не стал снимать продолжение, побоявшись испортить себе репутацию, и картина вышла на экраны спустя почти два десятилетия после того, как была написана. В Америке же к работе над продолжением приступили сразу по завершении съемок Креола.

3
08.05.2014, 17:58

Слишком много любви. Не понял идеи и смысла. Слишком много песен. Слишком мало сюжета. Выбрал для просмотра из-за участия Марлона Брандо. Ну, вроде как он, если не ошибаюсь, сыграл самого себя в фильме Крестный отец. Это когда герой Майкла Корлеоне (его сыграл Майкл Брандо) сказал: Мы были вместе очень много лет, и всегда будем вместе. Спойлер: не угадал.

2
07.06.2016, 22:44

Это единственное, на что можно было смотреть в этом кино. Ну, разве что, на танцующих медведей. Это было ужасно.

1
Добавь свой комментарий!