Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The King of Comedy Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
96134 голос
Кинопоиск
7.54/10
10876 голос

Король комедии

Страна: США
Премьера фильма: 19 декабря 1982 (Исландия)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Неутомимый неудачник Руперт Папкин уверен, что он призван быть гениальным юмористом. Вопреки полному отсутствию таланта, он точно знает, что его ждет немеркнущая слава. Но на пути его стоит большая буква... В маленьком приморском городке живёт семья обделённых гениальностью Григория и Элис. У них двое детей, сын Илья и дочь Алёна, которые с рождения имеют склонность к шизофрении. Они очень талантливы: Илья – художник, а Алёна – музыкант. Играя на пианино, они способны за считанные секунды извлечь из инструментов самые сложные музыкальные произведения.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The King of ComedyРежиссер: Мартин Скорсезе

В главных ролях
Роберт Де НироДжерри ЛьюисДайэнн ЭбботтСандра БернхардШелли Хэк
08.10.2015, 09:30

Мне кажется, что это один из самых недооценённых фильмов. Не знаю, может это связано с тем, что он был снят за три года до начала перестройки в СССР, а может из-за того, что я смотрела его в середине 90-х. Но даже сегодня этот фильм смотрится очень современно. Это фильм о комедии как таковой, о её месте в наше время. О том, насколько она актуальна, хотя и немного устарела.

6
20.08.2016, 14:08

Король комедии - это очень интересный и довольно необычный биографический фильм, снятый в 1982 году режиссером Робертом Бентоном, который повествует нам о карьере великого комика Чарли Чаплина. Как вы уже поняли, в начале фильма рассказывается о детстве Чаплина, а также показывается его жизнь во время войны. Это тот период времени, когда Чарли стал знаменитым, как киноактер и начал сниматься в кино.

6
30.09.2022, 13:17

Фильм не для слабонервных! Это вам не американская история о Джейсоне, где все уже придумано, и даже шутки пересказаны! Там всё по-настоящему - и шутки, и кровь, и трупы, и выстрелы. И всё так реалистично, что если б я не знал, кто это всё делает, решил бы, что это просто актеры так играют. А актеры-то и вправду очень реалистичные! Особенно главный герой.

6
22.04.2016, 09:45

Этот фильм я смотрела один раз. Не могу сказать, что он мне очень понравился. Он смотрится простовато. Очень много юмора. Так же есть в нём и такие моменты, которые не очень смешные и их не хочется смотреть. Но всё равно фильм хороший! Мне он понравился потому, что в этом фильме главные роли сыграли такие актёры как: Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Анни Жирардо, Жерар Депардье, Франсуа Перье. Кроме того здесь сыграл актёр по имени Эрик, который играл роль в фильме Мимино.

3
10.07.2019, 13:41

Если это был фильм, то это было действительно смешно. У меня не то, чтобы сейчас нет чувства юмора, просто этот фильм заставляет смеяться так искренне, так чисто и громко, что я до сих пор не могу вспомнить в какой момент мне стало так смешно. И я помню только то, что не могла остановиться смеяться над этим фильмом. Просто это было ТАК смешно. Так смешно я не смеялся давно.

2
22.08.2016, 06:21

В 1982 году вышел фильм Король комедии, который стал лидером проката и принес известность начинающему в то время актеру Армену Джигарханяну. Его персонаж - начинающий артист, который мечтает о большом успехе и славе, но все его попытки не дают нужного результата. А ведь он делает все, что может, и пытается идти с упорством дальше. В общем, можно сказать, что этот фильм учит тому, что талант должен быть в тебе, а не требовать признания.

1
14.01.2018, 00:32

Он просто не смешной. Ну, знаете, есть такие фильмы, которые не смешные, ну не смешно, и все. Что за дурацкий набор звуков, слов, картинок? Зачем я это смотрел? Нет, серьезно, зачем? И так и не смог понять, чего в нем смешного.

1
07.04.2022, 09:42

Король комедии — так называется фильм режиссёра Роберта Бентона по пьесе Джерома Килти об одном из лучших американских комиков второй половины двадцатого века — Сэме Филлипсе. В главной роли снялся известный, всем хорошо знакомый по комедийным телепередачам, комик Билл Хейдер. Я посмотрела этот фильм в интернете и не заметила ни единой рекламной вставки , ни одного упоминания об этом фильме, всё как будто в тишине.

1
18.05.2020, 09:14

Если вы хотите посмеяться над глупой комедией - этот фильм не для вас. А вот если хотите посмотреть на актеров, сыгравших главные роли, тогда вам явно понравится. Это был один из самых запоминающихся фильмов 80-х. И вот когда мне было 9 лет, мы с родителями были в гостях у родственников в небольшом городке.

0
18.02.2013, 16:21

В детстве я думал, что если у человека нет чувства юмора, то он полный даун. Сейчас я понимаю, что это не так! Комедия - это просто. Главное - уметь посмеяться над собой.

0
Добавь свой комментарий!