Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Green Light Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
523 голос
Кинопоиск
0/10
42 голос

Зелёный свет

Страна: США
Премьера фильма: 12 февраля 1937 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Ньюэлл Пейдж работает хирургом. Когда на операционном столе, в результате ошибки его наставника доктора Эндикотта, умирает пациентка, Ньюэлл берет на себя руководство клиникой и назначается ее директором. В клинике Ньюэлла появляются смелые эксперименты с новейшими методами лечения, он привлекает к работе молодых специалистов, заводит интересных пациентов. Он полон сил, энергии и романтики, несмотря на тяжелую личную жизнь, он всегда в поиске новой встречи. Почему же девушки, с которыми сталкивает его судьба, становятся его женскими воплощениями? Чей образ он не может забыть и с кем готов остаться навсегда? Софи Кинселла. Влюбиться в Хантера Книга, которая унесет вас в Лондон, «Город на краю света». Лондон был туманный, таинственный, ослепительный, изысканный, богатый. Город с огромной историей и тайной, с памятниками и домами, хранящими дыхание времени, с бесконечными улицами и мощеными дорогами. Лондон становится местом действия захватывающего романа. В центре повествования — любовь. Со влюбленным героем и его любимой она проходит через все испытания, но вот как раз испытания-то и не заканчиваются. Все только начинается…     Kirby Кристофер МакКуин ГЕРОИ НАД ГРАНИЦЕЙ Посвящается Андреа Глава 1 Лондон Ровно в час дня младший лейтенант Натан Лейн поднялся с нижней части перил фонтана Треви, оперся руками о капот «бентли» и сладко потянулся. Давненько он уже не делал упражнений. Младший лейтенант Нат Лейн носил крохотные туфли из кожи молодого пони, коричневый пиджак спортивного покроя, белый галстук-бабочку и соломенную шляпу под солнечные очки с затемненными стеклами. Летний день выдался жарким, солнце жгло немилосердно. Эрнандес, старший сержант королевских военно-воздушных сил Великобритании, почувствовал, как пот закапал с его лба. Вчера, когда он возвращался с задания, их самолет был подбит над Италией. Пилот погиб, его замуровали в стену римского амфитеатра.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Green LightРежиссер: Фрэнк Борзаж

В главных ролях
Эррол ФлиннАнита ЛуизМаргарет ЛиндсэйСедрик ХардвикУолтер Абель
06.07.2020, 07:34

Фильм рассказывает нам о том как в городе Одессе живет и работает главный инженер завода Иван Иванович, который по каким то причинам решил уехать из Одессы. Однако в его жизни появились две женщины которые очень сильно его изменили. Одна из них Ольга, с которой у него завязался роман. А вторая девушка по имени Татьяна, которая была для него больше чем дочь. Когда Иван Иванович решил уехать у него на вокзале осталась только Татьяна.

7
06.03.2022, 06:15

В жизни каждого из нас бывают моменты, когда хочется убежать от суеты будничных дней, закрыть глаза, и просто быть. И вот в один из таких моментов я посмотрела этот фильм, который не оставил меня равнодушной. Фильм рассказывает нам о молодом человеке, которого зовут Чарли. Он работает на железной дороге и зарабатывает на жизнь тем, что помогает людям. Этот молодой человек уже давно определился с профессией. Его жизнь, как и должна быть у всех, полна забот и переживаний.

7
01.06.2019, 01:44

Это очень хороший фильм! Советую смотреть всем, не пожалеете. Один из немногих фильмов, где не нужно думать о смысле, он сам понятен. Это кино для тех, кто любит красивые и реалистичные кадры, а также обожает музыку того времени. Рекомендую. (127) Не все люди смотрят на мир одинаково. Кто-то видит в нём лишь серые и чёрные цвета, кто-то — яркие краски.

6
27.07.2015, 16:19

Я ожидал увидеть фильм про войну, ну типа там, как люди любят друг друга и всё такое, но этот фильм о том, как два солдата ехали в поезде, и один из них сказал другому, что любит его и хочет ему это сказать вот этими зелёными огнями. Все эти годы он думал об этом и наконец решился, и вот поезд въезжает в тоннель, и в конце тоннеля он видит свет, который означает лишь одно- любовь.

6
07.10.2016, 06:37

Фильм мне понравился, но концовка немного подкачала. Когда герой идет в ванную, ему дают полотенце, которое становится зеленым. В конце фильма этот персонаж приходит на пляж и его друг спрашивает: - А откуда ты знаешь, что полотенце зеленое? - Когда оно было у тебя в руке, оно было зеленым. - отвечает друг, показывая на полотенце. Герой не знает что ответить. Он смотрит на свое полотенце и видит, что оно зеленое.

5
19.04.2021, 00:48

Фильм снят в СССР. В главной роли блистательна Наталья Фатеева. На экране любовь. По сюжету герой по профессии художник, а его возлюбленная – архитектор. Когда им было по 16 лет они любили друг друга, но их разлучила война. Прошли годы, когда они встречаются вновь. Они влюблены и счастливы. Но, к сожалению, их любовь под угрозой. Ведь главная фигура в этой истории — талантливый художник. История основана на реальных событиях. И фильм в общем-то хороший.

4
30.10.2018, 00:53

Это был мой первый и единственный поход в кино. После фильма хотелось рыдать. Как я раньше этого не знал? Ведь это про войну. Про те времена, когда людям приходилось выживать, и люди выживали. Когда люди видели только зелёный свет надежды, хотя все вокруг кричали - нет! Тогда всё и начиналось. Спасибо,что дочитали этот пост до конца.

3
18.01.2012, 04:55

Сюжет фильма Молодая семейная пара вместе со своими тремя детьми, дочерью и сыном, отправляется в путешествие на машине. Но, так как они не хотели иметь детей, она решила забеременеть от любимого человека, но по дороге в роддом выясняется, что у неё нет никаких проблем. Когда молодая пара вернулась домой, и увидела своего ребёнка, они поняли, что никогда её не видели и не узнают. А теперь немного поподробнее о сюжете фильма.

1
26.08.2012, 05:11

Фильм очень понравился, особенно сцена с роялем. Фильм рекомендую к просмотру.

0
22.08.2020, 12:44

Очень понравилось. Актёры играли замечательно. Фильм с глубоким смыслом. После просмотра я задумалась о том, как важно не отчаиваться в трудной ситуации, и что даже в самые сложные моменты жизни, где бы ты сейчас не был, тебя ждут самые близкие люди, которые будут с тобой до самого конца. Рекомендую к просмотру всем. Очень хорошо раскрывает тему одиночества, и тем самым учит ценить жизнь и людей, которые тебя окружают. Спасибо за внимание.

0
Добавь свой комментарий!