Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Daughter of Shanghai Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
375 голос
Кинопоиск
5.5/10
64 голос

Дочь Шанхая

Страна: США
Премьера фильма: 17 декабря 1937 (США)
Продолжительность фильма: 01:02:00

* Действие фильма начинается с того, что в 2026 году на Землю перенесена цивилизация, в которой каждый человек – это талант. Теперь простой паренек, живущий в Нью-Йорке, он день за днем работает на конвейере своей компании, зарабатывая на жизнь, но не имея свое собственное дело. У него очень хорошая мама, которая всегда поддержит и поможет сыну. Но его отец, который был очень богатым, погиб в автокатастрофе, а через несколько месяцев после смерти своего отца, мама стала сильно пить. Сын очень вырос и стал более независимым, но его главный герой не понимает всех чувств, которые испытывает мама, и когда, он приезжает к ней домой, то понимает, что его любимый дом, в котором прошла его жизнь, больше ему не принадлежит. Казалось бы, что может его заставить жить в тесной комнатушке, сидеть весь день за партой и ничего не добиться в жизни? Но, есть одна зацепка, которая решает все: после автокатасценпы в его семье никто не рождается, в то время, как в китайской семье, рождаются очень талантливые люди. Он все понимает и приступает к работе, но это только начало.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Daughter of ShanghaiРежиссер: Роберт Флори

В главных ролях
Анна Мэй ВонгЧарльз БикфордБастер КраббеСесил КаннингэмДж. Кэролл Нейш
25.09.2013, 03:06

Не хватает только роящихся повсюду крыс. В детстве отец подарил мне набор солдатиков. И вот однажды, один из них убежал. Мы с ним бегали по всему дому и он постоянно прятался под диваном. Под конец я его поймала, посадила в коробку и стала искать ему подходящее место, где бы его спрятать. Дойдя до ванной, я решила, что за ванной его точно никто не найдет. Вот только коробка была слишком маленькая.

7
16.05.2022, 07:09

Фильм - это нечто! Смотрел его уже несколько раз, но каждый раз пересматриваю. Это шедевр, который по-настоящему способен взволновать! Для меня этот фильм стал олицетворением всего китайского кинематографа. В нем прекрасно все: и картинка, и сюжет, и актеры. Все продумано до мелочей, начиная от костюма главного героя, заканчивая его игрой. Вообще, если вы хотите увидеть красивый и качественный китайский фильм, то именно этот вам точно стоит посмотреть.

7
08.10.2022, 00:04

Это мой любимый фильм! Его можно пересматривать тысячи раз, он очень трогательный и глубокий. Я сама люблю Китай, но именно Шанхай, поэтому для меня этот фильм - это дань уважения этому городу. Все действие происходит в Шанхае, история там развивается так, как и должна быть. Главный герой - молодой человек, который в жизни не видел ни одной нормальной девушки. И вдруг он встречает девушку, к которой испытывает необъяснимую симпатию и желание.

6
24.09.2018, 21:00

Потрясающая история о том, как человек спас своих близких от чумы. Мне кажется, по-настоящему сильные люди не только сами способны справится с любыми трудностями, но и помочь другим. Так получилось и с этой семьей. Они не просто выжили, они спасли от верной погибели тысячи людей! А ведь они не были богаты, у них не было денег, чтобы лечить больных, им пришлось выживать в ужасных условиях и они нашли выход.

5
23.11.2020, 16:51

Фильм я посмотрела случайно, на канале Культура. Наткнулась на него совершенно случайно и он меня не разочаровал. В кино я хожу крайне редко, поэтому мне было очень интересно как режиссёр воссоздал атмосферу прошлого столетия. И это ему удалось. Что же касается самого фильма, то он мне понравился: актёры, декорации, сам сюжет. Мне приятно смотреть на эти исторические костюмы и наблюдать за развитием сюжета. Все актёры играют просто потрясающе.

4
09.01.2021, 08:53

1. Посмотрела этот фильм в первый раз, когда мне было лет 17. 2. Фильм мне показался очень тяжелым для просмотра. 3. Я его посмотрела с большим трудом, но это меня не остановило. 4. Фильм произвел на меня неизгладимое впечатление. 5. В фильме очень хорошо показана жизнь китайского народа перед Второй мировой войной, а именно как они жили, одежа, еда и другие условия. 6. В фильме показана вся жестокость и несправедливость войны. 7. В конце фильма я плакала. 8. Очень тяжело было после фильма.

2
12.12.2021, 20:23

Фильм о жизни в Харбине во время японской оккупации. Фильм снят по мотивам романа Дочь Шанхая американского поэта-битника и художника Чарльза Буковски. В основе сюжета фильма – реальная трагедия, произошедшая в Харбине в годы японской оккупации. Молодая китаянка, дочь местного богача, выходит замуж за русского офицера, чтобы спасти от голодной и холодной старости родителей. Но ее муж оказывается не готов к семейной жизни, он ведет разгульный образ жизни, часто уходит в запой.

2
07.03.2012, 07:37

Сюжет. Китай, 1920-е годы, Шанхай. Семья Чэнь – мать-вдова и 4 ее сына, которые унаследовали от родителей большой дом и бизнес. Один из сыновей умер от пневмонии, другой – от туберкулеза, третий – от холеры, после чего их обоих нашли в канаве с простреленной головой. Чэнь Цзин (или Цзин), в которую безумно влюблен старший из братьев, Сюй, выходит замуж за друга детства Ли Чжэна (Жань Чжи), который помогает ей вести бизнес и воспитывает их дочь.

2
10.06.2013, 12:41

Сюжет немного отличается от фильма Дочь Шанхая, но мне понравился. На мой взгляд история очень трагичная. Если в фильме дочь Шанхая - это молодая девушка, которая живёт в Шанхае со своим отцом, то в фильме Дочь Шанхая роль дочери играет юная женщина, у которой умер отец. После этого она приезжает в Шанхай, чтобы начать жизнь заново. В фильме Дочь Шанхая мне тоже понравилось то, что не просто дочь стала женой молодого мужчины, а она стала ему нужна и он заботится о ней.

1
20.12.2018, 21:36

После просмотра кажется, что все актёры переигрывают.

0
Добавь свой комментарий!