Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Olga's House of Shame Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.4/10
328 голос
Кинопоиск
0/10
42 голос

Ольга: Дом стыда

Страна: США
Премьера фильма: 6 февраля 1964 (США)
Продолжительность фильма: 01:10:00

* Действие фильма начинается с того, что главная героиня еще студентка и несмотря на свою внешность, довольно таки симпатичная, живет довольно-таки скромно и стесняется своей внешности, казалось бы, все складывается неплохо у нее, но вот неожиданно она знакомится с одним одиноким придурком, который ранее был женат на очень красивой и богатой женщине, но в связи с разводом он потерял ее. Эта встреча в корне меняет ее жизнь. Сначала она старается не обращать на него внимания и старается не подпускать его к себе, но вскоре он начинает ее раздражать и именно в это время он и начинает оскорблять ее словами и различными действиями. Нелегко смириться с тем, что внешность это не главное, когда она живет в квартире с родителями и есть ее лучшая подруга, которая недавно вышла замуж, конечно же, она завидует подруге и подругам. Но постепенно она начинает понимать, что за внешностью есть еще что-то, как все не просто.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Olga's House of ShameРежиссер: Joseph P. Mawra

В главных ролях
Одри КэмпбеллДжуди ЯнгВ.Б. ПаркерElla DaphniАва Дэннинг
Трейлер к фильму Ольга: Дом стыда
23.11.2019, 23:29

Ольга — главная роль В этой драматической истории о женщине, которая была вынуждена оставить своего ребенка, после чего она решила уйти в себя и стать настоящей затворницей, что бы больше не видеть своего ребенка. Из-за этого она теряет мужа и в итоге становится алкоголичкой.

7
30.11.2019, 20:38

Это был день, когда они узнали, что один из детей, которых они собирались усыновить, умер. Я не знала, как именно это произошло, просто, видимо, он упал, ударился и умер. Для отца, матери и братьев это стало большим разочарованием. Фильм показывает нам всю боль и страдания, которые испытывает семья, лишившись ребенка. По моему мнению, это одна из самых лучших ролей Марлона Брандо. Он отлично сыграл отчаяние и бессилие родителей.

7
24.01.2018, 22:43

Не понимаю, почему его так ругают. Вот только один эпизод: парень избивает другого, а тот не сопротивляется, просто смотрит. И это кажется естественным. Я даже не буду пытаться описать его словами - его надо видеть!!! А теперь немного критики в адрес режиссера.

7
31.03.2022, 19:58

Мой отзыв про Ольгу которая работала в Доме стыда и в одном из лагерей где заключенных заставляли мыться в холодной воде! И за это им давали еду. И в конце дали деньги на лечение ребенка. Она мне показалась такой доброй и светлой и в то же время жестокой. Но все равно я ей благодарен.

4
21.09.2020, 22:15

Насилие в семье — это когда муж лупит жену стулом. Это, наверное, можно назвать насилием. Антон: Когда я увидел первую сцену, я подумал: Боже, они реально думают, что это нормально? Я, блин, думал, что люди сейчас начнут кидаться стульями друг в друга, не понимаю, как можно быть такими тупыми. Я потом пересматривал еще раз, и он вообще ничего не меняет.

4
07.05.2021, 12:50

Мне он понравился. По началу может показаться, что фильм скучный, но на самом деле он очень интересный. Для того времени фильм был достаточно смелым. Например, в нем очень сильно показали женскую суть. Конечно, было не очень приятно когда на улице на тебя нападает красивая, хорошо одетая женщина. Но с другой стороны я бы никогда не подумала, что так может произойти с обычным учителем. Хотя для людей, которые живут в Советском Союзе это были достаточно смелые поступки.

3
01.06.2021, 16:54

Это было в далеком детстве, мне было шесть или семь лет. В один из вечеров мама мне сказала, что скоро приедет Андрей. Потом мне стало интересно, что же это за Андрей и какая у него роль в этом фильме и я стал ждать с нетерпением этого момента. И вот этот день настал и мой брат Андрюша появился на пороге дома. Я был счастлив, но немного удивлен, когда увидел, что он стал взрослым. На тот момент ему было уже 23 года. Он привез в подарок маме букет и еще какие-то подарки.

2
28.10.2019, 00:06

Это был культовый советский фильм. В главной роли была не менее популярная в то время Ольга Остроумова. Фильм был снят по одноименному произведению Татьяны Устиновой. Не могу сказать, какие именно чувства он у меня вызвал. Наверное, любопытство и не более того. Но у тех, кто смотрел его, конечно же, вызвал некоторые эмоции. И вот что я скажу вам: фильм получился замечательный. Он снят так, что в нем есть все, что должно быть в фильме.

1
27.07.2019, 12:55

Фильм снят как экранизация пьесы Ольги Бергер. В главных ролях снялись такие актеры как: Борис Андреев, Любовь Соколова, Михаил Жаров. А так же молодая и красивая Наталья Фатеева. Не знаю почему, но я этот фильм смотрела на одном дыхании. Он смотрится очень легко, особенно в конце. С таким же настроением я вышла из кинотеатра. Фильм в целом очень добрый и душевный. Мне вообще нравятся советские фильмы, которые сняты с теплотой и любовью к своим героям.

0
24.04.2017, 08:53

Дом стыда - это советский фильм 1964 года, который сняли по одноименной повести Лидии Сейфуллиной. Сюжет фильма рассказывает о жизни в советской семье, о нравах которые господствовали в 30-е года прошлого столетия. Это произведение является ярким примером того что происходило в то время и насколько были жестоки советские люди. В центре сюжета - бедная семья, которая вынуждена жить с алкоголиком и тунеядцем. Все бы ничего, но сын Ольги, Костя работает с отцом.

0
Добавь свой комментарий!