Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Royal Flash Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
2095 голос
Кинопоиск
6.678/10
221 голос

Королевский блеск

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: октябрь 1975 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Британский капитан Гарри Флэшмен, хитрый, трусливый и любвеобильный позер отчаянно пытается проникнуть в высшее европейское общество. Коварные Отто Фон Бисмарк и Иосиф II затаились, что бы пустить в расход ещё одну неудачную жертву, действующую заодно с «внутренним врагом» – Россией. Этот гениальный разрушитель (на самом деле – мечтатель) точно знает, что без России Европу ждёт хаос. План: 1. – Немедленно отправляю бригаду из 50 кораблей на поиски русских крейсеров. Пусть будут готовы к любому повороту событий. 2. – Снабжу эту бригаду всем, что нужно для ведения морской войны и захвата портов. 3. – Оставшуюся бригаду отправляю к побережью Америки. Пусть следуют до входа в Берингово море. Там я создам базу для флота, который приведёт всю Атлантическую эскадру в России. 4. – В течение недели подтяну к выходу в море все силы адмирала Прайса и Линдлея – 72 боевых корабля. 5. – Даю день на разработку плана наступления и приведения в порядок палубной авиации. 6. – Если к 8 часам вечера всех кораблей не будет, а к утру у меня не будет линейных крейсеров, значит, в 6 утра 1 мая русские перейдут в наступление. Поступаю в Ваше распоряжение, адмирал. 7. – Какое значение для меня имеет этот план? То, что Вам удалось затаиться и грамотно выстроить свои военные мероприятия. В свою очередь Ваш план позволил разработать новые тактические доктрины, которые и помогли Вам завоевать победу в войне. Я считаю Вас талантливым флотоводцем и талантливым человеком. Поэтому в случае вступления в войну союзника я окажусь в очень выгодном положении. В этом случае я буду готов воевать с Вами на суше и на море, а не быть рабом на галерах. 8. – Я верю в Ваше чувство долга и в Вашу личную храбрость. Уверен, что Вы сможете выполнить возложенную на Вас задачу. Поэтому, поступив в Ваше подчинение, с помощью всей мощи британской армии я постараюсь расправиться с русским флотом. Постарайтесь также, чтобы бой пришлось вести в максимально неблагоприятных для Вас условиях. 9. – На всякий случай даю Вам 12 новых линкоров «дредноутного типа» и тяжёлых крейсеров типа «Орлан».
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Royal FlashРежиссер: Ричард Лестер

В главных ролях
Малкольм МакДауэллАлан БейтсФлоринда БолканОливер РидТом Белл
Трейлер к фильму Королевский блеск
15.11.2014, 23:31

По сути фильм не про золото, а всего лишь про то, что люди любят золото и готовы расстаться с ним в любое время, особенно когда им просто нужны деньги. Фильм о том, как мужчина и женщина влюблены друг в друга и ради своей любви готовы на многие поступки. Мужчина работает на золотодобывающем руднике, но ему постоянно не хватает денег, и поэтому он решает продать золото. Это было ошибкой, ведь цена на золото подскочила, и они остались в убытке.

6
01.03.2015, 15:55

Королевский блеск - это фильм о женщинах. Да, именно, о женщинах всех возрастов. О чем же еще говорить? Мы смотрим этот фильм по несколько раз, но не надоедаем. Фильм рассказывает о жизни богатой красавицы-модницы, которой постоянно сопутствует удача и успех. Ее богатство в сочетании с высоким происхождением не только помогает ей жить, но и делает ее жизнь интересной, яркой, наполненной. Но есть у этой женщины одна печаль - она влюблена в человека, который не разделяет ее чувств.

5
19.08.2022, 17:44

Я не знаю, каким был в те годы Голливуд. И, наверное, никогда уже не узнаю. Но этот фильм запомнился мне навсегда. Его даже и Оскаром не наградили, а я его всё равно обожаю. По нему снято много картин, это один из любимейших мною фильмов. Мне было лет 14, когда я смотрела его в кинотеатре. Потом мы с моей мамой ходили на него и в кино. А потом я ещё раз посмотрела его дома, через какое-то время.

5
14.06.2020, 21:33

Когда смотришь этот фильм, сразу хочется надеть золотые украшения и бриллианты. Не думаю, что это возможно после просмотра фильма, но всё равно хочется! Это фильм, который рассказывает о жизни английского короля Ричарда Львиное Сердце, на мой взгляд не хватает немного драмы. Я хочу показать вам еще несколько кадров из этого фильма.

3
11.08.2019, 01:07

Мой отзыв на фильм Королевский блеск: Начала смотреть Королевский блеск, только потому что его поставил режиссер Ридли Скотт, а смотрела я не менее интересные фильмы. Фильм Королевский блеск относится к жанру мелодрама. Королева Елизавета и ее жених принц Филипп по дороге в Испанию попадают в аварию и оказываются отрезанными от пути домой. Им приходится проводить медовый месяц в поместье, где царит скука. Принц Филипп решает развлечь невесту на свой манер.

3
09.04.2022, 20:10

Итак, начну со своих впечатлений. Вообще если честно, то кино мне не понравилось. И дело даже не в том, что фильм очень скучен или предсказуем. А скорее всего в том что, сюжет в фильме отсутствует как таковой. В фильме мало что происходит, за исключение одного момента где главный герой приходит к королю и говорит что-то типа того что Король умер, да здравствует король, ну так вот король его сразу же посылает на все четыре стороны.

3
02.05.2020, 19:36

Если у вас есть желание потратить полчаса своей жизни для просмотра очередного фильма про супергероя, то просто откройте в поисковике Королевский блеск — вы получите больше часа удовольствия. Это такой фильм, после которого хочется жить! Когда я первый раз увидел ее, я подумал, что моя сестра сошла с ума.

2
08.06.2015, 05:56

Королевский блеск это фильм о войне, о послевоенном периоде, о любви, о мужестве, о верности и предательстве, о силе духа. Эта история, рассказанная в фильме не оставит никого равнодушным. Фильм Королевский блеск снят по мотивам биографии одного из величайших скрипачей в мире - Давида Ойстраха. Давид Ойстрах очень любил музыку. Он жил ею, посвящая ей все свое время, и на первом месте в его жизни была скрипка. Его жена Клавдия Ивановна (Ася), всегда помогала ему во всем, чем могла.

1
12.11.2021, 16:42

Королевский блеск - это комедийный детектив для зрителя, уже посмотревшего многие фильмы про детективов, но ни в коем случае не про полицейские расследования. Сюжет очень простой, но очень забавный. В центре находится семья, которая приезжает на отдых в загородный дом. И вот тут появляются вопросы. А можно ли вообще отдыхать от городской суеты? Как это хорошо? Куда бежать от людей? Кто-то из соседей начинает подозревать неладное и все начинает сыпаться на голову героев.

1
27.07.2019, 12:44

Не могу сказать, что фильм мне не понравился - на фоне многих других современных фильмов это вообще смотрится очень даже ничего. Сюжет довольно оригинальный. В середине 40-х годов прошлого века во Франции из-за неурожая пшеницы в стране начался голод. На помощь голодающим была направлена группа ученых, которая привезла с собой специальное оборудование, позволяющее получать из воздуха азот, необходимый для дыхания людей. Именно этот азот и стал причиной массовой эпидемии, вызвавшей голод.

0
Добавь свой комментарий!