Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Restoration Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
9286 голос
Кинопоиск
7.277/10
2799 голос

Королевская милость

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 29 декабря 1995 (США), 12 ноября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Английский королевский двор времен реставрации монархии, полный бурлящих страстей и интриг. Молодой студент-медик Роберт Меривел получает место ветеринара в Королевском зверинце, раздираемом внутренними противоречиями. Однако для назначения на пост ассистента принца Чарльза отец Меривела должен обязательно присутствовать на приеме у министра двора, причем в последний момент. Чем закончится эта головокружительная интрига — читайте в романе, признанном одним из лучших произведений мировой литературы для детей. Дэниел Киз «Невидимые дети» © Danny Keiz, 1987 * * * Посвящается Джейн, вызвавшей меня из небытия, вручившей мне эту книгу и давшей мне возможность написать такую книгу — об удивительных детях. The things about the children my friends, I have heard but have never seen. To my friends I only say: “I could never remember!”     The Mice in the House Глава 1 Этот мальчик был дальним предком самой важной из всех обезьян в истории человечества и сам был обезьяной, да к тому же чудом выжил при катастрофе. Витавший в воздухе запах теплой земли возымел обратное действие на его чувства — он на какое-то время забыл о существовании человеческого общества. — Я бы спрыгнул с дерева, — закричал он. — Я был бы счастлив. Инстинкт примата. Запах мокрой земли подсказал ему, что дерево достаточно близко. Унизительно прятаться под ним, а может, тем и хорошо, что нельзя даже стать на землю и почувствовать ногу, которая толкает его вниз, в самую густую коричневую грязь. Его вывернуло наизнанку. Потом он выпрямился. Сделал глубокий вдох и прыгнул. В следующее мгновение, когда он еще летел в воздухе, его нос уловил смрад разлагающихся органов — вонь нечеловеческую. Раньше — но не сейчас. Из-за деревьев вышли люди. Он попытался броситься в сторону от них и упал, тяжело ударившись. Обломки скорлупы выскочили у него из головы и ударились о землю. Снова запах земли, и снова человеческая нога толкает, бьет его в грудь, отбрасывает в сторону, и ему приходится шлепнуться прямо на спину, чтобы его не раздавили. Почувствовав твердую почву, он поднял голову. И стал смотреть.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RestorationРежиссер: Майкл Хоффман

В главных ролях
Роберт Дауни мл.Сэм НилДэвид ТьюлисПолли УокерМег Райан
Трейлер к фильму Королевская милость
22.02.2014, 20:54

Это действительно стоящий фильм! Жаль только, что смотреть его можно только в кинотеатре. Очень красивый, с замечательными актерами, захватывающий и интересный! Я всем советую сходить! Королева так называется этот фильм. Название фильма очень символично: королева - это символ доброты, мира, красоты, мудрости, благородства, совершенства и справедливости. Фильм снят в жанре исторический и повествует о жизни одной из самых известных королев Британии Елизаветы II.

7
16.05.2016, 05:31

Очень хороший, добрый, хороший семейный фильм. Здесь есть все - и прекрасные виды природы, и хорошие герои, и очень много юмора, хотя это в чистом виде комедия, но это нисколько не портит фильм, а наоборот создает некую атмосферу доброты и счастья.

7
26.11.2015, 13:11

У фильма есть смысл и идея, но для меня он не самый удачный как по игре актеров, так и по сюжету. Все просто, как два пальца об асфальт. Даже странно, что фильм собрал около 75 миллионов долларов, при бюджете всего в 20. Но даже то, что этот фильм мне не понравился, это еще не значит, что он плохой. Сюжет рассказывает нам о судьбе принцессы в средневековье.

5
17.04.2021, 03:12

Фильм Королевский вид. Очень красивый и романтичный фильм, который мне понравился. В фильме показана история отношений между принцессой и принцем в королевской семье Англии. Если кто-то из вас смотрел фильм Королевский роман, то поймет о чем речь. И если ты не смотрел этот фильм, то он тебя точно заинтересует. Фильм начинается с того, что в жизни принцессы Элизабет (которая является женой принца Чарльза) происходит трагедия. Ее муж попадает в автомобильную аварию и впадает в кому.

4
02.08.2022, 23:23

Этот фильм я впервые посмотрела в детстве. Конечно же он меня шокировал и оставил не очень приятное впечатление после просмотра. Я не могла понять, как можно было так поступать с детьми и даже ничего не сказать об этом своим близким и друзьям. С тех пор прошло много лет и я перечитала книги, которые уже давно были в списке моих любимых. Мне хотелось узнать о том, чем же закончится вся эта история, как на самом деле поступили главные герои.

4
23.06.2012, 06:12

Королева Мария - женщина, не способная на любовь. Она замужем за королем Шотландии Робертом, но ее сердце осталось с бывшим возлюбленным, герцогом Бофором. Но для Марии Бофор лишь друг. И тогда король приказывает ей взять в мужья его младшего брата, герцога Аргайла. Королевская милость - это фильм, который рассказывает о реальной истории жизни Марии Стюарт. Он был поставлен по биографии королевы, написанной Эмилией Пардо Басан.

4
20.03.2017, 20:06

Боже мой, это просто лучшая картина, которую я видел за последние десять лет. Вот только я не помню ни названия фильма, ни режиссёра.

2
10.06.2015, 06:51

Это не фильм, а история жизни. Он рассказывает о том, как принц Чарльз встретился с женщиной, которая в течение многих лет была его возлюбленной, и о ее роли в спасении королевской семьи. Я не буду говорить вам, кто в этом фильме великолепен или плох, он прекрасен! Все началось с того, что мама попросила сделать подборку картинок с видами Парижа. В сети интернет найти их оказалось непросто, пришлось рисовать самой: И вот, что получилось.

1
04.11.2014, 08:01

Вот в этом фильме, по-видимому, и показано, как трудно быть президентом. Если бы они вставили туда фразу И если бы у Майкла Джексона была кнопка, это бы все изменило. На следующий день в газете вышла статья: Майкл Джексон - главный фаворит президентской гонки. Все решили, что я шучу. Они еще не знали, что теперь и кнопки у меня нет! В машине моей жены есть кнопка.

1
29.11.2015, 04:53

Ну как, стоит смотреть? - Да, - ответила я, - на один раз сойдёт. На самом деле это было два сеанса подряд и оба раза я засыпала под конец. Так что на повтор я вряд ли пойду. В первый раз (фильм шёл два часа) я заснула сразу после того, как мама начала говорить. Второй раз я почти уснула на середине фильма, так что он явно стоил потраченного времени. (И да, вот мой отзыв на него.

0
Добавь свой комментарий!