Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Queen of the Damned Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.3/10
53855 голос
Кинопоиск
7.037/10
29673 голос

Королева проклятых

Страны: Австралия, США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Легендарный вампир Лестат пробудился после долгих лет сна и решил выйти в свет. Теперь он имеет возможность перемещаться среди смертных в образе некой темной крылатой сущности под именем Ланселот. В романе рассказывается о трех семьях, живущих в мире и согласии. Члены одной из этих семей — Метерлинки — приводят в действие могущественную силу, которая приводит в движение мир. Но сегодня они столкнулись с рядом препятствий, которые загнали их в тупик. И даже святое мнение Альберта, который является связующим звеном между двумя семьями — Метрлинками и Гюго, в данном случае не действует. О том, что вампиры существуют, известно всем. Вопреки человеческой природе, вампирам нравится солнце и они не боятся дневного света, так как души у них нет.
Год: 2002Бюджет: $45,479,110
Оригинальное название: Queen of the DamnedРежиссер: Майкл Раймер

В главных ролях
Пол МакГаннВенсан ПересМаргерит МороСтюарт ТаунсендАлия
Трейлер к фильму Королева проклятых
27.05.2021, 23:44

В моем отзыве будут спойлеры к фильму, так что не удивляйтесь если они вас могут задеть и задеть за живое. Мне очень понравились фильмы про ведьм и про вампиров, поэтому когда на экране появилась новая картина про ведьму с вампиром, я не смогла пройти мимо и решила посмотреть. Фильм вышел в 2002 году и был снят по мотивам книги Кассандры Клэр Орудия Страданий и Город Страданий.

6
01.11.2020, 12:42

Очень интересный и захватывающий. Я бы на его месте была в ужасе от своей болезни и того, что я должна буду пройти через все мучения, как моя дочь. Фильм про ведьм, которые страдают и не могут смириться с тем, что они не такие как все, это очень интересно, да еще и на реальных событиях.

6
26.05.2017, 09:12

Королева проклятых — первый фильм, в котором я увидела Кейт Бланшетт. И мне очень понравился этот фильм. Очень хорошо подобран актерский состав. Фильм начинается со сцены, где показано как на протяжении веков одна и та же женщина борется за свою жизнь. Это дает нам понять, что в этом мире существует несправедливость, и это все не просто так. Кейт Бланшетт очень органично вживается в эту роль.

5
23.03.2017, 17:59

Фильм понравился, но в целом не впечатлило. Было интересно наблюдать за происходящим, так как это первый фильм в жанре хоррор (правда снят в 2004 году). Фильм смотрится на одном дыхании и с нетерпением ждешь концовки. В фильме есть несколько неплохих находок таких как отрубленные пальцы, которые в конце фильма показывают главному герою (в виде картинок) и все такое. Но фильм сильно затянут, и когда смотришь уже 3-ю часть, то начинаешь думать, что лучше бы сделал более коротким.

5
25.02.2014, 12:56

В 2004 году я посмотрела один фильм, который произвел на меня очень сильное впечатление и запомнился на долгие годы. Фильм называется Королева проклятых и вышел он в 2002-ом году. Режиссер фильма - Майкл С. Малкуит. Актеры - Анджелина Джоли и Леонардо Ди Каприо. На этот фильм я наткнулась совершенно случайно, когда искала информацию про фильмы Пролетая над гнездом кукушки и Человек дождя. Мне понравились эти два фильма, но информации я не нашла в интернете, что очень меня огорчило.

4
08.04.2015, 05:02

Фильм снят отлично, даже чересчур, для своего времени. А вот о самой актрисе этого не скажешь, в итоге не фильм ужасный, актриса ужасная. Это был мой первый фильм с участием Деми Мур, до этого я видел только её в фильме Бедная богатая девочка. Она просто красавица. И её игра очень понравилась. Но, к сожалению, после просмотра фильма я понял, насколько она плоха в сценах, где нужно было играть. После этого её даже не хочется смотреть её работы.

4
01.08.2015, 03:02

Не смотря на то, что фильм нудный, он очень хороший.

2
22.09.2014, 12:14

Это лучший фильм, который мы с женой видели за последние 10 лет. Не шедевр, конечно, но 10/10 В США в продажу поступили первые в мире солнцезащитные очки со встроенным в оправу телевизором, сообщает Reuters. Очки, выпускаемые под маркой Matso, оснащены экраном с диагональю 12 дюймов. На нем можно просматривать программы и фильмы, смотреть видео, слушать музыку и даже играть. Экран работает на батарейках или солнечных элементах.

1
12.12.2016, 16:15

Вот уже очень давно меня мучает этот фильм. Я и смотрела его много раз и вот опять решила глянуть. Что же я увидела? Если в других фильмах, как и в моем, все актеры игравшие главных героев - это мои любимые актеры, то тут актеры - просто не пойми что. Например, главная женская роль - это молодая и шикарная актриса Холли Берри. Для своего времени она была очень даже красива - ее лицо, фигура и многое другое.

1
16.09.2012, 00:48

Фильм отличный — и концовка тоже. Но у меня есть несколько вопросов. Ответ от режиссёра: У меня тоже есть вопросы. Например, кто такая Сидни Леджер? Кто этот незнакомец в маске? Где был режиссёр? Почему все так изменились? Когда в детстве я читал книги и смотрел фильмы о Гарри Поттере, я представлял себе волшебника Дамблдора, который всегда выглядел как старик, хотя ему должно быть больше 90 лет.

0
Добавь свой комментарий!