Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Queen Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
107186 голос
Кинопоиск
7.522/10
19001 голос

Королева

Страны: Великобритания, Франция, Италия
Премьера фильма: 2 сентября 2006 (Италия), 1 марта 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Кинотрактовка закулисных взаимоотношений английской королевы Елизаветы II и премьер-министра Тони Блэра, развивающихся на фоне многочисленных проблем, с которыми сталкивается нынешняя английская государственность и в целом британская культура, и о способах решения этих проблем с помощью новой технологии. В пользу картины говорит и факт того, что голографический экран способен на объемное изображение: он может быть использован для создания объемных копий людей и объектов, которые демонстрировались в виде проекций на специальном увеличительном стекле. Для изображения предмета реального размера нужен обычный экран, тогда как изображение с экрана голографического будет ограничено лишь длиной волны этого предмета. Голографический экран может быть сделан из стекол любого цвета, и нет необходимости проектировать на него изображение линейной или спиральной структуры, чтобы затем получить голографическое изображение, которое можно будет свободно смотреть. Некоторые преимущества: • На всех этапах подготовки экранного материала в его создании принимали участие специалисты, т. к. камера работала на компьютере и не имела аналогов в мире. • Возможность создания объемного изображения: фильм может быть создан настолько крупным, что на компьютере потребуется обработка изображения с помощью инструментов компьютерного монтажа для дальнейшей демонстрации и видеокомпрессии. • Можно реально передать динамику движения: динамичные сцены при съемках не придется копировать, как это делается в дешевых голливудских фильмах, ведь в нашем кино в основном используются статичные кадры, характерные для фильмов, снятых без компьютерной обработки, и, если это диктует сценарист, его идея (объёмный образ) с большой скоростью развивается с момента экспозиции. • С помощью голографического экрана можно сделать кинокартину более динамичной, если, например, убрать какие-то детали и крупные планы (например, человека). • Кроме того, нельзя будет воспроизвести некоторые звуки, тк звуковая дорожка будет полностью готова, что значительно ускорит процесс показа фильма. • Увеличение глубины и яркости изображения в каждом эпизоде достигается не за счет корректировки сценария, а за счет обработки цифровых данных о проходящих движениях и эффектах. • В том случае, если зритель не заметит или не поймет каких-то действий и природных явлений, то, во-первых, это будет сохранено в фильме, а, во – вторых, зритель никогда не догадается, что фильм компьютерный, т к в нем будут отсутствовать электронные звуки.
Год: 2006Бюджет: $122,786,287
Оригинальное название: The QueenРежиссер: Стивен Фрирз

В главных ролях
Хелен МирренДжеймс КромуэллАлекс ДженнингсРоджер АлламСильвия Симс
27.10.2016, 01:16

Что за фильм? Не знаю, что за фильм, и в аннотации не указано, но он очень странный. Он мне очень понравился, и я жду его продолжения. Если хотите узнать, на что он похож, то посмотрите фильм Королева 2006 года, он снят в жанре драмы, и его можно отнести к жанру мелодраммы. В центре сюжета молодая девушка, которая хочет прославиться как певица. Она пишет слова для песен, пытается петь, и все это у нее не получается. А ей так хочется петь. Вот она и придумывает себе псевдоним Королева.

7
18.08.2016, 05:58

Посмотрела этот фильм. Не то, чтобы он мне понравился. В принципе это обычный средний фильм, такой, что называется про жизнь. Я вообще-то люблю смотреть о реальных людях, а тут как правило, либо герои - актеры не очень, либо все по сценарию и никакого смысла. Просто обычный фильм. Но с точки зрения того, что я знаю о людях и жизни и знаю, как это все происходит - очень интересно. Конечно, когда видишь на экране реальных людей - все иначе воспринимается.

6
21.08.2019, 01:54

Фильм не о борьбе женщины с мужчиной - он о том, как мужчина смог победить женщину и стать настоящей матерью. Фильм - мечта любого мужчины, который хочет видеть рядом с собой настоящую женщину. В то же время, фильм показывает, насколько может быть хрупкой женщина, которая становится Королевой.

5
24.08.2017, 07:44

Это моя первая работа в кино! И я очень переживала за свою роль в этом фильме. И когда я смотрела эту картину то я сразу же вспомнила про свою первую работу в кино. Это была роль в фильме Сволочи с А.Локшиной, В.Гарольдом и Т.Любчиком. С того времени прошло много лет. Выросла. Поменялась. Но желание работать в кино осталось. Я решила попробовать свои силы в новом фильме, в котором играла главная роль. Роль моя называлась Королева. Я конечно сильно волновалась.

4
25.04.2019, 11:51

Фильм очень классный, давно так не смеялся.

4
01.05.2012, 06:07

Это фильм снят по мотивам романа, который автор назвал Принцесса и Пруссак. Фильм мне понравился. Сюжет: В королевстве правит королева-мать, которая очень не любит своих внуков и не может на них смотреть. Но однажды к ней приезжает в гости ее внучатая племянница - принцесса Пруссия. Королева приглашает ее на бал, но принцесса отказывается, так как ей надо решить свою проблему.

3
13.10.2017, 16:12

Королевы всегда были загадочны и даже непредсказуемы. Фильм этот о взаимоотношениях мужчины и женщины. Это о женщинах, которые не уступают мужчинам, они могут всё и одновременно ничего. У фильма очень интересное название Королева красоты, я даже не ожидала, что фильм окажется таким интересным. Фильм рассказывает нам о девушке, у которой нет ни одного близкого человека, она даже живет в детдоме, куда ее сдала родная мать. В этом же детдоме живут такие же брошенные дети, как и она.

3
22.11.2018, 20:39

В нем рассказывается о женщине, которая не могла ходить, но, тем не менее, была королевой. Фильм основан на реальных событиях. - А, ну да, как же я мог забыть. Я ходил на него вместе с мамой. А вот мой отзыв: Это история о том, как люди с физическими недостатками ведут полноценную жизнь. Посмотрите, не пожалеете.

2
12.08.2017, 06:50

Фильм хороший, но не более того. В главной роли: Мерил Стрип. Кстати, она также озвучила Бабу Ягу в фильме Там, где живут чудовища. Королева — история о женщине, которая никогда не была замужем, и к которой все вокруг относятся как к сумасшедшей. По одной версии, ее отца сослали в сумасшедший дом.

1
09.08.2015, 14:56

Это как если бы сказать: Мне фильм не понравился, потому что слишком много негров. У всех людей разные вкусы. Меня всё устроило! Вы не против, если я закурю? У нас с женой был период, когда мы оба очень увлекались кулинарией. Однажды вечером жена заявила, что пойдет готовить вместе со мной, и взяла с собой фен. Мы сидели, разговаривали, потом я попросил ее принести мне пепельницу, так как сам не курю.

0
Добавь свой комментарий!