Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

This Is My Affair Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
571 голос
Кинопоиск
6.292/10
82 голос

Агент президента

Страна: США
Премьера фильма: 27 мая 1937 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* В ночь на 22 апреля 1901, на приеме в Белом Доме, президент Уильям МакКинли скрытно встречается с офицером морского флота Ричардом Перри, блестяще показавшего себя во время расследования убийства Авраама Линкольна. Это событие заставило МакКейна по-новому взглянуть на политику США в отношении Японии в его последней поездке в страну Восходящего Солнца. Встреча с Перри оживила стратегические ожидания президента МакКензи Каунта, которому предстояло стать его преемником на этом посту в 1901 году. После этой встречи, президент дал указание секретарю подготовить законопроект о полномочиях Америки в случае нарушения Японией прав ее граждан на территории любого из регионов, входивших в состав Империи.[65] «Я хочу, чтобы вы познакомились с некоторыми материалами, которые я собираюсь представить Конгрессу в апреле. Один из этих документов объяснит детали, касающиеся наших взаимоотношений с Японией», — сказал МакКейн Кейси. После того как эта встреча прошла, президент МакКлюэн попросил Перри представить ему окончательный вариант проекта ответа в Эдо. «Последний вариант больше всего напоминает мрачное изображение дьявола», — писал Кейси в письме, которое МакКлангу было направлено 23 апреля. Несмотря на это, было подписано соглашение о двустороннем обмене информацией между внешнеполитическими службами США и Японии в 1904 году. «Три дня спустя, 23 апреля, МакКлинток принял послов четырех крупных японских предпринимателей, прибывших в Вашингтон. Среди них был и Хатиро Сугимото, который быстро завоевал доверие МакКлейна. Поэтому президент США позвонил по телефону двум своим старым знакомым — агентам британской разведки К. Б. Таунли и Дж. Л. Смиту и попросил их помочь старому другу», — написал Кейси МакКленду 14 мая 1901 года. После краткого обсуждения планов, связанных с этим делом, премьер-министр Кацура Гиити был приглашен на прием в Белый Дом. Пятая статья договора с Великобританией 1934 года четко подтвердила, что Британия будет уважать суверенитет Японии и ее права в пограничных районах Тихого океана. В указанную дату МакКлейн и МакКинг пригласили послов сэра Уильяма МакКройта и графа Бэзила Гордона Беллмура, а также трех дипломатов японского посольства в Вашингтоне посетить Белый Дом на Манхэттене. Оставшиеся документы были предоставлены Кейси и Маккейном для рассмотрения экспертам. 6 мая 1901 г.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: This Is My AffairРежиссер: Уильям А. Сайтер

В главных ролях
Роберт ТейлорБарбара СтэнвикВиктор МакЛагленБрайан ДонлевиСидни Блэкмер
11.02.2021, 08:11

Это чертовски хороший фильм! Мне тогда было 14 лет. Я не поняла шутки. Но он так и назывался. Агент президента С мужем мы прожили 5 лет и я подала на развод. У нас была общая дочь и я решила разделить опеку над ней с супругом. Муж против не был - напротив, всячески стал помогать мне, а вскоре и вовсе переехал к нам поближе.

5
18.09.2020, 15:41

это просто шедевр! -да, я тоже так думаю, поэтому мы его и сняли! Я хочу, чтобы все женщины росли красивыми, счастливыми, радостными, и только в таком состоянии женщина сможет стать матерью. В противном случае, она будет вынашивать ребенка как наказание. Она будет вынашивать его только ради того, чтобы отомстить всему миру за то, что ее оставили одну.

5
20.02.2016, 02:46

В этом фильме все сделано очень четко, без всяких соплей и прочих глупостей. Фильм поставлен достаточно давно и уже успел заслужить статус культового для российского зрителя (в отличие от фильма про Штирлица). Фильм получился очень качественным и в хорошем смысле этого слова - патриотичным. В нем показан образ советского человека, которого по сюжету фильма, не так то просто сломать. Этот фильм - это хороший вариант для семейного просмотра.

5
12.11.2021, 02:40

Я люблю такие фильмы, где сюжет разворачивается вокруг некой проблемы и тут же ее разрешает. История про шпионов и их роль в борьбе против нацистской Германии. Конечно, в таких фильмах очень много сцен, снятых в стиле документальной хроники и это прекрасно. Актеров подобрали хорошо. Главный герой - Генриетта, она же мисс Хилари, очаровательная блондинка с большими карими глазами. Ей уже за 30 лет, но выглядит она просто потрясающе.

4
03.05.2019, 23:40

Спойлерит, конечно, но в целом - неплохо. Не без ляпов, но общее впечатление - положительное. Хотя вот название не очень. Может быть, стоило назвать Президент-агент или Агент президента? Тогда бы было в стиле. (посмотрев рекламу фильма, я решил пойти на него). Но название Агент президента - слишком претенциозно.

4
02.12.2015, 16:11

В главной роли Том Хэнкс. Фильм очень хороший, он такой жизненный и понятный, что все можно понять, о чем же там повествует автор, ведь в фильме рассказывается, как в Америке была Великая депрессия, война, потом Вторая мировая война и как после всего этого люди стали жить лучше, чем раньше.

3
25.04.2014, 10:14

Сюжет фильма полностью повторяет реальную историю. Ну и в чём тут историчность? И ещё. По-моему, этот фильм слишком предсказуем. Мне понравилось, как сыграли дети. А старики какие молодцы! Как они всё знали, всё понимали! У меня аж дух захватило! Если подумать, то фильм показывает очень много из истории: почему и как начались войны, кто был зачинщиком, какие цели преследовал, как они реализовывали свои планы.

3
23.08.2021, 02:00

Этот фильм-боевик я увидела совершенно случайно, когда посмотрела по телевизору. Обычно я не смотрю такие фильмы, потому что уже давно не встречала таких, но этот фильм меня чем-то зацепил и я решила его посмотреть. Фильм повествует нам о парне, который работает в спец службе, и при этом он хорошо владеет оружием и стрельбой.

0
18.02.2013, 08:30

Слишком много стрельбы и слишком мало фильма. Я смотрел этот фильм, когда мне было лет 6, и он все еще один из самых любимых. В этом возрасте надо смотреть такие фильмы. У всех должны быть такие фильмы в жизни. Я тебя люблю и еще 9 трогательных фильмов про любовь для семейного просмотра. Эти фильмы обязательно поднимут вам настроение! 1.

0
13.10.2016, 21:33

Очень понравилось. В общем, как бы не относиться к Сталину, и какой бы он не был, фильм снят отлично. В нём не только прекрасно всё: сюжет, игра актёров, музыкальное сопровождение, но и прекрасно показана атмосфера того времени и отношения в обществе. По настоящему историческое кино, которое стоит посмотреть. Это один из немногих фильмов, которые можно смотреть с удовольствием. Но почему-то на него до сих пор нет хороших рецензий.

0
Добавь свой комментарий!