Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Shipping News Понравился фильм?
2
0
IMDB
6.7/10
32486 голос
Кинопоиск
7.039/10
6233 голос

Корабельные новости

Страна: США
Премьера фильма: 18 декабря 2001 (Канада), 28 февраля 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Постоянно получающий от жизни оплеухи Койл однажды влюбился. А в итоге пострадал в очередной раз: красотка Петел устроила в его жизни долгосрочный бедлам. А он повелся. Однако меньше от этого не стал: у него появились сомнения, и ему потребовалось время, чтобы их развеять. Сегодня Ларри в очередной убедился, что счастье – состояние внутреннее и над ним ни к черту не нужно трудиться. Достаточно просто быть. Вот только не всем такое счастье, как у него, достается. Он тоже мечтал о большом, светлом и обязательно взаимном чувстве, чтоб до гроба и чтоб все на всю катушку. Потом понял, что это все не про него. По крайней мере, в обозримом будущем. А жаль: его открытости и наивности никто не знает границ… Койл опустошил стакан и поставил его на прикроватную тумбочку. Теперь пришла пора «разобраться с собой». Глава 22 Глубокой ночью, лежа в постели, Рэд закрыл глаза. Прогулка с Лиз почти прикончила запасы его адреналина. Вернувшись домой, он завалился на диван и несколько минут смотрел в потолок. Нельзя сказать, что идея съездить к дому Фредди Маркисели пугала его так сильно, как поначалу казалась. Он, конечно, любит старенькое, но не настолько, чтобы подрабатывать, доставляя клиенту щенка. Поэтому бывший владелец особняка может спокойно спать и видит сладкие сны в окружении щенков. А с другой стороны, старый друг обожает его, станет беспокоиться и беспокоиться… Телефонный звонок вернул Рональда в реальный мир. – Рэд, ты где? Фредди еще не знал, как отчитать своего старого друга, но, видимо, придется. – Я был на кладбище. Затем он рассказал про то, как его навестил Койль. Из трубки не доносилось ни звука. Только гудки отбоя. Друга подвела собственная нерасторопность. Через минуту Фредди перезвонил ему сам. Рэд нехотя открыл глаза и сел. На нем были джинсы и футболка. Прошлую ночь он провел в выдуманной комнате в доме на Лонг-Айленд-драйв. Его разбудил телефонный звонок. Сон был необычен: из-за него он даже толком не выспался. А сейчас его тревожило, что он не смог вспомнить, кто звонит.
Год: 2001Бюджет: $24,690,441
Оригинальное название: The Shipping NewsРежиссер: Лассе Халльстрём

В главных ролях
Кевин СпейсиДжулианна МурДжуди ДенчКейт БланшеттПит Постлетуэйт
Трейлер к фильму Корабельные новости
15.07.2020, 16:24

Фильм не плохой. Да, не много затянутый. Но на первый раз можно глянуть. Про Титаник можно сказать одно, он просто красивый фильм. В моем случае это была первая любовь. Я посмотрел его в 14 лет с большим удовольствием. Игра актеров классная, все молодцы. А вот концовка фильма меня немного огорчила. Вот это было уже слишком. Не думал я что в таком фильме такое будет. Это же конец фильма, а у них любовь до гроба. И после такой концовки они продолжают встречаться.

6
16.07.2020, 17:17

В главной роли снялась известная всем и каждому Натали Портман. Фильм мне понравился и сюжет в нем хороший, хотя конечно я понимаю что таких историй не бывает, что в жизни такое не встретишь, но все же есть в них что то такое что хочется посмотреть. Фильм снят красиво, с отличными актерами, и в нем еще есть такие хорошие моменты как аплодисменты и крэки, очень мне понравились. Но и конечно не обошлось без проблем, так как фильм о войне, то было много сцен с насилием.

6
27.01.2018, 03:53

Фильм, который нужно смотреть на большом экране. Он красив только издалека. Вблизи он смотрится как трэш. Когда смотришь на него ближе, то понимаешь, почему. Я был в шоке после просмотра этого фильма.

4
11.11.2019, 05:32

Фильм о том, как из-за одного негодяя в море гибнет множество людей и его, соответственно, ловят. Как ни странно, этот фильм мне понравился больше, чем Сволочи. Может там были более адекватные актёры или менее тупые, по сравнению с этим фильмом. А может просто Сволочам не давали развернуться. В общем, если судить только лишь по сюжету и общим впечатлениям, то Корабельные новости намного лучше Сволочей. И это не потому, что Сволочами я восхищаюсь.

4
31.01.2021, 13:19

Фильм о том, что мы действительно не знаем, как наши действия скажутся на окружающем мире. Если бы я тогда знал, что такое возможно, я бы не сделал этого тогда. По крайней мере в фильме нам показали именно так. Для меня это и было самым страшным.

3
15.11.2021, 15:46

В целом, я считаю, что это - отличный фильмец для любителей морских приключений. Захватывает и вызывает кучу эмоций. Но в целом, чтобы получить удовольствие от него, надо проникнуться тем временем, когда он был снят, и тогда - все будет вау. Вот, например, в Острове сокровищ сюжет намного интереснее. Все остальное - как в детской книжке про пиратов, хотя и фильм, по сути, детский. Если не смотреть - можно вообще не понять ничего в сюжете.

3
07.09.2021, 15:39

Фильм снят по мотивам рассказов американского классика Эдгара Аллана По. Это была далеко не первая экранизация его произведений, но это та картина, которую я считаю лучшей по сей день. Мне очень нравится сюжет о журналисте, который не смог вынести одиночества в большом городе и решил отправиться на север, чтобы поселиться с индейцами в уединенном месте. Но там его ждет совсем иная жизнь, полная опасностей и приключений.

2
19.01.2017, 16:25

Корабельные новости - это один из тех фильмов, которые не хочется пересматривать. Что-то типа Афоня и подобные, про плохих людей, которые хотят жить хорошо, а их жизнь делает еще хуже. Это фильм из разряда чтобы было о чем поговорить. Неплохой сценарий (по сути - типичный для российского кино). Но при всем этом, он так и не смог вызвать у меня каких-либо эмоций, хотя актеры играют вполне себе сносно.

1
30.01.2021, 22:38

Фильм этот не про войну, не про космос, не про науку или космос, он про отношения. Причем очень трогательные и теплые. А в нем еще и море и корабли. В общем, можно сказать, что это сказка о любви. И не зря она идет всего 1 час. Можно же и за час прожить целую жизнь! В главной роли – известный украинский актер - Андрей Данилко из дуэта Верка Сердючка. Кто не в курсе, это его амплуа.

1
06.04.2022, 18:57

Фильм старый, но очень милый и трогательный. Мне очень нравится. Очень приятно было увидеть знакомые кадры и сцены из прошлого. Хотя сюжет не новый, но как всегда, есть место и для юмора, и для слез. Этот фильм о том, что семья - это семья, а корабль - это свой дом. И каждый человек на корабле должен чувствовать себя дома. Он должен знать, когда ему нужно выйти на палубу и когда вернуться на свое место.

0
Добавь свой комментарий!