Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

King Solomon's Mines Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
5950 голос
Кинопоиск
6.747/10
461 голос

Копи царя Соломона

Страна: США
Премьера фильма: 9 ноября 1950 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Занимательные приключения белого охотника, ведущего отряд через Африку в поисках пропавшего мужа леди. Он пропал, когда отправился на поиски легендарных городов золота, но и эти города тоже исчезли. А оставшиеся люди - это злейшие враги белого охотника. Жанр: Детектив, приключения Год выпуска: 2014 Кол-во страниц: 1064 Формат книги: rtf, fb2 Размер: 10 мб Качество: хорошее Язык: русский Детективное агентство "Белый аист" вот уже на протяжении нескольких лет оказывает услуги частным детективам и всем желающим в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. И это не только услуги частного детектива: агентство "Аист" имеет лицензию на частную охранную деятельность и все необходимые свидетельства. Детективы агентства "Аиист" отличаются профессионализмом и оперативностью. Благодаря высочайшей квалификации детективов, подтвержденной соответствующими документами, а также простоте технологий работы, частное детективное агентство обладает преимуществом перед конкурентами — клиент может обращаться в любое время суток. Мы осуществляем свою деятельность в соответствии с действующим законодательством РФ.В нашем агентстве работают опытные специалисты, прошедшие специальный курс подготовки. Они владеют достаточным запасом знаний и умеют быстро и адекватно оценивать ситуацию. Например, в случае похищения, у частного детективного агентства "Белый Аист" всегда имеется весомый аргумент, который заставит похитителей отказаться от своих планов.Мы несем полную ответственность за качество предоставляемых услуг и всегда четко следим за тем, чтобы клиент был доволен результатом и остался доволен сотрудничеством с нами. Наше агентство находится в центре Санкт-Петербурга, но география деятельности расширяется, мы готовы предложить свои услуги в других городах Ленинградской области: Всеволожск, Лодейное поле, Сертолово, Петрозаводск, Всеволожский район, Сланцы, Гатчина, Пушкин, Павловск и другие. Выбирая детективное агенство "Белый Риц", вы можете быть уверены в том, что: у нас работают лучшие специалисты; мы стремимся удовлетворить потребности каждого; все сотрудники - профессионалы своего дела. Вы хотите, чтобы ваша жизнь стала радостной и безопасной? Вас тревожит ситуация в вашем доме или в вашей фирме? Вам кажется, что вы что-то упустили и не можете быть в курсе? Мы поможем вам разобраться в ситуации, узнать, как обстоят дела на самом деле. Следственный отдел "Белого Аиста" обладает мощной технической базой и опытными специалистами. Подробно о нашем агентствопознавательная статья. Эта книга не для подростков.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: King Solomon's MinesРежиссер: Комптон Беннетт

В главных ролях
Дебора КеррСтюарт ГрейнджерРичард КарлсонХуго ХаасЛоуелл Гилмор
10.03.2019, 21:50

Не тратьте время зря. Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит, На тех, кто вас ненавит и не любит, Кто виноватым сделает в вашей душе. Не тратьте сил своих, не тратьте врЕмЯ На тех, кому вы просто безразличны. На тех, кто, расставаясь, обещал вам встречу, Кто с вами был не честен, кто врёт, предаёт.

7
28.09.2016, 21:33

Я в детстве видел этот фильм и даже пытался его смотреть, но всегда засыпал после просмотра.

5
19.02.2017, 19:39

Про этот фильм я услышал еще в детстве из рассказов своего дедушки.У него в детстве был настоящий патефон,который он очень любил и часто на нем слушал разные записи. Так вот в том числе и Копи царя Соломона. Дедушка мне говорил,что этот фильм-легенда,фильм,который в то время был культовым. Что его многие хотели посмотреть. Он мне рассказывал,что фильм снимался всего 4 дня.И что он был снят по одноименной сказке,где главную роль играл Олег Жаков.

5
24.02.2022, 20:37

Фильм Копи царя Соломона режиссера Владимира Файнзильберга (1950) - это история о поиске сокровищ царя Соломонова, и не просто сокровищ, а сокровищ, которые могли бы сделать их обладателя бессмертным. По сюжету, главный герой - Яков, сын бедного портного, который мечтает стать великим героем, то есть, чтобы все женщины падали к его ногам. И такой герой, по воле случая попадает в плен к капитану пирата. Чтобы спасти своего друга от рабства, Яков должен добыть у капитана сокровище.

3
09.07.2018, 01:42

В этом фильме очень точно передан дух времени и дух Индии, эпохи британского колониализма, и, как всегда, фильм великолепно выполнен с точки зрения съемки и актерской игры. Это был последний раз, когда я видела фильм на экране. Теперь он красуется на стене в качестве трофея. Когда я смотрю на него, я вспоминаю, как впервые его увидела. Я думаю, что я его все же смотрела.

2
05.03.2016, 20:15

Копии царя Соломона не было. Но были попытки собрать в одном месте все чудеса света. Прообраз - это царь Соломон. Он был мудрейшим человеком древности. И собрал в своем царстве множество вещей, о которых люди и не подозревали. Вот и фильм основан на том, что в начале 50-х годов прошлого века в СССР не существовало копий, но зато были копии в других странах. Как раз поэтому и был снят фильм. Ведь так интереснее! Ну а кто там есть - в этом фильме? Там есть царь Соломон и его жена красавица Раав.

2
18.06.2019, 16:07

В 50-х годах прошлого века, в стране победившего социализма, вышел фильм на тему магии, волшебства и колдовства, снятый молодым режиссером-авангардистом. Фильм получил название Копи царя Соломона, так как главная мысль фильма такова, что когда человек перестает развиваться, он начинает повторять судьбу своих предков — его жизнь, а в конце фильма и жизнь близких, также катится по течению реки времени.

2
07.03.2014, 18:56

В наше время ничего лучшего не сняли.

1
02.07.2018, 10:21

Как я уже писала в своем предыдущем отзыве - этот фильм, в особенности, вторая его часть, я посмотрела только вчера, и, когда я его смотрела, мне показалось, что все как-то не так, слишком мало спецэффектов, ну, по сравнению с современными фильмами, но я ничего не могла с собой поделать, и как бы ни странно это было для меня самой, я все равно посмотрела сие творение американского кинематографа.

0
08.12.2015, 07:50

Я думаю, люди, снимающие такое кино, просто не живут в той реальности, которой пытаются нас напугать. В следующем году выходит сиквел этого фильма, и я снова пойду. А пока смотрю первый. Он даже страшней.

0
Добавь свой комментарий!