Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ground Control Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
2466 голос
Кинопоиск
6.749/10
447 голос

Контроль земли

Страна: США
Премьера фильма: 26 августа 1998 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Обычный полет пассажирского авиалайнера оказался настоящим кошмаром для авиадиспетчера Джека Харриса. Не справившись с управлением, он не смог избежать столкновения с другим самолетом. Последствия этого аварии оказались ужасными. Причиной аварии стал атлантический ураган «Эрленд» (Erland), который разрушил несколько небольших населенных пунктов и вызвал затопление нескольких прибрежных территорий. В результате этих событий самолет и был поврежден ураганом. Никто не мог предположить, что после столкновения с самолетом количество пассажиров может увеличиться в пять раз, и самолет может летать как заправленная бочка. Хлебное дерево 802 Эти невероятные каштаны растут на хлебном дереве в деревне Каимпедос, Греция. Маленькое дерево размером с баскетбольный мяч с диаметром ствола всего 6 дюймов. Семейство каштана насчитывает около 100 различных видов. Но обычно эти плоды вырастают в высоту всего до 1,5 метров. Каштаны относятся к семейству каштановых и растут на деревьях, напоминающих по внешнему виду елку. Это дерево не выделяет клейкие вещества, и поэтому семена не закрепляются на стволах соседних деревьев и не распространяются ветром. Растения хлебного дерева очень питательные. Иногда их листья могут вместить целую голову быка. Кроме того, каштанам ничего не стоит превратиться в куст, если на дереве вдруг вырастут лишние листья. Кажущиеся хрупкими плоды каштанов довольно твердые и обладают кисловатым вкусом. Именно поэтому они считаются непременным атрибутом Рождества и Нового года. Однако, карамель из этих плодов становится причиной сильной головной боли и воспаления глаз. Люди издавна верили, что каштанами можно излечить любые недуги и что боги послали их людям с определенной целью. Предание гласит, что каштан позволяет человеку обрести покой и гармонию. Его также считали частью человеческого тела, которое после смерти превратится в прах. Считается, что если найти каштан и положить его в рот, то жар от него растопит сердце, а вода сделает человека молодым. Если положить каштану в рот пару косточек, то для его здоровья будет хорошо. Некоторые считают, что люди при помощи этого дерева могут вступать в брак с богами. Знаменитый древнегреческий прорицатель Пифагор изобрел множество талисманов из плодов этого дерева.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ground ControlРежиссер: Ричард Ховард

В главных ролях
Кифер СазерлендБрюс МакГиллКристи СуонсонРоберт Шон ЛеонардКелли МакГиллис
19.02.2014, 15:18

Я смотрела его несколько раз и всегда плакала. Я никогда не видел ничего более сильного. На днях я увидел другой фильм и не смог сдержать слез. Это был Терминатор 2. Когда я первый раз увидела его, я подумала, что мир сошел с ума. В нашем городе нет ни одного супермаркета. Все они находятся в нескольких сотнях километров отсюда. Поэтому когда я хочу купить что-нибудь, мне приходится ехать из этого места. У нас тут все по-другому.

7
07.06.2016, 15:34

Я уже писал про этот фильм, но я не мог его тут написать. Потом решил, что напишу обязательно после выхода фильма на большом экране. В общем, вот, что мне удалось найти: Контроль земли - документальный фильм о событиях в Колумбии, которые в действительности имели место быть в 1988 году. Документальный фильм - это не только история, но и взгляд глазами очевидца, человека, который находится в центре событий.

6
21.06.2017, 14:41

Они сделали этот фильм в стиле фильмов Дэвида Линча. Если вы ещё не смотрели, обязательно ознакомьтесь.

5
28.03.2017, 06:18

Этот фильм очень грустный и показывает нам, как не нужно поступать с природой. После просмотра я долго плакала. В нем показаны все последствия вмешательства человека в природу. Фильм основан на реальных событиях. Но все же это художественный фильм. Не знаю почему, но этот фильм мне запомнился. И хотя история совсем печальная, но в фильме показана нам мораль, что нельзя соваться в природу и не понимать, что делаешь.

5
26.07.2020, 03:25

Фильм в стиле фильмов об агентах спецслужб. О секретном агенте, который не только знает как управлять планетой, но и может управлять погодой. Не знаю почему, но к концу фильма я была полностью в трансе от происходящего. На самом деле я любитель фантастики, но эта фантастика мне показалась самой реалистичной. И поэтому я решила показать его вам. Смотрите мои впечатления от фильма и вы тоже станете поклонниками жанра киберпанк.

4
05.11.2016, 03:45

Фильм, если описывать вкратце - о том как люди пытаются управлять планетой. Не знаю как Вам, а мне сразу вспомнились фильмы из моего прошлого детства, типа Планета обезьян, Космический дозор и прочие подобные. Конечно же тут и без инопланетян не обошлось, с которыми кстати, у людей вполне себе налаживаются отношения. Сюжет - как всегда простой и заезженный. Все люди планеты были уничтожены каким-то вирусом, и только несколько человек смогли спастись.

3
17.04.2018, 03:32

В 1998 году на экраны кинотеатров вышел фильм Контроль земли, который в российском прокате показывали под названием Конец света. Это ремейк американского фильма Последний день на Земле, который, в свою очередь, является ремейком фильма День сурка режиссера Гарольда Рэмиса.

3
02.05.2018, 18:19

Я был просто в шоке от того, сколько всего я упустил, когда впервые посмотрел это кино. Фильм был настолько хорош и настолько далек от реальности, что мне было невероятно грустно, что я пропустил тот пласт жизни, который был там показан. Очень советую всем, кто еще не смотрел, — он вас точно удивит. В основе фильма заложена реальная история девочки, которая родила в 15 лет. Это совершенно безумная история жизни: от рождения до совершеннолетия.

0
14.04.2020, 21:04

Отличный фильм. Просто замечательный. Рекомендую всем. Как и любой другой советский фильм, вызывает множество споров. Но он очень хорош! Про людей, про жизнь. И не важно какой строй! Фильм, действительно, о том, что было, есть и будет. О людях, их характерах, судьбах, любви. Не думаю, что это просто так фильм появился. Он был задуман как кино о людях.

0
20.02.2017, 09:09

На днях посмотрел данный фильм, и он оставил только приятные впечатления. В фильме рассказывается история молодого парня по имени Кевин который является не обычным. Он владеет способностью летать, в буквальном смысле этого слова. Но не все люди понимают это, и они считают его психом, но у него есть секрет, которым он никогда не хотел делится.

0
Добавь свой комментарий!