Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Contact Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.5/10
263283 голос
Кинопоиск
7.951/10
64071 голос

Контакт

Страна: США
Премьера фильма: 11 июля 1997
Продолжительность фильма: 02:30:00

* Радиоастроном доктор Элли Эрроуэй мечтала о звездах с детских лет, когда вместе с отцом занималась радиолюбительством и выходила на связь в эфир. Она рано поняла, что "все звезды - родственные души, а Юпитер самый величественный из всех"... Возможно, этот человек и был прав? Медицинская эмблема Института нейропсихологии в Санта-Крузе, Калифорния Доктор Элли ЭрлоуэйВрач из Института нейрохирургии Калифорнийского университета в Санта Крузе говорит о том, что люди, отличающиеся высоким интеллектом, с большей вероятностью станут думать о смерти, чем обычные люди.Так что те, кто больше других любит "заниматься мозговой деятельностью" (в хорошем смысле этого слова), рискуют в итоге столкнуться с самоубийством.А теперь посмотрим на таблицу, в которой перечислены достижения доктора Элли Эррвэй. На первый взгляд, ну кто бы мог подумать, что она причастна к таким достижениям науки?Например, это открытие, сделанное доктором Эрроуэт в 2008 году: нейроны головного мозга могут перемещаться в своих дендритах. Если их разорвать, то они будут стремиться к репликации - повторению себя. Но, как оказалось, некоторые нейроны меняют направление дендрита, и у них возникает способность к движению в противоположную сторону - в обратную от репликаци.Эти нейроны способствуют распознаванию звуковых сигналов, а значит, эта группа нейронов связана с речью.Доктор Эрроуэн утверждает, что открытия в этой области могут помочь людям не только меньше разговаривать, но и лучше понимать речь других людей.Это "изменение дендритного направления" не является исключительно зачатком функции речи, а включает все человеческие эмоции и способности, по крайней мере, психические.И это не только хорошо для пациентов, которые не могут общаться, но также может помочь нам лучше понять наши отношения с другими людьми и лучше понять самих себя.В конце концов, можно найти какие-то обряды, ритуалы или нечто подобное, позволяющие человеку (может быть, и не в обрядах) выражать свои чувства или мысли: звуки, песни, танцы, пение, эмоциональная разрядка.Это всего лишь одна сторона загадки жизни, которая имеет большее значение, чем может показаться на первый взгляд.Доктор Элли говорит: "Люди не могут выразить, что они чувствуют. Для этого требуется другая форма импульса, более быстрая и точная.
Год: 1997Бюджет: $171,120,329
Оригинальное название: ContactРежиссер: Роберт Земекис

В главных ролях
Анджела БассеттДжеймс ВудсТом СкерритМэттью МакКонахиДжоди Фостер
Трейлер к фильму Контакт
30.01.2014, 10:00

После его просмотра у меня появилось чувство, что я нахожусь внутри фильма, и мои мысли — это мысли персонажей. Я долго не мог заснуть. - А если это вообще не фильм был? Может быть, вы просто очень быстро уснули. - Нет, меня в сон всегда клонит после просмотра фильма с подобным сюжетом. Или после прочтения книги, которая так же описывает происходящее. Что-то подобное было после прочтения романа Цветы для Элджернона.

7
05.02.2022, 15:05

В детстве я посмотрел этот фильм на видеокассете. А недавно я решил его пересмотреть заново. При повторном просмотре мне было крайне неприятно видеть эту американскую комедию, в которой даже не пытаются разобраться, что действительно произошло в космосе и как люди добрались до Луны. Как они не пытались обставить ситуацию, но факты были на лицо. И так же не старались показать, как плохо живут люди в СССР. Люди, которые не разобрались, что происходит в космосе.

6
30.09.2014, 14:35

Что это вообще было? При этом у меня нет ни единого разу, когда она бы спала и не помуркивала. Я все время слышу ее мурчание, причем часто мне кажется, что это мурчание как будто она поет, хотя по идее она должна мяукать. Вот такой прикол. Это только часть.

5
07.07.2019, 05:17

Сюжет: Группа ученых, с помощью инопланетного корабля и некой неизвестной инопланетной технологии, решила проникнуть в глубины космоса. Им удалось это сделать, но они сами стали предметом охоты пришельцев. Чтобы спастись и выжить, они решают запустить в космос сигнал SOS, предварительно создав на планете Земля некую базу, которая должна стать спасением для всей планеты. Так же как и многие фильмы, этот начинается с начала и конец фильма не сильно отличается от начала.

5
08.01.2020, 12:17

Мне кажется что этот фильм о любви к себе. О том, что нужно любить себя, какой ты есть, со всеми своими недостатками, и принимать то, что с тобой происходит. Не стоит стремиться изменить себя в сторону лучшего или быть кем-то ещё. Нужно принять себя таким каким ты есть. Быть собой - это хорошо. Это самый лучший вариант. Фильм мне понравился. Правда. Актёры играют хорошо. Особенно главная, которая в первой части фильма уже была на планете Земля. В конце фильма она возвращается домой.

5
24.10.2021, 15:30

Это единственное, что спасло меня после того, как я его посмотрел. Как-то раз ночью я проснулся от собственного крика. Вокруг было темно, лишь из открытого окна на стене я увидел два огонька. Потом я услышал детский плач, быстро открыл окно и вышел на лоджию, откуда увидел в темноте два горящих глаза. Это были глаза моей собаки. Не раздумывая, я вернулся в комнату, закрыл окно и включил свет.

5
15.03.2021, 23:19

Это единственный фильм, который действительно заставил меня рыдать. Я рыдал, рыдал и рыдал! А потом мне захотелось позвонить родителям и сказать, как сильно я их люблю. Но они бы ничего не поняли, потому что я американец. Мы все такие. Они даже не подозревали, что я плакал. В фильме много трогательных, проникновенных моментов, которые не могут оставить равнодушными никого.

4
10.02.2012, 00:41

Этот фильм стоит посмотреть только из-за его саундтрека. Не зря, ведь этот саундтрек в своё время стал хитом. Фильм был снят по мотивам романа Ф. Д. Джеймс Поворот винта, и эта книга мне была не интересна. Да и этот фильм мало чем похож на роман. Но в фильме всё же есть интересные моменты, да и актёрская игра в целом не плохая. Вот он - сюжет этого фильма: История разворачивается вокруг небольшой компании людей, которые были приглашены на космический корабль.

3
18.11.2016, 12:45

Фильм настолько сильный, что от него невозможно оторваться. В зале была гробовая тишина. Я сидел с открытым ртом. Фильм просто о жизни. Жизнь – это не шутки. И если мы не в силах изменить реальность, то, возможно, стоит изменить отношение к ней? Тогда и жить станет проще. Очень рекомендую! Вот только название фильма не совсем точное. Он называется Связь. Почему? Не знаю. Но это правда.

3
02.01.2016, 21:27

Это история о том, как три астронавта отправляются на Луну и пытаются там выжить, после того, как их шаттл терпит крушение. И все это на фоне прекрасной музыки, заставляющей забыть обо всем. А через 25 лет это стало реальностью. Фильм стал реальностью, но музыка так и осталась прекрасной.

0
Добавь свой комментарий!