Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Conspirator Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
885 голос
Кинопоиск
6.32/10
163 голос

Конспиратор

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 9 декабря 1949 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Лондон. 1949 год. Восемнадцатилетняя Мелинда Грейтон впервые посещает светский бал, на котором знакомится с Майклом Каррагом — офицером, майором британской армии и одним из самых влиятельных людей в стране. Их отношения складываются, поначалу, весьма идиллично, однако очень скоро Майкл и Мелинде с мужем приходится бежать из страны из-за подозрений в шпионаже со стороны СССР. И даже когда в 1947 году Советский Союз выводит свои войска, а в начале 1950 года Лондон и его окраины попадают под контроль войск ООН, Великобритания не может отойти от прежних реалий: остается неподконтрольной некоторым территориям — лондонскому Сити, Вестминстеру, Сент-Джеймсу, Гросвенор-сквер, Найтсбридж — казалось бы, дело совсем тухлое, но не так все просто… Синтия О'Нилл. Пока адмирал ждет «Вену». Переводчик: Х. Казарян Константин Воробьев Пока адмирал ждет Вену Приглашение Глава 1. Новое назначение Я горжусь своей семьей. Часть 1 Моим родителям, Джейкобу и Элизабет, посвящается «Твои родные это все, чем мы можем похвастать». С благодарностью, Уинтроп Смоллвуд Тот самый подарок, с которым я пришла на работу, когда Ральф, мой непосредственный начальник, был еще жив, был (теперь-то я знаю) его любимым цветком, его любимыми книгами, его любимым фильмом… И особенно его любимой женщиной… Джинни, которая обожала его одну и столь же беззаветно любила Ральфа. Даже за то, что я действительно пишу историю своей семьи, я бы не смог быть столь благодарным. Моя мать, что была убита горем при известии о смерти отца, так и не простила меня за то что я практически привела своего мужчину в дом, где она вынуждена была жить, словно в ссылке. И тем не менее я была обязана сделать свой выбор, сказать «да» или «нет». У меня были все основания. Я выросла в маленьком городке на Среднем Западе, где не было ни состоятельных людей, ни влиятельных родственников, которые могли бы встать на мою сторону. Мои родители были слишком бедны, чтобы дать мне поддержку. С самого начала мне предстояло стать сильной.
Год: 1949Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ConspiratorРежиссер: Виктор Савилл

В главных ролях
Роберт ТейлорЭлизабет ТейлорРоберт ФлемингХарольд УоррендерХонор Блэкмен
21.09.2020, 11:22

В целом фильм понравился. Фильм - просто прекрасный, с хорошей игрой актеров. Конечно, есть свои ляпы, но они на общем фоне не заметны. Но все равно, фильм очень хороший. Сюжет фильма. Действие фильма происходит в послевоенные годы. Молодой человек, который служит в полиции, по заданию начальства, отправляется на встречу с человеком, представляющим потенциальную опасность для государства. По каким причинам молодому сотруднику полиции необходимо ехать в этот район страны одному - непонятно.

7
07.11.2016, 03:18

Это один из моих любимых детективных фильмов. В нём очень хорошо показана атмосфера в довоенные годы, и те методы работы полиции. Фильм снят на основе реальных событий. Конечно, есть и нестыковки, но это никак не портит впечатление от фильма. Тем более, что это кино снято в 1949 году, и не может отражать действительность полностью. И в наше время есть разные люди с разными взглядами, и в разных условиях.

6
08.08.2014, 16:32

В те времена, когда женщины были вынуждены работать, они не могли себе позволить быть красивыми. Фильм раскрывает, до каких извращений может дойти мать ради красоты дочери. Это не анекдот! У нас есть такая соседка по площадке, женщина немолодая, уже очень пожилая, она работает в банке и, соответственно, там все время сидит. И вот однажды заходит к ней муж с какой-то целью, и ей чего-то понадобилось. А муж пошел спросить у нее.

5
20.04.2019, 08:42

Это один из тех фильмов, которые нужно смотреть стоя. Когда я его смотрел, сзади стояла жена, и ей пришлось встать. С тех пор так и смотрим стоя. У меня в холодильнике живет маленький пингвин, который уже 3 года ждет, пока наберется полная морозилка. Однажды забыл его в машине на жаре. Он и не думал, что может быть таким горячим. В темноте можно принять свою тень за чужое лицо.

5
26.02.2021, 06:13

Фильм очень понравился. Особенно начало. По крайней мере мне, так как я люблю такие фильмы и фильмы с подобной тематикой. - Очень интересный, и я считаю, что это очень качественный детектив снятый по реальным событиям в США. - Все герои абсолютно настоящие и реальные, особенно те, которые играют. И их лица просто идеально подходят под свои роли. Ну а сами актеры просто великолепны.

5
18.04.2014, 11:26

Побольше бы таких фильмов, где просто и понятно рассказывается история нашей жизни, без всякой политики, философии и религии. Где нет лжи и не нужно задумываться. Фильм был снят в конце 40-х годов прошлого века. Прошло 70 лет. Всё познаётся в сравнении. Сейчас мы живём ещё хуже, чем тогда. Что ж, поживём - увидим. А пока - наслаждайтесь. Ведь всё познаётся в сравнениях. Все события имеют причины.

4
22.02.2014, 13:48

Что в нем такого? Сходил я на этот фильм сегодня, то есть уже вчера, а все равно не могу толком рассказать о нем ничего. Просто фильм красивый и интересный. А еще он снят по книге, которую я так и не смог прочитать. Фильм получился такой, какой и был заявлен в описании. Никакой сенсации. Но, наверное, что-то в этом фильме есть. О чем же этот фильм? Действие происходит во времена, когда шла кровопролитная война. Именно война, именно ее начало было показано в этом кино.

4
09.01.2018, 01:38

Конспиратор. Когда я впервые его посмотрела, то отнеслась к фильму равнодушно и даже чуть-чуть скептически, как и к остальным фильмам в стиле ну и вот это вот все. Однако, на второй раз интерес к сюжету пересилил и я таки посмотрела этот фильм. И теперь мой отзыв. Я не буду сейчас разбирать сюжет, потому что не знаю, чем может привлечь зрителя этот фильм, и что он пытается сказать своими актерами.

4
28.11.2018, 15:41

Я думала, что фильм - это шпионский детектив, а оказались очень смешные комиксы про детей, которые делают всё, как их взрослые дяди и тёти.

3
20.02.2016, 00:39

История: Сюжет фильма рассказывает о молодой девушке, которую родители отправили жить в большой город, где она могла бы начать новую жизнь. Но в большом городе не так-то просто найти работу и устроиться в жизни. Однажды к ней приходит письмо от незнакомца. Он приглашает к себе домой, так как девушка давно его разыскивает. Она соглашается поехать к нему, но на вокзале узнает, что он уезжает в неизвестном направлении. Девушка решает проследить за незнакомцем, которого зовут Джон.

1
Добавь свой комментарий!