Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Convoy Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
16044 голос
Кинопоиск
7.173/10
4553 голос

Конвой

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 28 июня 1978 (США), 19 декабря 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Мощный конвой грузовиков, вздымающих тучи пыли, движется к границе штата юго-западной части Америки. Массивную коллекцию машин всех размеров и очертаний делят между собой мужчины, женщины и дети. Грузовики и трейлеры, словно груженные драгоценными камнями, набиты пассажирами, которые спят или дремлют, кто с трудом держится на ногах, а кто и дремлет, прислонившись к боку машины. На дороге и на обочинах снуют водители, а по обочине, ставя ноги в модные ботинки, ходят офицеры американской полиции. Офицер в форме пехотинца, усевшись на капот, неторопливо объясняет проезжающему мимо автомобилисту, что дорога перекрыта, пока не кончится война в Ираке. Выслушав ответ, офицер хлопает ладонью по капоту машины и произносит: — Мы не собираемся поддерживать иракских бандитов. — Да, сэр, — отвечает водитель. И, прислонив голову к колесу, упокоенный на прохладном металле, добавляет: — Иначе бы нас здесь не было. На восток. Американский президент, подняв сжатый кулак к небу, обращается к американскому народу. Торжественно, под аккомпанемент оркестра, звучат слова, выгравированные на мраморной пластине, установленной в центре Капитолия. Президент учит: «Выполняя свою конституционную обязанность, необходимо противостоять варварскому риску, от которого зависит наша безопасность. Выбор не богат. Подчиняясь нашему призыву и используя свое влияние, мы должны усилить призыв к сохранению мира, привлекая к этому всех наших приверженцев, устанавливая мир, где это только возможно. Мы должны использовать свое влияние для того, чтобы гарантировать, что мы его удержим». — Президент Барак Обама, — объявляет диктор, … Пабло Хамилто, за его спиной потоками льётся вода, так что можно подумать, будто он рисует, а не разговаривает со своим несуществующим собеседником. В углу бара стоит Эрика и наблюдает за Хамилем. Он пишет что-то в блокноте и держит кисть в одной руке, а в другой — пиво. Хамиль смотрит в свой блокнот и делает отметку карандашом. Эрика отклоняется назад, подальше от Хамиля. Он поднимает руку, чтобы постучать по её голове, но только находит в последний момент, что стукнул кулаком по подлокотнику. Она отталкивает его руку.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ConvoyРежиссер: Сэм Пекинпа

В главных ролях
Крис КристофферсонЭли МакГроуЭрнест БоргнайнБерт ЯнгМэдж Синклер
Трейлер к фильму Конвой
22.03.2022, 00:27

У меня не получилось посмотреть этот фильм на большом экране в кинотеатре. Была только попытка, но она оказалась провальной. Поэтому решила поделиться своими эмоциями. Очень тяжело смотреть эту картину, во-первых, из-за затянутости. В фильме присутствуют такие сцены, которые вообще можно было выкинуть либо переписать. А так, фильм начинается очень спокойно и постепенно идет развитие событий. Начало фильма немного странное, так как сначала не понятно, что же происходит и кто в кого стреляет.

7
30.09.2017, 22:26

Конвой, в основном, запомнился мне за счет того, что режиссер фильма - француз Марсель Карне, а в главных ролях - Жерар Депардье и Жан Габен. В принципе фильм вышел неплохой. Мне понравилось. Но для меня, как для фаната, есть ряд минусов, которые подпортили впечатление от просмотра этого фильма. Фильм снят по книге Чарльза Дарроу Конвой. Книгу я не читала, но, насколько мне известно, там действие происходит в США во время Гражданской войны.

7
09.08.2016, 12:57

Когда не было фильмов. На мой взгляд, фильм о том, как во время Второй Мировой Войны конвои перевозили танки с завода в Германию, потом и в обратном направлении. При этом в плен попадали не только солдаты, но и гражданское население, и даже дети, так как конвоиры не всегда могли себя контролировать, и от страха вели себя не самым лучшим образом. В целом фильм достаточно хороший и интересный, смотрится на одном дыхании.

6
27.09.2012, 19:42

На мой взгляд, это отличная кинокартина, показывающая события глазами наших военнопленных. В целом фильм снят отлично, много драматических сцен. Жаль, что они не получили развития в жизни. А вот и отзыв моего супруга: не думал, что спустя столько лет можно смотреть на происходящее с таким напряжением и чувством сопереживания тем солдатам, которые не вернулись домой. Фильм заставляет о многом задуматься, прочувствовать боль утраты. Рекомендую к просмотру! Мы — не люди.

6
26.08.2013, 03:46

Один из моих любимых советских фильмов. Фильм был снят в 1978 году, и был в списке самых рейтинговых фильмов того времени. Мне очень понравилось, как в фильме показана советская жизнь, начиная с колхоза и заканчивая КГБ. Актеры играли замечательно, они сыграли свою роль на все сто процентов. Сюжет фильма вполне реалистичен и интересен. Есть там место и любви, и ненависти, и интригам. Если честно, я даже не ожидала увидеть такой хороший фильм на большом экране.

5
30.04.2022, 22:22

Давно я не смотрел какой-то хороший боевик, а тут такой сюрприз. Сюжет простой, фильм как говорится на один раз и все же я его посмотрел. Мне он понравился, но не потому что в нем есть какие-то спецэффекты, и даже не потому, что это качественный фильм, - главная его заслуга это актёры, которые сыграли в этом фильме замечательно. Все роли сыграны качественно и хорошо.

3
07.07.2018, 15:11

У меня нет слов. Это потрясающе. На глазах у всего мира была совершена самая страшная жестокость в истории человечества. Человечество не должно забывать этого, как и жестокости, которая творилась в годы второй мировой войны. Мы должны помнить и чтить память всех солдат, которые отдали свою жизнь за нас. Эти фильмы учат нас многому и остаются в наших сердцах навсегда. Их стоит посмотреть каждому, кто уважает историю.

2
02.11.2012, 14:52

Это был интересный психологический триллер с отличным актерским составом, снятый по одноименной книге Роберта Харриса, автора бестселлера. Фильм рассказывает о войне в пустыне и о том, как война искажает людей. В главной роли молодой и красивый Джон Уэйн. Он не играет главного героя, а просто рассказывает нам о войне глазами офицера. И это потрясающе! А концовка вообще заставляет задуматься.

1
04.08.2018, 16:45

Фильм получился хорошим, очень сильно трогает и заставляет задуматься о многом. Для тех, кто любит фильмы про войну, думаю будет интересно. Я никогда не хожу в кинотеатр, но этот фильм посмотрел дома с большим удовольствием. В кино на него точно не пойду. Это один из первых фильмов про Вторую мировую войну, который я посмотрел. Очень рекомендую, это один из моих любимых фильмов.

0
12.01.2023, 03:01

Я всегда любил фильмы о войне. Но не те, которые про войну как про подвиг народа, а те, в которых война — это про бандитов, бандитов разных калибров и рангов. Про то, что если ты не свой, то к тебе можно относиться как к бандиту, на тебя можно нападать и т.п. В общем, я люблю фильмы про настоящих бандитов. А если бандит ещё и хороший парень, то вообще замечательно.

0
Добавь свой комментарий!