Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Comfort of Strangers Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
5165 голос
Кинопоиск
6.582/10
708 голос

Утешение чужаков

Страны: Великобритания, Италия, США
Премьера фильма: 1 сентября 1990 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Молодая пара из Англии приезжает в Венецию. Они — не муж и жена. Они просто возлюбленные. Мать двоих маленьких детей Мэри и ее более молодой избранник пытаются как-то жить вместе, хоть и понимают, что это не совсем просто. Мэри — молодая лондонская феминистка, ей нравится независимость. Она не ночует дома и часто ездит куда-то в одиночку. Она понимает, что не любит своего избранника и ей непросто, но тем не менее они любят друг друга. Достучаться до небес Действие фильма разворачивается во Франции в районе 1942 года. Домохозяйка Рэйчел знакомится на танцах с летчиком-истребителем, и влюбляется в него. Жизнь у них с мужем очень тяжелая, и потому они с радостью влюбляются друг в друга. Такое необычное сочетание оказалось очень удачным, потому что вскоре началась война, и Рэйчел пришлось оставить его и уехать из Франции. Чтобы не расстраивать мужа, она решает сохранить за собой роль домохозяйки и больше времени проводить с Рейчел, которая теперь стала для нее уже почти приемной дочерью. Влюблен и одинок Любовь между двумя немолодыми людьми, которые прожили вместе душа в душу большую часть жизни, никогда не будет такой как в любви ради самого процесса. Они знают, что оба любят друг другу, но не хотят этого признать. В этом фильме нам покажут разные отношения, постоянно сталкивая разных людей и живущих рядом, но уже потерявших какую-либо связь друг с другом. Настоящая любовь не знает разлук. Гамлет «Гамлета» вовсе не часто показывают на больших экранах, так что это еще одно творение великого классика. В фильме умирает датский король. Гамлет — единственный оставшийся в живых сын короля. Раскаивается ли он в своем поступке или нет? В фильме показаны сцена его сражения с монстром, убийство короля и его сестра. Из-за этого фильма началась двадцатая годовщина смерти Шекспира, и его вдова, Макбет, потребовала запретить фильм к показу. Но в конце концов она вынуждена была уступить. Гениальный фильм о страсти и предательстве, о силе духа и слабости, о Гамлете и его короле. Не шути с любовью В этом фильме две подруги едут в путешествие в Мексику, чтобы решить свои личные проблемы и отдохнуть, но на самом деле они хотят выжить. Два вида любви — любовь и жажда мести — борются в душе главной героини.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Comfort of StrangersРежиссер: Пол Шредер

В главных ролях
Кристофер УокенРуперт ЭверетНаташа РичардсонХелен МирренМарио Котоне
17.03.2019, 18:35

В фильме Утешение чужаков всё очень хорошо. Он отлично передаёт атмосферу 70-х годов прошлого столетия. Все актёры хороши, от режиссёра до оператора. К тому же я очень люблю фильмы с участием Энтони Хопкинса и люблю его как актёра, так что мне фильм понравился по всем параметрам. Фильм основан на реальных событиях. Это было в 1976 году, когда при кораблекрушении близ острова Ямайка затонул лайнер Королева Мария. На борту было около тысячи пассажиров и членов экипажа.

7
06.01.2013, 15:29

1. Фильм мне очень понравился! В нем есть все, что я люблю в кино - красивый пейзаж (окраина одного из городов в Америке), действие развивается динамично, нет растянутой болтовни и затянутых сцен. Я бы с удовольствием посмотрела его еще раз. 2. Сюжет фильма очень интересный, хотя в нем и нет каких-то особенных событий и поворотов сюжета. Фильм мне напомнил Безымянную звезда и Незнакомца в поезде, хотя здесь все намного прозаичнее.

7
24.04.2015, 06:55

1. О чём фильм: о двух братьях, один из которых (в начале фильма) живёт в маленьком городке где-то на юге Франции, а другой (в конце фильма) в большом городе в России. В первом фильме всё так чудесно и радужно, всё это очень красиво, но, как я думаю – не слишком похоже на правду. Как и всегда в жизни, красота есть, но что с ней делать? Как её применить? Во втором фильме братья находят общий язык, но они оба одиночки по своей сути, поэтому у них нет общих интересов и увлечений.

7
17.12.2012, 14:52

Это как если не видеть света несколько дней, а потом внезапно его увидеть. И ты понимаешь, что ослеп навсегда. Я думал, что никогда не услышу этого вновь. Это так же смешно и одиноко, как встретить маму после 20 лет разлуки. Заметки на полях: Когда мой отец попал в больницу, он принял решение, которое изменило его жизнь. Он нанял женщину, которая готовила ему еду. Однажды, после долгого лечения, он попросил меня приготовить ему обед.

7
14.07.2016, 08:38

Смотрел в кино, один. Потрясение. Есть вещи, которые можно понять умом, только нужно время. А у меня на это нет времени. Фильм про то, как мир меняется под влиянием новых технологий и как его можно спасти. Это просто чудо, что фильм можно посмотреть спустя 29 лет после выхода. Я был потрясён, когда увидел его в интернете. Просмотрел его ещё раз. Ещё раз. И ещё. Его нельзя пропустить, если ты в России.

6
19.02.2015, 17:30

Когда я его посмотрел — был очень удивлён, что в этом фильме не было ни одной шутки. Смотрел я этот фильм с перерывами в течение года, ибо просто не мог себя заставить смотреть его слишком часто. Сюжет этого фильма очень простой и довольно стандартный для Голливуда: в небольшой городок приезжает молодая девушка, дабы поступить в местную школу. В результате, она становится новой учительницей литературы.

5
11.11.2016, 00:20

Этот фильм можно было бы назвать Как стать успешным, когда ты одинок. Я очень люблю романтические комедии. В этом фильме главные герои, конечно же, одиноки. Все остальные герои очень похожи на главных героев и их судьбы и жизни тоже. По крайней мере мне так показалось. На эту тему снято много фильмов и еще будет много написано. И все похожие. Меня не сильно цепляет этот фильм. Он скорее о том, что в жизни ничего не бывает просто так и если ты сам ничего не делаешь, то ничего и не добьешься.

3
18.01.2013, 13:15

Если вы не знаете что делать дальше — посмотрите на мир глазами собаки. — Ты опять все пропил, посмотри на себя — и на кого ты стал похож? — Ну не могу же я ходить голым! — Да, не можешь. Ну тогда оденься. — Мне не нравится эта форма, надо поменять на другую. А тебе не кажется, брат, что нам пора домой? — Конечно, пора.

3
25.06.2021, 07:42

1. Не могу не сказать, что фильм сделан очень качественно хотя и снят в жанре детектива. 2. Я считаю, что этот фильм мог быть намного лучше, если бы фильм не был бы так затянут (почти два с половиной часа) и если бы режиссер не делал такие огромные усилия для того, чтобы сделать из этого фильма детектив. 3. Как детектив фильм мне не понравился, в нем нет никаких ярких действий, нет ярких моментов. Что то однообразие в сюжете. 4. Как комедия, фильм тоже не особо удался.

2
15.04.2021, 14:38

Сюжет фильма: В фильме рассказывается о трех людях, которых разлучили и разлучение их стало для них настоящим испытанием. С первого взгляда жизнь этих людей кажется одинаковой, но это совсем не так. У каждого их них свой путь, своя судьба и по-своему они счастливы. Но все же есть то, что их объединяет - это любовь, которая поможет им с честью пройти через все испытания. Фильм, на мой взгляд, очень поучительный. Он дает возможность задуматься над тем, что такое любовь.

0
Добавь свой комментарий!