Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

El mared Понравился фильм?
14
1
IMDB
4.8/10
13 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Бунтарь в маске

Страна: Египет
Премьера фильма: 8 января 1975 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается в 1950 году, когда молодой пекарь соглашается работать на правительство. Он содержит небольшой магазинчик на оживленном рынке Каира. Он происходит из бедной семьи, и его отец был приговорен к смертной казни, только он смог его убедить, что его вина была незначительной. Обманув систему, он освобожден и приходит к власти. Фильм Фараон (ЕГИПЕТ) — классический фильм-буффонада о жизни и царствованиях Древнего Египта. В первом акте показан День рождения фараона. Во втором — траур по фараону.   В третьем — праздник.   Фильм Шамаш (ЕГЕТ) рассказывает о борьбе между добром и злом.   В центре сюжета приключения богатого египетского чиновника, оставшегося без своей семьи во время войны. За свою власть, заключённую в мечте о могуществе, он ведёт войну с демонами и богами. Очень известный британский фильм.  Идеальные люди / Идеальные вещи (Италия/Франция/Швеция).  Экранизация романа Моники Майер, в которой рассказывается история женщины, потерявшей мужа после того, как он был единственным, кто мог решить неразрешимую проблему ее брака. После развода она вернулась к своей матери и жила с ней в течение семи лет.  Канал «Культура» Роман — новелла «Девушка в красном платке», написанная для племянника великого русского писателя Михаила Зощенко, писателя и драматурга Евгения Шварца, в 1929 году.      Знаменитая новелла про "коридоры власти", про людей, которые проходят по ним и выходят из них победителями.   Этот канал ни разу не был мною замечен и мною не замечен. Посмотрел что-то, не посмотрев на канал.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: El maredРежиссер: Сайед Эсса

В главных ролях
Фарид ШаукиShouweikarTewfik El DeknAdly Kasseb
10.12.2013, 21:58

В детстве не понимал, почему все ругают этот фильм. Я думаю, у них просто плохое настроение! С тех пор много чего изменилось. А в фильме Бунтарь было всё так: - У главного героя нет ни семьи, ни друзей. И в нём нет ничего особенного. Он просто бунтарь! (А мне фильм нравится!) - В фильме нет никакой морали о том, что нельзя так поступать. Ведь в каждой стране свои правила. Ну а на самом деле я не знаю, о чём фильм.

5
18.01.2019, 13:56

История, которую в будущем должны были бы снять в Голливуде. Это был мой второй визит на фильм о Сальвадоре Дали. До этого я посмотрел Соблазн с участием Натали Портман, и вот пришло время Бунтаря в маске. Фильм повествует о противостоянии между Дали и его окружением, которые хотели избавиться от него, чтобы он не стал президентом США и не начал войну. У Дали был младший брат, который также был художником, но при этом страдал шизофренией.

5
21.09.2021, 01:36

Я просто не могу поверить, что есть такие люди! Да и вообще - зачем это нужно? Ну представьте, вас заперли в шкафу без окон, без дверей, и вы сидите там 5 лет взаперти, не зная, что творится в мире (не считая телевизора). Не знаю, каким нужно быть, чтобы добровольно себя заточить в этот жуткий ящик.

4
10.08.2019, 07:15

Отличный фильм, один из лучших в своем жанре. История о двух парнях, которые хотели стать художниками, но в итоге стали художниками по прозвищу Бумажный человек и Человек-лед.

4
23.03.2013, 00:12

Фильм очень интересный, но, как только появляется титр В главной роли — Марлон Брандо я понял, что в этой истории совсем не участвуют ни его персонаж, ни он сам. Я не мог поверить, что я смотрел фильм, над которым работал Брандо. Я был удивлен, что после трех дней съемок он мог еще хоть что-то играть. Его персонаж - гениальный актер, а сам актер - бунтарь.

3
17.12.2017, 08:18

Этот фильм очень забавный, но совершенно тупой. У моего отца проблемы с переносимостью лактозы, поэтому он не пьет молоко. Недавно он попытался попробовать козье молоко, и оно вызвало у него сильную диарею. Тогда я решил попробовать дать ему пару капель коровьего молока, и его тут же стошнило. Я подумал, что это забавно, но, по-видимому, его организм не воспринимает белки коровьего молока! (Это был мой отец).

3
12.11.2022, 14:09

В то время, когда я смотрела фильм, он был еще свеж в памяти. Это одна из лучших работ, которую я видела в своем киношном списке. История была о парне, который в 19 лет бросил все и уехал в другой город, где устроился работать на автозаправку, а потом стал полицейским. Там он и познакомился, со своей будущей женой. И этот парень меня впечатлил.

2
04.11.2016, 10:11

гдеможно посмотреть фильм

1
11.07.2019, 18:06

Он не стоит потраченного на него времени. Я ожидал чего-то большего. А это фильм, который так же скучно смотреть, как Сияние Стэнли Кубрика. Он не стоил потраченных на него денег. Он был создан для того, чтобы его посмотрели. И его смотрели. Но он так и не стал культовым. Это всего лишь одна из многих историй, повествующих о том, почему люди любят делать что-либо.

1
17.11.2016, 22:56

Бунтарь в Маскве - это кинофильм снятый в духе времени, с участием легендарных актеров. В фильме рассказывается, как два молодых боксера из Англии - Рой (Бэрримор) и Джимми (Моран), решили пойти против системы и против тоталитарного режима, который правит в Лондоне. Они не только не побоялись выйти на ринг голыми, но и победить в боксерском поединке двух влиятельных мужчин - Фрэнка Корка и Джека Бенни, которые были фаворитами в этом поединке.

1
11.09.2016, 20:25

как добавить коментарии если нельзя посмотреть фильм

0
11.09.2016, 20:28

вы что издеваетесь

0
12.06.2018, 07:45

Бунтарь и маска 1964г. В главной роли Ричард Бартон (он же - Великолепный). Снят по мотивам одноименной книги Роберта Харриса. Это, конечно, не самый выдающийся исторический биографический фильм, тем более, что в России его почему-то показывали под названием Маска, хотя на самом деле его правильнее было бы называть Бунтаро, поскольку действие фильма разворачивается в 16 веке, а не в 17-ом, но всё же фильм хорош.

0
Добавь свой комментарий!