Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
698 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Three Godfathers

Страна: США
Премьера фильма: 6 марта 1936 (США)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Действие фильма начинается на Диком Западе. Бывший охотник за головами Тринити Маккена (Крис Такер) с помощью друга-священника Джозефа Уэйна (Скотт Гленн) и восемнадцатилетнего сына Фрэнка (Адам Драйвер) отправляется в путешествие по Дикому Западу. Вождём племени Уошо в середине XIX века был человек по имени Котопахи, в чьих жилах текла кровь индейских предков, говорящих на языке Великих равнин. Котопехи сам себя называл "великим вождём", однако простые соплеменники не величали его иначе как "Крокодил". Его помощь племени была неоценимой: благодаря ему Уошои были безгранично счастливы и считали, что их лидер лучше всех понимал законы жизни и предсказывал будущее. Однако Котопихи в одночасье покинул земли племени и направился на поиски Блаженных островов. С наступлением XIX века Уошотиха (Сью Шепперд) вместе с сыном покидает племя и отправляется в новое путешествие через Техас, в поисках мужа. В Техасе на неё нападают грабители, и ей приходится спасаться бегством с сыном на ослах. Они прибывают в небольшой городок, где находится штаб Соколиное сердце (Сэмюэл Л. Джексон). В городе местные жители знают, что предводитель Уошотои — это Котопиха. Вместе с ним в ходе путешествия в Техас окажутся и его сын-сирота Фрэнк, и дочь-индианка Джейд МакМанус (Джоди Фостер), и сын главного врага Котопяхи, индейского вождя Чако. В конце концов Джейд становится подругой вождя Уошоко, который забирает к себе сына Фрэнки, а для дочери-индеанки назначает настоящую любовь. Став взрослыми, все пятеро снова объединяются вместе, чтобы помочь городу вернуть свою честь. Сестра Джейд, Альма МакМануса, устраивает девичью вечеринку, во время которой она знакомит сестру с Майклом, проходящим у неё практику. Майкл знает про планы Джейд остановить войну племени Уошима, а Джеймс, работающий над серией книг о жизни Уошошо, узнаёт, что Джейд и Майкл — не родные брат и сестра.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ричард Болеславский

В главных ролях
Честер МоррисЛьюис СтоунУолтер БреннанИрен ХервиСидни Толер
09.01.2016, 08:04

Это не шедевр кино, но смотреть его можно. Снят он был в духе того времени: с погонями, перестрелками, драками и даже голой задницей главного героя. Фильм, конечно, был довольно жёсткий, ведь в нём шла речь о борьбе за независимость штатов. Поэтому и главную роль сыграл Джон Уэйн - один из самых колоритных актёров Голливуда. Он был очень вспыльчив и резок, и часто не умел держать себя в руках.

7
10.11.2016, 11:04

Это классика вестернов, которые всегда будут популярны. Это самый первый фильм, который вышел в прокат, я его ещё ребёнком смотрел, а мне уже под сотню лет. Я считаю, что этот фильм надо смотреть и взрослым и детям. В фильме играют знаменитые актёры: Фредрик Марч, Дин Мартин, Чарли Хантер, Джеймс Кобёрн, Эдвард Робинсон, Джон Кэррол Линч, Дэвид Уорнер, Луис Кэлхоун, Джон Хойт. Фильм - великолепный, с отличными актёрами, операторской работой, игрой света и музыки.

5
12.06.2016, 16:17

Очень интересно, рекомендую к просмотру всем, кто любит фильмы про диковатых ковбоев и их женщин. Я был уверен, что этот отзыв я написал до того, как посмотрел фильм. А я вообще не смотрел фильм, после отзыва! Я просто увидел в кино имя режиссёра, и сразу подумал - да, круто, надо бы сходить. The Godfathers — фильм режиссёра Генри Хэтэуэя.

4
23.06.2017, 08:26

История трёх братьев - ковбоев, которые живут на Западе, пытаются выжить в тех условиях, которые им уготовила судьба. И вот в одну прекрасную ночь, они решают изменить свою судьбу, и отправляются в Нью-Йорк, чтобы попробовать себя в роли бандитов. У каждого из братьев свои планы на жизнь, но всё заканчивается очень печально, когда они встречаются в Нью-Йорке. Здесь они понимают, что их жизни больше не принадлежат им, а принадлежат тем, кто за них заплатил.

4
16.07.2014, 20:40

Три брата — это, конечно, прекрасно, но где четвертый? В одном из моих компьютерных файлов есть заметка, написанная в далеком 1999 году. Я так и не решил, к какому жанру отнести её: то ли к юмору, то ли к триллеру, то ли вообще к мемуарам. Решил оставить, как есть.

3
21.05.2018, 03:54

Три Богатых Отца, Три Богача - это фильм-вестерн, где всего три актера играют роли трёх отцов-основателей США, - это Джордж Маршалл, Роберт Ли и Франклин Пирс. В фильме рассказывается история жизни трёх главных героев. Они все из бедных семей. И тем не менее, они сумели подняться на самый верх Америки, - стать богатейшими людьми. Фильм считается классикой вестернов. На протяжении всего фильма нас держат в напряжении. Сюжет увлекательный, интересный, и одновременно с этим очень понятный.

3
21.06.2022, 06:19

Очень люблю фильмы такого рода. Но почему то этот фильм с треском провалился в прокате, что странно. Он был снят по мотивам вестерна Три короля, который был снят еще в 1912 году. По сюжету фильма герой, которого играет легендарный Фрэнк Морган, по имени Джон Тигарди, и две подружки (одна из них жена, другая любовница) едут в Канзас, чтобы купить лошадь для героя Моргана, который на ней бы смог одолеть самого Джека Уилтона. Как обычно бывает в вестернах, его пытаются там обмануть и кинуть.

2
22.05.2012, 14:42

Хорошая музыка, интересные диалоги, игра актеров и красивые съемки. А вот сюжет - просто отстой. Все, чего я хотела, - это увидеть, как Джонни Браво расстреливает из своего ствола всех этих кретинов с ружьями. Но режиссер оказался умнее. Он всех просто перерезал ночью. Правда, перед этим заставил их станцевать сальсу.

1
29.01.2016, 16:18

Три Богача (Three Gentlemen, The) Действие разворачивается в конце XIX века, когда на Диком Западе царило беззаконие. В центре повествования два героя, которые пытаются защитить свой капитал – деньги, от рук бандитов. Напарником у одного будет индеец. Второй – белый человек. Один из героев – Джон (Джеймс Стюард) – торговец, которому удалось накопить достаточно денег и выкупить ферму у индейской семьи. Его имя по-английски звучит как Джон Смит.

1
20.05.2021, 09:04

Фильм скучный, так как там нет никакого сюжета, одни драки, стрельба и крики. Мне не понравилось. Я заснул под него. Не рекомендую. После того, как я сходил на этот фильм в кино, мне захотелось перечитать книгу. Для тех, кто не читал: это экранизация романа Джона Макдональда Три короля, написанного задолго до выхода фильма. В книге рассказывается история трех королей, которым пришлось сразиться с индейцем Соколиным Глазом.

0
Добавь свой комментарий!