Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Der Baader Meinhof Komplex Понравился фильм?
2
0
IMDB
7.4/10
37019 голос
Кинопоиск
7.377/10
3871 голос

Комплекс Баадер-Майнхоф

Страны: Чехия, Франция, Германия
Премьера фильма: 16 сентября 2008 (Германия)
Продолжительность фильма: 02:30:00

* Германия 70-х. Радикально настроенные потомки бывших нацистов, ведомые Андреасом Баадером, бывшей журналисткой Ульрике Майнхоф и Гудрун Энсслин борятся за народное дело. Они тщательно скрывают свою принадлежность к нацистам, стараются быть незаметными и сохранить свою организацию. Но они всегда с нами. Ироничный постмодерн в скульптуре, живопись, прикладное искусство, литература на злобу дня, все это забытые и помнящие о нас потомки нацистов.
Год: 2008Бюджет: $26,036,484
Оригинальное название: Der Baader Meinhof KomplexРежиссер: Ули Эдель

В главных ролях
Мартина ГедекМориц БляйбтройЙоханна ВокалекНадя УльСтипе Эрчег
09.01.2019, 10:00

Это фильм о том как нацисты в Германии строили новую мировую империю, и как все были к этому причастны. Нацистская организация Баадер – Майнхоф была создана в ФРГ в 1986 году. В ее задачи входила подготовка акций протеста, сбор средств для проведения этих акций и другие акции по борьбе с буржуазным обществом.

6
06.08.2015, 15:43

Фильм снят достаточно интересно, местами просто до слез доводил. А вот актеры играли как по мне, так плоховато. Особенно был очень не доволен Роксаной Дорс. Вот кто по настоящему сыграл эту роль. Может быть, я конечно и ошибаюсь. Но я все же так думаю. Хотя и фильм снят от очень большого количества людей и их мнения может быть и были другие, ведь в то время могли быть разные мнения.

6
08.01.2018, 23:53

Очень красивый фильм. Я люблю смотреть как бы две жизни, две истории, две судьбы. Фильм красивый, актеры играют отлично. Сюжет интересный. История в фильме интересная и не очень обычная. В центре сюжета группа молодежи в Германии в 20-х годах, которая считает себя борцами за свободу, и что они борются против режима, который их угнетал. У них у всех разные взгляды на борьбу с режимом, но объединяет их лишь то, что они считают себя гестаповцами. Вот кто на самом деле ими руководил.

6
05.12.2013, 05:47

На самом деле фильм не оправдал моих ожиданий. Я думал, что это будет триллер или драма в стиле Тарантино. Но на деле все оказалось намного проще и даже хуже. В фильме нет ни смысла, ни интриги, ни логики. Если вы хотите просто пощекотать себе нервы просмотром этой скудной картины, то я вам могу посоветовать этот фильм. Но если вы хотите, чтобы он раскрыл себя в полной мере, то вам не стоит его смотреть.

5
24.01.2019, 15:02

Очень нравится этот фильм. Фильм про нашу страну в целом. Очень люблю такие фильмы. Но вот что хочу сказать: очень уж этот фильм напоминает Интердевочку. У меня даже мурашки по коже бегали. Я чуть не расплакалась от этого фильма, хотя к российскому кинематографу отношусь с большой опаской.

4
22.04.2020, 01:19

Если вы не смотрели этот фильм - значит вы плохо учились в школе. Я думаю, что этот фильм, как раз таки, для тех, кому меньше 18 лет) Мой брат был слишком маленьким, чтобы понимать, о чем вообще это кино.

3
01.02.2021, 21:33

Не знаю, как вы, а я смотрю уже второй фильм о том, как в Германии все начиналось и чем все это в итоге обернулось. Только что, в перерыве между обедом и прогулкой, я посмотрел фильм Комплекс Бад-Майнхауз (Bad Mannhaus). Фильм, конечно, не о том. Вернее, не только о том. Но, пожалуй, о главном. Ведь именно оно и происходит в этих красивых местах, где в начале прошлого века было создано коммунистическое подполье.

2
05.03.2021, 02:27

Этот фильм, в принципе, можно даже назвать антивоенным, хотя и без призыва. Он - о войне между двумя группами населения в Германии, во время и после Второй Мировой Войны. Это фильм о том, как одни сражались за то, чтобы другие могли жить так, как они хотели, в том числе, иметь возможность не работать на других. А другие не желали мириться с тем, что от них так просто могут отказаться. В частности, с тем фактом, что им нужно делать что-то еще кроме работы.

1
12.11.2015, 19:09

Не тратьте время, он того не стоит. Но при этом я не могу не отметить шикарную актерскую игру Майкла Фассбендера, который просто вжился в эту роль. Он не играет, он проживает её. А вот игра Элайзы Душку и Пола Радда, мягко говоря, не впечатляет. И это неудивительно. Так играть могут только люди, которые действительно живут в этом мире. Все остальное выглядит наигранно.

1
17.02.2016, 10:04

Комплекс Баадера-Майнхоп - один из лучших американских триллеров, рассказывающих о криминале и насилии, и одновременно - о борьбе за власть. Фильм Комплекс Бауэрса 2007 года не может похвастаться такой же богатой атмосферой и захватывающими сюжетными линиями. Но зато в нём присутствуют все составляющие качественного кино – интрига, напряженность, отличный сценарий, отличная режиссура, хороший актерский состав и просто хорошие актеры.

1
Добавь свой комментарий!