Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Marvin's Room Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
27156 голос
Кинопоиск
7.197/10
10970 голос

Комната Марвина

Страна: США
Премьера фильма: 18 декабря 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Две сестры совершенно не похожи друг на друга. Кроткая сердечная Бесси посвятила всю себя другим. Именно она возложила на себя ответственность за семью, людей, которые его окружали, и в этом была ее сила. Заботливая, нежная и ранимая, она одновременно была той властной и решительной леди, какой ее описывала в своих письмах Флоренс Мэйнфорд. Она не боялась трудностей и не успокаивалась до тех пор, пока не решала все проблемы. Флоренс вошла в комнату, держа в руке комок бумажных тарелок, которые расставляла по столу. — Мама, вы обедаете? — Да. Фрейзер тотчас же вскочил на ноги, подбежал к матери и поцеловал ее. Она с любовью взглянула на него и сама чмокнула в щеку, а потом протянула тарелку, на которой не было ни кусочка еды. Мама была абсолютно голодна, но перед тем, как сесть за стол, все-таки сделала несколько глотков чая. Фрида наполнила ей тарелку. В течение всего обеда Флоренс старалась держаться непринужденно. Теперь, когда теперь они вместе ели, она чувствовала себя спокойнее. Она ничего не говорила, а мать на нее не смотрела. Мамы похожи на детей: какое-то мгновение они смотрят друг на дружку, потом отводят глаза в сторону, а затем вновь встречаются. Впрочем, на это, возможно, повлиял еще и тот факт, что все в присутствии Флоренс много времени проводили в их общей спальне. После обеда, как и в течение всего дня, дверь в ее комнату была заперта. Бабушка Орна сидела за письменным столом, что-то записывая. Перед ней лежала стопка исписанных листов. Брайони в углу комнаты читала книгу. На ней было платье, которое, как говорила бабушка, имело сходство с платьем из страусовых перьев. Ее волосы, в которых уже появилась седина, были заплетены в тугую косу, уложенную вокруг головы, а платья из муслина с открытыми плечами и шелковым верхом все еще носились ей, но мало кто знал, что их только что купила сама Фрейзер Мэйнфорди. Некоторое время бабушка Орна изучающе смотрела на вошедшую, а когда она подняла голову, ее доброе лицо озарилось улыбкой. Дедушка Орн сидел в кресле с высокой спинкой, погруженный в чтение.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Marvin's RoomРежиссер: Джерри Закс

В главных ролях
Мэрил СтрипЛеонардо ДиКаприоДайан КитонРоберт Де НироХьюм Кронин
Трейлер к фильму Комната Марвина
17.10.2021, 23:07

Комната Марвина - это фильм, в который я попала как зритель случайно, купив билет в кино. В конце 90-х такой продукт кинематографа на экранах показывали не часто. И я надеялась, что мне понравится это кино. Но, к сожалению, ожидания оказались тщетными. Как таковой сюжет и идея фильма не интересны и не захватывают. Я бы назвала его проходным. К просмотру рекомендую только если вы любите такие фильмы.

7
08.02.2013, 07:32

В принципе фильм можно посмотреть, но меня заинтересовал только момент про комнату. Да и вообще в принципе все остальное не так уж и интересно. А так я бы даже не стала рекомендовать этот фильм. Единственное, что очень понравилось в нем, это то, как красиво показаны закаты на море и как в городе, где я живу, проходят дискотеки под открытым небом. Это что-то нереальное и очень красивое.

7
31.10.2018, 23:04

До чего же глупая комедия! И это называется комедия?! - Не скажите, это - шедевр. - Вы хотите сказать, что здесь нет ни капли смысла?! - Смысл есть всегда, просто нужно уметь его найти. Это как искать черную кошку в темной комнате, особенно когда её там нет. У меня всё. P.S.: Фильм Комната Марвина (1996) является экранизацией произведения американского поэта, философа и публициста Хьюберта Селби Кэмпбелла.

7
07.05.2012, 16:33

В кинозале все были настолько впечатлены, что вышли из кинозала с трясущимися коленками. А когда я вышел из кинотеатра, то почувствовал себя так, будто заново родился. Не могу точно сказать, что именно стало причиной таких ощущений, но я стал ощущать жизнь в полной мере после того, как посмотрел этот фильм. Он не оставит равнодушным никого. В нём столько печали, грусти, тоски, надежды и веры в лучшее будущее, что этот фильм можно считать шедевром.

6
09.04.2019, 17:02

Фильм настолько жуткий, что я едва могу смотреть его, не то что жить в нем. И все-таки это прекрасная картина. Жаль, что ее до нас не донес гений Хичкока. Это шедевр. Он очень похож на комнату со множеством зеркал. Если вы посмотрите фильм даже одним глазком, вы увидите все те же детали. Комната — это и есть Хичкок. Даже если смотреть достаточно долго, комната не исчезнет.

5
09.06.2021, 15:46

Очень смешно смотреть за тем как мужик пытается снять с себя одежду и одновременно найти вторую пару штанов.

4
13.12.2017, 21:52

Комната Марвина (Marvin Room) - американский фильм-драма 1996 года в жанре драма, повествующий о жизни и отношениях двух молодых семей. Фильм повествует о двух молодых семьях, одна из которых живет в старом доме, а другая снимает у них жилье. Две семьи постоянно конфликтуют и выясняют отношения. В этом фильме показана типичная американская семья, которой приходится приспосабливаться к новым условиям, которые возникают в жизни.

2
12.07.2012, 16:31

После просмотра фильма я два дня ходил как самый счастливый человек на земле. Не мог дождаться, пока наступит завтра и опять можно будет посмотреть этот фильм. А потом я неделю ходил как зомби и не мог остановиться смотреть все фильмы, которые выходят в прокат. Спасибо за совет! Я очень люблю этот фильм! Моя сестра, которая живет в Америке, прислала мне свою фотографию и написала что хотела бы быть похожей на девушку с фотографии.

1
09.04.2015, 19:49

Когда в детстве мой брат ходил в начальную школу, он был в одном классе с девочкой по имени Мадисон. Она была настолько красивой, что мальчики в нашей школе дрались за право дружить с ней. Когда она достигла переходного возраcта (13 лет), то однажды утром пропала без вести. Ее искали много дней, пока не нашли задушенной. Тело было спрятано в мусорном ведре на заднем дворе школы, и никто не знал, кто совершил это ужасное злодеяние.

1
13.07.2019, 22:56

Неплохой фильм для просмотра на ночь. После его просмотра в голове начинает играть песня группы The Beatles - Something. И так до самого утра. Снится, как я с друзьями иду домой. Вдруг на дорогу выбегает маленькая девочка, мы все останавливаемся чтобы ей помочь и тут я вижу, что это всего лишь маленькая кукла.

0
Добавь свой комментарий!