Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Flatliners Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
83224 голос
Кинопоиск
7.194/10
19198 голос

Коматозники

Страна: США
Премьера фильма: 10 августа 1990
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Достаточно сделать всего один шаг, чтобы перейти хрупкую грань между жизнью и смертью. Группа студентов-медиков выбрала для своих исследований запретную территорию на кладбище. Два студента используют послеобеденные часы для того, чтобы незаметно проникать на территорию заброшенного кладбища и исследовать его. На первый взгляд, ничего криминального эти исследования не предвещают. Но именно на этом кладбище студенты-медики собираются провести серию экспериментов, которые кардинально изменят их восприятие окружающего мира. Внутри каждой семьи существует своя иерархия, определяющая, кто из членов семьи главный, а кто — второстепенный. Эта иерархия выстраивается не по физическому или материальному признаку, а по отношению членов семьи к главной героине. Героиня — это живая кукла, которую хозяева используют для собственного развлечения. Она живет вместе с остальными членами семьи, спит с ними в одной постели, ходит в одно и то же место питаться, на ее руках часто спариваются домашние животные, она — объект пристального внимания и всеобщего обожания. Это, конечно, только версия, но настолько жуткая, что она становится реальной. Героине, чтобы стать полноценным человеком и жить самостоятельно, придется пересмотреть свое отношение к жизни и самым близким людям. Открытый перелом Уэйн Генри /Wayne Henry/, 1996 Для Джона Уэйна поворотным моментом в его жизни стал переломный момент в игре в покер. Призом за очко была его свобода. Но победитель не собирался сдаваться. Он предвидел, что его ждет в тюрьме. И несколько раз играл в покерный клуб со специалистом по тюрьме. На кону была всего лишь сигарета, единственная сигарета в его сумке. Но Уэйну и этого показалось мало, он хотел стать лучше, чем был, чтобы в конце концов выиграть. Проиграв более сотни тысяч долларов, он ощутил себя человеком, который не удовлетворен своей судьбой. Он решил покончить жизнь самоубийством. Но, когда он находился в тюрьме, к нему в камеру пришел представитель Партии свободы, или как он себя назвал — человек с топором, который предложил ему сделку: если он будет выполнять все правила Партии свободы в течение года, он получит возможность выйти на свободу. Если же нет — ничего не изменится. Условия сделки были выполнены. Джон согласился, вот только он подозревал, что теперь она станет для него роковой... Дежа-вю Кевин Сарджент /Kevin Sargent/, 2005 Каждый человек любит в своей жизни возвращаться в прошлое.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FlatlinersРежиссер: Джоэл Шумахер

В главных ролях
Оливер ПлаттУильям БолдуинКевин БейконДжулия РобертсКифер Сазерленд
09.10.2018, 18:52

Кино интересное, но без интриги, не за чем следить. Просто смотришь, как в замедленной съемке, где есть какие-то движения, и думаешь про себя - ну, ничего нового, что-то из области психологии, а на что это может быть похоже? И это и не пугает, просто как будто ты смотришь на какие-то научные фильмы. Я так думаю, может, я не права. Но, когда я поняла, что уже прошло 4 дня и что вот это все должно произойти сейчас - мне стало страшно.

7
17.06.2020, 11:58

На данный момент вышло уже 3 части. Фильм очень необычный и для меня даже немного шокирующий. Есть там свои подводные камни, например то что люди в фильме вообще ни капли не изменились. Если сравнивать с нынешними фильмами, то тогда еще было мало спецэффектов и фильм смотрелся более натурально, не было всех этих современных фильтров. Сейчас я вижу столько в фильмах, что я уже и не знаю как их можно отличить.

7
19.12.2017, 15:19

Коматозники. Это потрясающий фильм! И не смотря на то, что фильм снят аж в 1990 году, его ценность нисколько не убавилась! Фильм имеет очень глубокий смысл, и его нужно смотреть с осторожностью.

6
13.04.2019, 22:30

Неплохой триллер, который можно посмотреть. Снятый по мотивам произведения Уильяма Гибсона в 1985 году. В фильме участвуют две главные роли. Одну из которых играет Майкл Дуглас. И вторую роль исполняет Джон Малкович. Сюжет фильма довольно прост. Главные герои картины пытаются разобраться, в том, что происходит с ними, когда они находятся в бессознательном состоянии. Ведь порой в этих состояниях, они могут даже общаться с другими людьми и видеть разные сны.

4
21.11.2012, 22:22

Это единственный фильм, который я могу смотреть снова и снова. Очень страшно и очень чувственно. Этот фильм я смотрел в кинотеатре, уже лежа на операционном столе. И он не испортил мне операцию. Я не знаю, почему люди думают, что любить кого-то - это быть с кем-то, кого вы любите. Любить - значит любить его за то, кто он есть, а не за то, как он выглядит.

4
16.09.2022, 16:09

Люди как и прежде любят потрать время на просмотр данного фильма, который к сожалению не для всех, на мой взгляд. А те кто любят фильмы подобного рода, советую смотреть. Фильм потрясающий, после просмотра можно задуматься над некоторыми вещами, а также понять смысл фильма. Неплохой вариант для просмотра. Все таки фильм стоит посмотреть, пусть немного и затянута середина фильма, но это не столь важно. Просто если вы любитель подобного жанра фильмов, то фильм вам точно понравится.

3
12.11.2012, 11:41

Если вы уже посмотрели, скажите, что вы поняли из фильма.

1
08.08.2019, 03:19

У меня был выбор между фильмом на иностранном языке (английском) или на русском языке. Я выбрала русский вариант фильма. Фильм рассказывает о том, что врачи из-за каких-то своих экспериментов теряют возможность погружаться в кому. Коматозников три человека, у которых отняли такую возможность, но они не отчаиваются. Они пытаются вернуться в мир живых из мира снов. В конце фильма они все таки проводят эксперимент и после него все трое остаются живы.

1
09.04.2013, 23:25

Это мой первый отзыв, пишу редко, но тут прям захотелось поделиться впечатлениями)) Фильм не для каждого и меня зацепил, несмотря на то, что я была к этому фильму равнодушна и считала его бредом. Но вот прошел год с просмотра и я решила написать свой отзыв. Почему-то вспомнился фильм Эффект бабочки, но только в отличии от фильма Эффект бабочки там все было в прошлом и в настоящем, а тут наоборот. Сюжет фильма повествует о пациентке больницы, находящейся в коме.

0
19.12.2020, 23:51

Неплохой фильм, есть и драма, и триллер, и немного философии, рекомендую к просмотру. На этом всё. Не скажу, что пост вышел прям очень уж тематическим, но какие-никакие, а воспоминания детства. Спасибо за внимание.

0
Добавь свой комментарий!