Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Child of Rage Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
735 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Дети гнева

Страна: США
Премьера фильма: 29 сентября 1992 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается с того момента, когда двое преступников ведут свою деятельность. Они грабят банков, но им нужно идти дальше. Придя в одну страну, чтобы грабить банк и убивать всех людей, они замечают маленького ребёнка, который находится в этом банке. Они заставляют мальчика работать, чтобы он быстро рос. Но по пути они попадают в неприятную ситуацию, которая заставляет их вернуться в свою страну. Между ними происходят события, которые заставляют их остановиться. Мальчик спрашивает их, зачем они приехали в эту страну, ведь за их спиной идёт война, хотя из его истории известно, что в той стране царит мир. Они отвечают ему, что этот город называется Детройт и здесь люди страдают из-за бедности и преступности. Мальчик возмущается, почему преступники едут в эту неизвестную страну с такой миссией, ведь здесь большое население и всем хорошо живётся. Дети возвращаются обратно в этот маленький город, где они приводят в порядок всё вокруг. После этого главный герой берёт оружие и идёт с ним в банк, чтобы расстрелять одного из преступников. В этой главе рассказывается о том, сколько трудностей было в пути. Мальчик сбегает и из-под стражи и всё время карабкался по отвесной скале, чтобы добраться до места. Он встретил страшное дерево, которое рассекло его пополам, а затем его кровь обагрила землю. А потом на мальчика напали два бандита, которые хотели отнять у него оружие. Но ему удалось их победить и они бегут обратно в здание банка, где он стоит. Но там их уже ждут. Они зовут на помощь полицейского, который просит их пощадить. Но преступники не хотят ни отдавать оружие, ни стать преступниками, и тогда они расстреливают трёх полицейских, которые стояли на их пути. Но мальчик оказался внутри банка и он смог обезвредить одного из бандитов, который хотел отобрать у него пистолет. Действие заканчивается, но мальчик продолжит свой путь к мести. Мальчик стал взрослеть и помогать своим людям, которых он нашёл. Он воюет в Афганистане, спасает жизнь детей, так как сам был маленьким, и защищает их мир. Но он уже не такой, каким был в детстве, когда ему противостояли преступники. Главный герой находит ещё двух, которым тоже нужно помочь. Но они не знают, что на них идёт охота со стороны тех, кто хочет отомстить за его отца. Мальчику удаётся освободить одного из них. Таким образом он скоро станет главой банды, и он снова может быть с теми, кто он есть.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Child of RageРежиссер: Ларри Пирс

В главных ролях
Мэл ХаррисДуайт ШульцЭшли ПелдонРозанна ДеСотоСэм Гифальди
12.12.2017, 07:50

Один из лучших фильмов о Второй мировой войне. Я очень люблю фильмы с Томом Крузом и этот фильм не исключение. Фильм рассказывает про семью в которую нагрянула война. И про человека который потерял свою жену которая была дочерью японского священника. Что было бы если бы их война не настигла? Про то как сложно и тяжело принимать и понимать что твои близкие люди уже не с тобой на этом свете. Это прекрасный фильм который стоит посмотреть. Всем рекомендую.

7
13.02.2015, 10:27

Смотрел этот фильм в детстве и очень понравился. По мотивам одноименного романа А. и С. Адамсов, так же как и в книге, в этой картине все персонажи были изменены, и вместо двух братьев, остался один, которого сыграл актер Кристофер Ллойд, который мне тогда казался уже вполне взрослым дядькой. Но, по мне так, ему вообще почти не давали играть мальчишек. В книге он вообще был старше на несколько лет. И я смотрел как на взрослого дядьку лет 30. Очень жаль. А так фильм очень интересный.

7
07.04.2020, 21:19

Фильм для детей, а не для взрослых. Это все-таки не Унесенные ветром и не Крестный отец. Как только в кадре начинают стрелять, все - фильм неинтересен. Не знаю, может, с возрастом меняется отношение к фильмам, но тогда я еще был на уровне подростков.

7
11.04.2018, 14:48

Фильм от режиссера Джонатана Линна (в его фильмографии было всего два фильма, но все они отличные). И у него это получилось. Очень хорошая комедия. Мне лично понравилась. Не такая смешная, как Очень страшное кино, но такая же позитивная. О чем фильм - не знаю. Может быть о детях, которые оказались в непростой ситуации, а может быть о том, какие могут быть последствия. Но то, что он не скучный, это точно. Я не знаю, на сколько этот фильм смешной, но он вызывает улыбку и поднимает настроение.

6
12.06.2020, 11:46

На мой взгляд, этот фильм не только имеет право называться фильмом ужасов, но и вполне заслуженно таковым является. Если вспомнить его название, то сразу же вспоминается, что режиссер Майкл А. Алмеоно (Michael Allmoyn) снял триллеры Дети кукурузы, Последний дом слева, Кровавый четверг (хотя последнее я ни разу в руки не держал). А то, что мы с вами видим, представляет собой просто жуткую картину, которая не оставляет после себя ровным счетом никаких положительных эмоций.

5
24.03.2018, 18:51

Все мужики — сволочи! — А что насчет женщин? — спросил я. — Ты действительно хочешь это знать? — Было бы неплохо. Я посмотрел на нее. Она была так красива, что захватывало дух. Но когда она заговорила, голос ее звучал на удивление равнодушно. Дети гнева — это история об американской семье, которая, как и многие другие, оказалась в водовороте войны во Вьетнаме.

5
23.02.2022, 19:06

Фильм потрясающий! Жаль только, что на русский язык его почти не переводили. Но он совершенно однозначно не для детей! И еще - кто любит Крёстного отца, тот поймет. Этот фильм по уровню жестокости и цинизма его героев вполне сопоставим с Крестным отцом. Да и тема фильма вполне соответствует Крёстному отцу. Когда-то давно у меня была кошка, которая любила спать под одеялом.

4
05.03.2014, 07:27

Фильм о том, как в США в разгар Великой Депрессии родители и дети потеряли чувство человеческого общежития и вседозволенности. В этом фильме очень четко показано, на чем держится Америка, есть все: расизм, расизм, политика, армия, мафия. Этот фильм нужно смотреть, причем смотреть не только юным зрителям, но и взрослым американцам, чтобы понять, почему там до сих пор происходит то, что происходит.

3
08.10.2022, 19:04

Я посмотрела фильм Дети гнева в далеком 1992 году, когда мне было 14 лет. Этот фильм мне понравился, но после просмотра я не стала его пересматривать, потому что он был для меня слишком жестким, жестоким и взрослым. Сюжет фильма: Сюжет в фильме Дети гнева, я бы сказала, что сюжет для детей от 12 лет, для меня было много жестокости и насилия над детьми.

1
19.01.2016, 06:45

В целом фильм ничего, только актёры какие-то все мутные.

0
Добавь свой комментарий!