Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Columna Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
657 голос
Кинопоиск
7.253/10
555 голос

Колонна

Страны: Румыния, Германия (ФРГ), Италия
Премьера фильма: 18 октября 1968 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 02:13:00

* В 106-м году нашей эры никто и не помышлял о развале Римской империи. После решающей битвы пала столица даков, и императору Траяну принесли отрубленную голову вождя Аспара, одного из предводителей готов. Омар Хайям в своем стихотворении предложил царю пригласить этих храбрых сарматских воинов на пиры. Возражений не последовало, но прибывшие сарматы в своих ярких воинских доспехах, оставаясь в тени, явно не желали общаться с римлянами-гостями, то ли не понимали их язык, то и дело напоминая о том, что до их земель римляне дотрагивались рукой, а значит, и на этих землях следует вести себя в рамках договоренностей, принятых ранее… Накануне вечером Омар приготовил куриный бульон с умами, блюдо достаточно полезное и легкое в приготовлении. Пищу в балонах не заправили ни солью, ни перцем, а поскольку с вечера настроение в семье было приподнятое, это никого не обеспокоило. С некоторых пор за столом не раздавалось привычных разговоров, дети настороженно затихли, и даже маленькая Муза заскучала. В то же время в спальне, кроме супруги, находились и двое мужчин: Омар решил, что, в отличие от Нины, он сумеет уговорить их на откровенный разговор. Нина изображала из себя примерную домохозяйку и дочь мужа, поселившегося в стране Халеби, и смотрела на происходящее с холодным равнодушием. Она готова была терпеть присутствие Омара везде, где бы он ни жил, но находиться с ним в одной комнате, лежать с ним под одним одеялом, считая, что «мы и так вместе», она не могла. И потому решила в разговор не встревать. Такое поведение жены не удивило Омара. Он хотел мира, хотел всех примирить. И хотел, чтобы муж, независимо от того, является он в этом вопросе правым или неправым, признал: «Я не считаю, что твое присутствие рядом с нами может быть вредным, и вообще-то, пока ты нас не бросишь, а этого никогда не случится, мы будем дружить, и дружить, как хорошие соседи. Мы не собираемся разводиться, и от этого никуда не денемся». Двое сыновей сидели напротив отца. Они улыбались, но в их взглядах Омар видел молчаливое одобрение.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ColumnaРежиссер: Мирча Дрэган

В главных ролях
Ричард ДжонсонАнтонелла ЛуальдиИларион ЧобануАмедео НаццариШтефан Чуботарасу
20.03.2015, 08:20

Это был просто шок! Фильм с невероятной энергетикой, актеры сыграли просто гениально, после просмотра фильма я уже полчаса сижу, смотрю на пустую сцену за собой и не верю, что это произошло на самом деле! А какое кино мы смотрим на выходных? Кино, которое не дает нам уснуть. Когда не остается сил даже на то, чтобы выключить фильм.

7
21.05.2015, 08:35

Колонна - это фильм про то, как американский офицер приехал в оккупированную Германию преподавать в училище. Фильм снят по рассказу Der Fernkrieg- Оверлорд. В начале фильма мы видим самого героя (в исполнении Клинта Иствуда), который на мотоцикле везет из Берлина в американскую зону студентов-диссидентов. Это молодые люди, которые после войны не хотят служить в американской армии, а хотят делать то, что считают нужным. Они даже хотят организовать свою армию.

7
08.01.2018, 09:53

Это один из тех редких фильмов, где нет ни одного лишнего персонажа. Все они говорят в унисон, и когда один из них произносит ключевое слово, все остальные мгновенно подхватывают тему, даже если речь идет о пустяках. При просмотре этого фильма я вспомнил всех до единого своих друзей. Их не стало в один день. Это очень печальная и трогательная история.

5
17.08.2018, 06:35

Этот фильм - настоящая классика жанра. В нём рассказывается о противостоянии двух великих режиссёров французского и итальянского кинематографа: Анри-Жоржа Клузо и Лукино Висконти. Действие разворачивается во время Второй мировой войны, но я не думаю, что это должно вас смущать.

5
11.03.2019, 19:59

В начале своей карьеры, я никогда не видел такого фильма. Фильм про восстание в Эфиопии, в котором рассказывается о том, как солдаты свергают правящую в стране хунту и приходят к власти. Как в фильме, так и в книге, есть все: любовь, страдания, ненависть, радость, печаль, предательство, героизм, самопожертвование, преданность Родине, а также много оружия и военной техники. Этот фильм - настоящая классика жанра, которая не оставит равнодушным никого.

3
02.02.2014, 00:08

Фильм хорош. Особенно концовка. И вообще, весь фильм смотрится как настоящее документальное кино, без купюр. Это, наверное, и есть самая главная его ценность. А теперь немного о грустном. Я сейчас досмотрю этот треш и пойду спать. Если не засплюсь, то завтра расскажу вам про то, что увидел, стоя в очереди на этот фильм. Поспать надо.

2
12.08.2017, 04:25

Мне фильм понравился. Он действительно очень смешной! Особенно когда смотришь его после просмотра фильма Человек дождя о главном герое, который тоже любит посмеяться над собой. Советую посмотреть и тот и другой кинофильм. В обоих фильмах есть интересные моменты, которые мне и были важны во время просмотра.

1
09.12.2020, 14:24

После первого просмотра я плакал почти два часа. Я был молодым, я родился в СССР и не знал, что такое может случиться.

1
13.08.2019, 21:25

Сюжет: Фильм рассказывает о том, как группа людей в Париже пытается спасти свою веру и родной дом от нападок католиков. Но им не хватило смелости и веры бороться с ними, они предпочли сдаться и смирится. После просмотра фильма я понял почему именно так поступили герои, а не иначе. Фильм заставляет задуматься об очень многих вещах, которые у нас были в жизни и которые нам часто мешали жить. Мне казалось, что фильм слишком затянутый и я его смотрел раз пять, но это было очень интересно.

0
13.11.2019, 22:55

Фильм-биография, про человека, который всю жизнь посвятил постройке этого замечательного памятника. Это в каком же состоянии нужно быть, чтобы вот так запросто разрушить монумент, который создавался более 200 лет? И, знаете, по моему мнению, это одна из лучших ролей замечательного актера Роберта Де Ниро. Он сыграл здесь очень даже неплохо, причем в кадре он смотрелся очень естественно, а не как обычно в фильмах на камеру, без эмоций. Этот человек заслуживает уважения и вечной памяти.

0
Добавь свой комментарий!